АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1144 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
3 comments
Отзыв об отеле Novostar Houda Golf & Beach Club (отель был переименован 01.08.22)
Vacation as a couple in July 2018
30.07.18 - 06.08.18
- Воздержалась
3
  • 3 accommodation
  • 4 service
  • 2 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Наш первый раз в Тунисе

Translate

Уже прошло три недели со времени нашего возвращения из Туниса, спешу написать впечатления об отдыхе и отеле в целом. Надеюсь, данная информация будет вам полезна!

Заселение. Вылет из СПб у нас был ночью. Прилетели в Тунис рано утром, в отеле были уже в 5 утра. На ресепшен вручили работнику сувениры из России, на которые он отреагировал довольно холодно, да и ладно. Номеров не было. Мы дождались 6 утра и пошли завтракать. Сразу скажу, если вы любите вставать пораньше, завтракать и идти на пляж, то готовьтесь к тому, что в столовой ранним утром из еды почти ничего нет. Яйца, булки, хлопья, вареные бобы - это максимум. Позже, часов так в 9, можно застать блинчики, за которыми естественно будет огромная очередь.

В общей сложности, мы успели "позавтракать", покупаться в море и вернуться на ресепшен посидеть в интернете, который там ловил ОЧЕНЬ редко и ОЧЕНЬ плохо. Тот же работник на ресепшене, криво ухмыляясь, попросил "present in pasport" для заселения в номер. Поторговавшись с ним, мы договорились на сумму, равную 1000 рублям. Нам пообещали хороший номер с видом на море.

Сам номер оказался неплохим, не считая поломанного душа, вида на крышу постройки отеля и длиннющего пути. Наш номер 1001 находился таааак далеко, что идти до него надо было минуты 3 от ресепшена. Если ты, конечно, не заблудишься. в первый раз я плутала минут 15 из-за невероятно странной планировки здания. Потом нашла себе опознавательные знаки и за

отдых запомнила все повороты и лестницы, ведущие в номер.

Уборка. Убирались каждый день. Оставляли уборщице 1-2 динара. Вся уборка сводилась к мытью полов, заправлению кровати и смене полотенец.

Территория отеля. Большая, красивая, с хорошим бассейном, свой пляж и шезлонги. Один из плюсов данного отеля. Можно играть в теннис, в футбол, кататься на горках, заниматься аэробикой.

Питание. Ну, это отдельный разговор! Питание в отеле делится на смены, мы попали в первую смену. На обед и ужин даётся час. Готовьтесь к тому, что минимум полчаса будете стоят в огромных!!! очередях за едой. Потом и есть то не захочется. Само питание однообразное, но для тройки пойдёт. Работает снэк-бар, там тоже очереди на 30-40 минут). Есть два ресторана а-ля карт, единственный их плюс- не надо стоять в очередях! ну а еда точно такая же, что и в столовой. Бары хорошие, мы пили часто пиво (вкусное) и коктейли. Местная водка-ад, уносит с пары стаканов.

Экскурсии. Брали у туроператора, хотя обычно берём на улице. Но так вышло, что мы не поменяли русские рубли на валюту. НЕ ДОПУСКАЙТЕ подобной ошибки, так как русские рубли в Тунисе вам никто не поменяет. Только туроператор и по курсу евро. Ездили на два дня в Сахару, это дорого, но того стоит. На двоих вышло 17 000, плюс, мелкие траты, которые вы в принципе можете не делать, если не хотите (катание на квадриках, напитки, сувениры и тд).

Анимация. Однообразная музыка изо дня в день, по вечерам бывают шоу. Мы смотрели фаер и какие-то танцы, была один раз "пенная" вечеринка. Как мы поняли по разговору с аниматором, им не дают финансирование и прочее. Ребята стараются, но начальство не готово тратить деньги на интересные программы.

Море и бассейн. Море было плохое, не знаю, бывает ли оно хорошее в Тунисе. Но мы попали на грязное с кучей ужасных медуз. После того, как один раз одна из них нас "поцеловала", желания плавать в море больше не было. Ходили рано утром и купались быстро и мало, затем шли в бассейн. На пляже ходят невероятно приставучие торговцы, отшивайте их сразу же, иначе не отстанут. Также мы занимали шезлонги у бассейна рано утром, потому что потом шансы на это будут сведены фактически к нулю.

За пару дней до отъезда с шезлогов были украдены наши полотенца !!! этого мы абсолютно не ожидали. но воровство в Тунисе практикуется, поэтому настоятельно рекомендую все документы и деньги всегда носить с собой, либо прятать очень тщательно в номере, либо арендовывать сейф.

Когда мы ехали в данный отель, то не питали каких-то иллюзий. На тройку он очень даже тянет. Сама страна не особо понравилась из-за грязи и отсутствия развлечений за территорией отеля. Искренне не понимаю тех людей, которые ездят в Тунис постоянно. Отдых оценю на 4-.

  • территория отеля
  • свой пляж
  • питание
  • воровство
Added: 26.08.2018 14:25
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 175 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (3)

Для знакомства с Тунисом это отель не подходит однозначно, мы тоже совершили такую ошибку и потом долго сами себе говорили, что в Тунис больше ни ногой. Но есть хорошие отели в Тунисе, судя по отзывам бывалых любителей Туниса, правда стоят они гораздо больше Худы. Ещё заметила такую закономерность, что отель хвалят или ругают в зависимости от потраченных средств за тур и те кто недорого туда съездил, они хвалят. Мы заплатили в 2016 году 130 тысяч за 10 дней за 2+1. После Туниса за эти же деньги съездили 2 раза в Турцию за эти же деньги в отличные турецкие 4*.
мы потратили мало денег, поэтому и не рассчитывали на роскошь, поэтому и отдых оценила на 4-, не ниже. так как для тройки, в принципе, неплохо.
Тунис как страну оцениваю не по отелю, так как вообще мы не отельные туристы, а те, кто любят выходить и гулять, а отель нам нужен только для сна и еды. просто данная страна на один раз конкретно для нас, то, что захотели-посмотрели, больше нам тут делать нечего)
конечно, есть люди, которые приезжают и находятся 24/7 на территории отеля и этим довольны, тогда выбор места проживания - это один из основополагающих моментов при планировании отдыха.. но я такого не понимаю)
Useful review
Добрый вечер,полотенце у вас не украли а убрали,у нас такое было,мы сходили на ресепшен там есть специальная комната с полотенцами их там миллион))))
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (501) Previous rate Next rate All author's reviews (3)
Polina
Russia
Saint Petersburg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 22.08.2017
  • Countries, cities: 2 / 2
  • Hotels: 2
  • Reviews: 3
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 1 748