Регистрация: 09.06.10
Отдыхала В одиночку в
августе 2018
11.08.18 - 23.08.18

Гиды ласково называют Лимак Аркадию Аркашей :-)

Я люблю сеть Limak. С 2006 года по 2016 год я многократно отдыхала в отеле Limak Limra, в 2017 году - в Limak Lara, и, наконец, в августе 2018 года я добралась до Limak Arcadia. Гиды ласково называют Лимак Аркадию Аркашей и добавляют: «Аркаша хороший» :-)

Время в пути от аэропорта до отеля на групповом трансфере с заездом в другие отели - около часа.

Когда я вошла в отель, меня встретили работники Guest Relation Нина и Санабар, усадили в кресло за столик напротив ресепшн и дали мне анкету гостя. После ее заполнения Санабар отнесла анкету на ресепшн, а я продолжила сидеть в кресле и беседовать с Ниной. До приезда в отель я написала письма по поводу размещения Зинаиде Рыбиной и фронт-офис менеджеру.

В августе высокий сезон, поэтому ранний check-in в основной корпус был невозможен. Хотя работник ресепшн и Нина предложили мне раннее заселение во 2 корпус. Нина проводила меня до ресторана, показав, где можно позавтракать. Затем я приняла душ, переоделась в спа-центре, там же в ячейке под кодовым замком оставила документы, деньги и одежду, в которой я приехала, и пошла на пляж.

Я предпочитаю гальку и прозрачную воду. Но Белек славится песчаными пляжами. Пляж в Аркадии идеально подходит для детей: песок, достаточно долго небольшая глубина. Я часто заходила в море с пирса, чтобы сразу ощутить глубину. За безопасность на море отвечает спасатель Mete. Он следит за плавающими гостями и с пирса, и ходит по береговой линии. Также спасатели исправно следят за безопасностью гостей в бассейнах.

Из пляжного бара я позвонила работнице Гест релейшн Нине, чтобы узнать, не готов ли мой номер. Она предложила посмотреть свободный номер не в 1-ом, а во 2-ом корпусе. Номер был хороший с большой двуспальной кроватью, удобной ванной комнатой с просторной душевой, с видом на море. Но номер находился на 2 этаже и к нему вела винтовая лестница. У меня проблема с ногой и я отказалась от этого номера. В итоге я дождалась номера в основном здании (1 корпус) и примерно в 14 часов меня заселили.

Расположение моего номера было очень удобным, недалеко от ресепшн, в номере было прохладно, но при этом я не простудилась, что редкость для моего отдыха в Турции. Я спала при выключенном кондиционере, на балконе жарко было только несколько часов в день. С балкона открывался вид на сосны, по которым по утрам скакала белочка, на лужайку, по которой прогуливалась черепашка и в отдалении на соседний корпус. По утрам я с удовольствием наслаждалась этими видами, пением птиц и ко мне в гости заходила маленькая ящерка. В общем отель расположен в сказочном заповедном месте с чудесным микроклиматом. Несмотря на то, что я отдыхала в августе, мне было достаточно комфортно, высокая влажность была только последние 3 дня моего отдыха. Я всегда находила на территории отеля места, где было не жарко.

Минусом отеля считаю старый номерной фонд и небольшую площадь номера. Но после 2-3 дней проживания в прохладном номере, я решила его не менять.

Несомненными достоинствами отеля являются:

- Расположение в заповедной зоне,

- Уютная, большая территория,

- Красивый и искусный ландшафтный дизайн,

- Превосходная кухня,

- Интересная анимация,

- Доброжелательный персонал,

• в частности, внимательное отношение со стороны работников ресепшн.

Благодарю за check in и check out Рустема. Я неоднократно обращалась с разными вопросами к Рустему и всегда получала необходимые ответы и помощь. Работа работников ресепшн - 5 баллов.

• такого отношения работников Гест релейшн, как в Лимак Аркадии, я не видела нигде. Да, в Лимре были очень заботливые Мария Карякина и Вика, в Ларе была очень приятная Анна. Но в Аркадии у меня было ощущение, что я нахожусь в Макс Рояле. Встреча по приезду, рассказ об отеле, сопровождение в разные уголки отеля, постоянные вопросы о том, как проходит отдых, разрешение любых вопросов и т.д, и т.п.

Выражаю благодарность и признаюсь в любви Зинаиде Рыбиной за профессионализм, внимательное отношение, заботу, за учёт моих предпочтений по размещению, за моментальное исполнение всех пожеланий, за компанию, за красоту, в конце концов! :-) На самом деле, мы знакомы с Зиночкой и общались в отеле Лимак Лимра. На мое решение приехать в отель повлияли приверженность к сети Limak, отзывы гостей Лимак Аркадии и присутствие в штате отеля Зинаиды. Я постоянный гость сети Лимак (это была моя 21 поездка), поэтому мне в номер принесли фрукты, бутылочку вина и чайный набор.

Хочу отметить, что в Аркадии была самая большая тарелка с самыми вкусными фруктами!

Также хочу сказать: "Спасибо" за доброжелательное отношение и внимание Нине и Санабар. Когда я приехала в отель, то у Зинаиды был выходной, а письмо по поводу размещения, я писала именно ей. Но Нина окружила меня такой заботой в первый и последующие дни, что в итоге у меня было 2 добрые феи (Зинаида и Нина), и мое сердце рвалось на куски, так как в основном они работали в одну смену :-))). Благодаря Зинаиде я отдыхала в отеле, как у Христа за пазухой.

Ещё одна русскоговорящая сотрудница Guest Relation Мадина тоже проявляла внимание и интересовалась, как мне отдыхается и не нужно ли чего.

Таким образом, работа отдела Guest Relation 10 баллов из 5!

Продолжаю перечислять плюсы Аркадии:

- замечательная, разнообразная и вкуснейшая кухня! Чудесные завтраки, отличные обеды, прекрасные ужины. На мой взгляд, в Аркадии было все, что душе угодно, вернее, что угодно вашему желудку. Я гурман.

• Утром были и молочные каши, и свежеиспечённые вафли, мюсли, мед, разные виды варенья, яйца во всех видах (лично мне нравились жаренные и яичница с помидорами), картофель, сосиски, жареные кабачки и баклажаны, круасаны и другая выпечка, кекс, пирожные, сыры, колбасы, соленая рыба, овощи, фрукты (в том числе, шоколадный фонтан для фруктов), йогурты... всё не упомнить)

• Днём были супы, закуски, овощи, фрукты (выбор фруктов был больше, чем в других отелях: виноград, персики, нектарины, яблоки, груши, сливы, ананасы, арбузы, дыни), разные виды мяса (говядина, курица, индейка), скумбрия, дорадо, форель, гарниры, сладости (я люблю пахлаву, десерты из тыквы и других фруктов, но были и пирожные, и торты, и турецкие сладости, например, ашуре).

• Количество горячих блюд на ужин было ещё больше, чем на обед. Кроме вышеперечисленного были морепродукты (смесь кальмаров, креветок, осьминогов), разные виды рыбы, плюс к вышеуказанным видам мяса была баранина, телятина. Причем ассортимент мясных блюд (я люблю мясо) был настолько разнообразен, что невозможно физически все попробовать.

Я считаю, что в отеле есть проблема с питанием. Его так много и блюда такие вкусные, что есть опасность поправиться! )))

• Гезлеме с разными начинками, которые пекут 2 мастерицы в Аркадии, очень вкусные. Их надо запивать айраном, который можно самостоятельно налить себе тут же в павильоне, где пекут гезлеме.

• Кондитерская меня не впечатлила. Т.к. в Лимре кондитерская - это изысканное место с большим ассортиментом сладостей, в Аркадии - это скромное помещение со скромным выбором. Но мне вполне хватало сладостей в основном ресторане.

• Официанты в ресторане и барах стараются, но иногда в часы пик, могут не успеть подойти к вам. Но это не критично, я в таких случаях сама шла в бар, где меня тут же обслуживали. Очередей в барах и ресторанах нет! Благодарю за отличное обслуживание официанта Ahmet Balvar.

• Из ресторанов а ля карт я посетила только итальянский ресторан. Уютно, красиво, очень вкусно, прекрасное обслуживание.

• Работа Room service 5 баллов! Заказ принесли в номер очень быстро, как и обещали (через 10 минут примерно). Все было вкусно.

Большое спасибо поварам, которые круглосуточно готовят такие вкусные блюда для гостей. Я всегда беру столько явств, сколько я могу съесть. Но меня возмущает и огорчает, что некоторые гости набирают большие тарелки еды и потом оставляют многие блюда нетронутыми. Например, рядом со мной сидели турецкие семьи, после которых на столе оставалось много полных тарелок со сладостями. И все не съеденное гостями выбрасывается в помойку. А ведь в эти блюда вложено столько труда поваров! В отеле шведский стол и если Вам чего-то не хватило, всегда можно встать и взять еще…

• В ресторане, в баре, на пляже всегда можно найти место. Респект менеджерам! Для большого отеля - это огромный плюс и редкость.

Хочется дать маленькую ремарку для будущих гостей: "Уважаемые родители, следите за своими детьми. Не отпускайте их самостоятельно брать еду." Маленькие дети роняют приборы, еду, тарелки, берут сладости руками, некоторые дети пробуют пирожные и торты пальцем, а потом переходят к следующему десерту.

• Благодарю шефа по бару Tuncay Ozcetin за радушную встречу, внимание и прекрасное обслуживание в Ликии баре. Благодаря Tuncay я была обеспечена вкусными коктейлями. Очень рада была увидеть в новом для меня отеле старого знакомого (раньше Тунджай Бей работал в Лимак Лимре). Но, конечно, вкус коктейля зависит от умения и профессионализма конкретного бармена.

- В отеле и на его территории чисто, работники стараются. Уборка в номере меня устраивала.

- Анимация ещё один плюс отеля. Я знала, что именно в Аркадию из Лимры ушел шеф анимации Ugur Atas и его жена Александра. Когда я вижу их на сцене (кстати, их старший сын также участвует в шоу), то с трудом могу отвести от них взгляд. Ugur и Alexandra очень артистичны, прекрасно двигаются, танцуют, могут выступать в разных амплуа. В общем очень профессиональные люди! Талант комика у шефа анимации в крови. Александра и хореограф, и исполнитель главных ролей в мюзиклах. В анимации собрались интересные девушки и молодые люди. Очень понравилось шоу Мамма Мiа. С удовольствием пересмотрела шоу, посвященное Майклу Джексону, Пираты Карибского моря, Король Лев. Только в Аркадии идёт шоу про семейку Адамс. Есть хорошие привозные шоу. Но мне по душе больше те представления, которые проводятся силами анимации.

Несколько раз в неделю в отеле после шоу проводят Party. В другие дни после шоу либо живая музыка, либо караоке (караоке раз в неделю). Когда проводится Party, то часть гостей, зарядявшись позитивом, не расходятся, а продолжают танцевать на ночном диско. Но в дни, когда вечеринок нет, на ночной дискотеке очень мало людей.

В основном это тинейджеры и, с моей точки зрения, безумные родители с маленькими детьми. Я лично не понимаю, зачем вести маленьких детей после полуночи на танцы. В Лимре детей до 16 лет на ночное диско не пускают и это правильно. Кстати, место проведения ночного диско (Caretta) великолепное! Рядом с морем, на открытом воздухе, всегда дует ветерок, не жарко. Музыка на ночной дискотеке хорошая.

Живая музыка в Аркадии замечательная! Приезжающие музыканты очень душевно и зажигательно исполняют песни. Я очень люблю танцевать. Музыка была "моя" и я не понимаю, как другие гости могли сидеть и не выходить на танцпол. Мало танцующих гостей, к сожалению.

Очень приятно было познакомиться с аниматорами Ириной и ее мужем Сергеем. Очень спортивная пара, да ещё и танцующая. Они участвуют в шоу. Ирина проводит гимнастику. Сергей занимается тинейджерами. Он очень веселый и активный молодой человек. Я приехала в отель одна. Кроме Зины Рыбиной у меня не было знакомых в отеле. Я благодарю Ирину за приятную компанию и общение, за приглашение поучаствовать в игре "Женщины против мужчин" и за то, что она познакомилась меня с замечательной гостьей. Теперь у меня есть новая интересная подруга. А ведь во взрослом возрасте непросто найти друзей.

Передаю привет Тото. Он часто танцевал и составлял компанию гостям. А как он исполняет женские роли в мюзиклах! Тото очень артистичен, доброжелателен. Когда он выходит на сцену, зал всегда приветствует его шквалом аплодисментов.

Во время живой музыки и на party всегда танцевал Fouad Dance. И насколько я помню, он проводил зумбу.

Хочется отметить улыбчивого и прекрасно танцующего Bilel. На шоу он демонстрировал акробатические трюки. Позитивную энергию и улыбки дарил и его друг Erdy.

Среди танцующих на сцене аниматоров еще запомнились Jaba, Катя, Оля и Натали. Jaba танцует с полной отдачей и передает положительную энергию не только на сцене, но и на различных Party.

Очень красивые декорации к различным шоу. Декоратор Юрий явно на своем месте!

Благодарю Ашура (Asur) за аквааэробику, за помощь женской команде при проведении шоу "Женщины против мужчин", за артистизм при исполнении ролей в различных шоу. А как бесподобно двигается Asur! Какая пластика! Так бы и смотрела на танцы в его исполнении.

Спорт шеф в Аркадии - быстрый, активный, весёлый и доброжелательный Сердар. Он проводит различные игры, ведет шоу, прекрасно исполняет главные роли в мюзиклах. Благодарю за поддержку во время игр и мероприятий.

Подводя итог, можно сказать, что Аркадия - это гостеприимный отель с доброжелательным и заботливым персоналом, превосходной кухней, уютной, достаточно большой и красивой территорией, ненавязчивой, но интересной анимацией. Вы почувствуете себя желанными и любимыми гостями, благодаря персоналу отеля Лимак Аркадии.

В отеле отдыхают семьи с детьми. Для детей песчаный пляж - это идеальный вариант. В августе в основном отдыхали гости из Европейских стран и Турции. Я слышала немецкую, голландскую, английскую, французскую речь, также были гости из Чехии, Хорватии. Перед праздником Курбан Байрам приехало много турецких гостей. Россиян было не много.

Я открыла для себя новый отель сети Лимак. "Аркаша", я буду скучать по тебе!

Room service

Даже котиков в Аркадии хорошо кормят :-)

Комплимент от отеля постоянному гостю сети Limak

Спящие коты 2))

Работники ресепшн и Зинаида (гест релейшн) - лицо отеля! :-)

Благодарности гостей

С любимой Зиночкой (гест релейшн)

Сказочная ночная Аркадия

Вид с балкона

Сингл

Стандарт

Стандартный номер в 1-ом корпусе

Вкуснейшее клубничное мороженое!

Опять турецкие сладости))

Красивый ландшафтный дизайн

расположение в заповедной зоне уютная большая территория красивый и искусный ландшафтный дизайн превосходная кухня доброжелательный персонал заботливый гест релейшн интересная анимация
старый номерной фонд и небольшая площадь номера очень слабый сигнал wi fi
Добавлено 26.08.18 14:26 (13 526 символов в тексте)

12:13 28.08.18

Здравствуйте Ольга! Подскажите, в отеле есть стрельба из лука?

13:02 28.08.18

Здравствуйте, есть.

13:57 28.08.18

Спасибо за информацию

Все отзывы OlgaVolga (30)