Регистрация: 03.04.12

августе 2018
16.08.18 - 23.08.18

Чок Гузель!! (Очень клево!!!)

Отдыхали компанией в этом отеле с 16.08.18 по 23.08.18. В отель приехали в 11 часов. Заселили в номер, как и положено в 14ч.

Конечно же, первым делом побежали на море. Естественно ни одного свободного лежака не нашли. Но куча, лежаков занятых полотенцами пустовали. Поэтому мы в наглую сели на первые попавшиеся лежаки. За час так никто и не пришел.

В отзывах мы прочли, что лежаки надо занимать в 6-7 утра, поэтому я каждое утро ходила в 7 утра на море...искупаться, за одно и местечко по удобнее занять. "Вип" места в 7 уже почти все заняты)))

ПРО МОРЕ: Начиная с 8 утра народу в море очень много, приходилось отплывать за буйки. Несколько раз видели больших черепах. Они вальяжно дефилировали мимо, не обращая на нас ни какого внимания... Хотя я чуть не обделалась, когда рядом со мной появилась морда черепахи и опять пропала. Любители полюбоваться по ближе на черепах берите маски, ласты.. Рыб там конечно мало, зато как спят на дне черепахи видели многие). Вода, очень чистая, видимость хорошая.

Рядом с нашим пляжем причал лодок/такси. Они постоянно приплывают и уплывают. Везут народ по соседним деревням и в Мармарис. Кажется стоит 20 или 30 лир. Мы ни разу не плавали. Только на автобусе ездили в Мармарис за 3 лира. Это куда дешевле)

Кстати, изначально мы хотели взять отель в центре Мармариса, но побывав там, порадовались, что не взяли... Очень уж там шумно, всё застроено отелями, барами и магазинами. Свободного места нет... Ичмелер в этом отношении выигрывает. Он более уютный, хотя баров и магазинов тоже хватает.

ПРО ОТЕЛЬ: Сам отель тоже очень уютный, хоть и маленький. Персонал замечательный. Многие не говорят ни по русски ни по английски. Я знаю по турецки слов 20-30... и когда им говорила: доброе утро, как дела, все хорошо, очень вкусно, очень красиво, спасибо, пожалуйста... на их родном с моим московским акцентом, они все умилялись и расплывались в улыбках.

Про номер: Нам достался номер на 2 этаже. 254. Хороший, просторный номер, Окна выходили на бассейн соседнего отеля. Кондей работал отлично, даже мерзли, главное правильно настроить! Порадовало, что есть ванна, а не душевая кабинка! Розетки у каждой кровати. Темные шторы всегда спасали днем от солнца.

Уборка конечно на 3 с плюсом... но мы почти не были в номере, поэтому не особо обращали внимание...) Для нас главное что бы песка на полу не было и полотенец хватало). Так же в номере был чайник, кружки, и в пакетиках: чай, кофе, сахар.

Про ЕДУ: Еще раз не поленюсь написать... Очень всё вкусно!!!! Какой сыр! Какие лепешки с творогом и сыром, с бараниной!!!! Какая пицца! Какая вкусная рыба, курица!!! Огромный ассортимент оливок и солёных и вяленых...и фаршированных! А какие фрукты!!! Арбузы, сливы, дыни, апельсины, виноград, яблоки.... Каждый день с 14 ч мороженное на любой вкус... и целый прилавок пирожных. Я всегда брала кофе с мороженным днём.. и кайфовала!) Кстати, все соседние отели жаловались на то, что у них очень плохая еда!!! Летуаль один из немногих, кто может похвастаться хорошей кухней!!

Про Анимацию: могу только сказать, что видела всего двух аниматоров. Наша девочка Анечка, вела акваэробику, пилатес, детскую дискотеку. Так же были Дартс каждый день, ну и какие то развлекательные конкурсы. Второй аниматор был турецкий мальчик. Анимация не напрягала, мало кто проявлял активность из отдыхающих. На пилатес обычно приходило 3-5 человек. На акваэробике народу было больше всего. При чем с разных стран: Англия, Турция, Россия, Франция. Вообще в отеле много разных народов. Ещё аниматоры вывозили народ на дискотеки в Мармарис, на улицу баров. Но так как это мероприятие было с 23 до 3 часов утра... мы в это время были уже в состоянии не стояния, поэтому не ездили

Про ЭКСКУРСИИ: ... Ну тут каждый выбирает для себя, что интересно. Не рекомендую брать экскурсии у ваших тур операторов, типа Анекс Тур, слишком высокие цены. То, что можно на улице купить за 18-20 долларов у них продается за 35-45 долларов. На улице очень много стоек с экскурсиями. Рядом с нашим отелем есть стойка: АЛКА ТУР. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ У НИХ ЭКСКУРСИИ!! Мало того, что вечно спящая русскоговорящая гид, еще и обманули. Мы взяли экскурсию по островам... остров Клеопатры и т.д. Обещали еду и напитки бесплатно. В итоге еда была бесплатно, а вот напитки все платно, при чем очень дорого. Маленькая бутылочка воды 10 лир / 130 руб. В Алка Туре работает кудрявый мужчина по имени Майкл. Он очень хорошо говорит по русски. У меня закончились деньги на турецкой симке...я подошла у него спросить где можно положить... На что этот гадёныш, сказал, что в праздники (Курбан Байран) "ТуркСел" не работает, и предложил положить деньги с его кредитки, а я ему наличкой отдам. Так и поступили. Он сказал, что минимум можно положить только 45 лир. Я отдала. Интернет проработал ровно пол дня... Я опять подошла к нему.. он сказал, что ни чем помочь не может..(.Фото Майка обязательно приложу к отзыву, Таких уродов надо знать в лицо!) Чуть позже на одной из стоек с экскурсиями я увидела русского парня... Объяснила ситуацию, он посмотрел смс в телефоне и сказал, что этот Майкл меня наипал.... Раз в неделю компания "ТуркСел" дарит в подарок 1 мб. Майл, просто мне его активировал...за 45 лир!!! Кстати мальчик меня тут же отвел в офис Турксел. Оказалось офис работает! Майкл и тут обманул!! Парень который мне помог разобраться со всем работает на стойке AMAZON TOUR. Его зовут Лени. Кстати очень рекомендую именно через его агенство брать экскурсии. Парню 19 лет, он сам из Казани, знает порядка 7 и языков, учится там в институте и подрабатывает в Турагенстве. Видно, что не наживается на туристах, а наоборот им старается помочь. Их найти просто: из отеля сразу направо. Дойти до большого перекрестка, перейти через дорогу, повернуть налево и еще раз через дорогу... Грубо говоря перекресток пройти по диагонали влево. и спустится по дороге метров 100-150 . Там можно спросить где Амазон тур... или Лени). Либо ориентир офис мобильной компании "ТуркСел".

Про ДЕНЬГИ: Что касается денег. Кто получает зарплату в долларах может спокойно брать их с собой, а вот мне не выгодно менять рубли на доллары, а потом там менять доллары на лиры. Самое выгодное расплачиваться везде кредиткой. В обменниках 1 лир можно купить за 13 рублей. А если расплачиваешься картой то снимают со всеми конвертациями за 1 лир 11 рублей. Так же на улицах стоят банкоматы. Банкомат GARANT работает на прямую со сбером. Поэтому если у вас карта сбера, лучше всего снимать деньги через него. Меню все на русском. Очень легко и просто. Минимальная сумма снятия 50 лир. Со всеми конвертациями банкомат показывает сколько в рублях снимут. у меня сняли 585 руб. Это по курсу 11.70 рублей за лир. Очень хороший курс! От нашего отеля Летуаль до банкомата Гарант идти минут 10-15. Из отеля сразу направо, до большого перекрестка, перейти через дорогу и повернуть направо. и вниз идти метров 300. По дороге будете проходить два супермаркета SOC и Мегрос. Цены там одинаково низкие.Но алкоголь там продают до 22ч. Хотя в коммерческих магазинах можно покупать все 24 часа.

Про ПОКУПКИ: Что обычно везут из Турции? По мимо восточных сладостей пользуется популярностью турецкое печенье, турецкие чипсы, кофе, оливковое масло. Все это можно купить в Мегросе. Ещё многие там покупают лекарства в аптеках, которое у нас по рецептам, либо втридорого. Например, одна знакомая оттуда везет Креон 10000. В Москве 20 капсул стоит 261 руб. а там 100 капсул - 10 лир. А это в среднем 130 руб. за 100 шт, а не за 20!!! Если едете в отель, где все включено, то Креон просто необходим, да и вообще для тех, кто любит много поесть!!

Вроде, всё что хотела написала. Кстати вечером есть комары, если хотите посидеть вечером у моря, лучше захватите, чем можно по брызгаться от комаров.

Рекомендую всем отель LETOILE BEACH **** Всем хорошего отдыха!!!

Еда море пляж персонал
Слишком вкусная еда... нельзя столько есть!!!
Добавлено 26.08.18 18:51 (7 856 символов в тексте)