АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 11675
Фото: 5
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2018
05.08.18 - 16.08.18
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не надо вам сюда!...

Если вы ещё не купили тур, то не читайте дальше, не надо вам сюда!.. Совершенно не соответствует цена-качество. И здесь совершенно нет никаких 5 звёзд...

Начну с плюсов. Море. Мы были в начале августа, море очень теплое, песок белый, заход отличный. И ещё один плюс- размер семейного номера, две большие комнаты, кухня, кладовка. (именно только размер, про всё остальное в нём ниже) Ещё плюс-некоторые работники отеля и официанты.(их мало, но они есть!)) Замечательная в общении команда аниматоров! Спасибо им! Открытые, весёлые. Тимофей вспоминает своего друга:-)

А далее всё очень своеобразно...

Еда. Читая перед поездкой последние отзывы, я решила, что народ очень привередлив и что ну просто не могут быть в отеле 5* проблемы с едой. Я ошибалась...И дело не в мелко порезанных не съедобных сосисках и в половинках яиц залитых не понятно чем...Там вообще ВСЁ очень своеобразно...Дети через пару дней ели только багет, пустые макароны , мороженое, блинчики и картошку фри. Ещё я иногда выбирала самостоятельно им фрукты. С едой всё оочень специфично((( Её много, но большую часть лучше не есть и ещё часть совершенно есть не возможно...Просто крупно нарезанных свежих овощей нет. Огурцы если и есть, то мелко порезаны и смешаны не понятно с чем. Помидоры... Они есть. Но там, где они в миске порезаны покрупней, они такие, какие мы дома себе в салат не порежем никогда...Овощи жареные есть не возможно.. Не знаю, что они умудряются с ними делать...Выпечка. Она есть. Но есть её невозможно!!! Маргарин там, или ещё что-то специфичное, но есть невозможно!!! Иногда выглядело хорошо, мы радостно брали, но есть не могли...Единственное, что было там вкусно, это кура, индейка на гриле. НО!!!! Гриль один, повар тоже один!!! Очередь! Она всегда на обед и ужин!! Особенно долго на ужин!! Минут 20-30 стоишь всегда, а делать нечего.. И ещё очень специфичный момент этого гриля..На одном противне жарится и сырое и уже жареное, слегка разделяет это повар, иногда меняет щипцы, в большинстве раз , уже отстояв очередь , когда он передо мной щипцами переворачивал наполовину сырое, а потом этими же щипцами мешал горячее и накладывал по тарелкам, я отказывалась...Особенно рыбу...Как-то не хочется живых паразитов в организме... И про паразитов: тараканы!!!! Да, они есть в ресторане 5*)))) Маленький был замечен бегущим прямо по стопке чистых тарелок и один большой бежал прямо около повара, по страшненьким апельсинам для сока. Кстати, про сок по утрам: за 2 недели 2 раза был апельсиновый сок, все остальные дни за завтраком были такие коктейли: в блендере мешают разные фрукты (сомнительного качества) и заливают соком\юппи\не знаю точно, что это из большой фляги. Молочный коктейль: молоко+ ароматизированный порошок. Не знаю, зачем они так делают... Ну и в продолжении истории про тараканов: в туалете бара на пляже были замечены настоящие, огромные африканские тараканы))) Бар на пляже это...полная антисанитария, к сожалению..первые дни не рисковали есть там в обед, брали только воду и пиво. Потом ели несколько раз, качество пищи оказалось выше, чем в "ресторане" в отеле. Еду в бар доставляют в контейнерах, накрытых плёнках , нормальную. (наконец-то можно было поесть просто обычных нормальных помидор) , повар жарит на гриле хорошо. Удобно перекусить в обед. Но чистота тарелок и всё вокруг приведёт вас в ужас!))) Салфетки в помощь...

Таблетки! Обязательно надо брать с собой сильные таблетки для желудка, сорбенты, таблетки от температуры. Просто уголь не поможет( Не знаю, где инфекция, в воздухе, воде, пище, но она есть. Настигает всех и не по разу. Особенно сложно детям, достаточно потрогать стул в столовой и потом случайно засунуть палец в рот... В отеле ооочень много арабов, 85% где-то. Будьте готовы к этому. На них здесь всё и рассчитано. А менталитет у нас очень разный во всём, поэтому немногочисленные русские и в шоке от всего происходящего.

Море. Пляж через 2 дороги, очень близко, машин не много, но гоняют прилично, надо переходить внимательно. Есть пешеходный переход, где правильные русские и переходят дорогу, в конце его мусорные баки, страшно вонючие. Один из детей каждый раз проходя мимо постоянно сокрушался: ну почему же здесь так сильно воняет? Очень хороший заход. Море, песок-прекрасны. Шезлонги страшные, да. Не напрягало это. Плюсом было то, что их всегда достаточное количество. Про мусор: это то, что меня очень печалило в этой стране... Была в Тунисе 11 лет назад, всё было совершенно по-другому!.. Сейчас там просто тонны мусора(((он везде!!! Два дня когда путешествовали по стране (ездили в Сахару) было ощущение, что едешь по мусорной свалке...Пакеты, пластиковые бутылки, они везде...Когда шторм и к вечеру к берегу прибивает много мусора, к сожалению... Туристы достают пакеты, кактусы, пластик и добросовестно относят в мусорки на берегу... Дети к вечеру уходили в бассейны, бассейны хорошие. Мы в основном ходили не в главный, а за дальним корпусом (с синей не большой горкой), там очень мало народа всегда. Полотенца хорошие, чистые, меняли у главного бассейна каждый день.

Размещение. Жили в номере на 4-ом этаже, не в главном корпусе. Отель огромный, состоит из 2-х совмещённых, одна дальняя половина была когда-то роскошна, а сейчас запущена, ни один лифт не работает (один включили за 3 дня до нашего отъезда, что очень облегчило подъем наверх после бассейна), бар у бассейна не работает, лестница давно требует ремонта, есть свой ресепшен, не функционирующий практически, есть отдельный вход туда. (закрывают после 18-00) Сначала я я была в ужасе от дороги по лабиринтам коридоров от главного ресепшена до номера, потом привыкли, в принципе, посчитали плюсом то, что тишина в нашем крыле. На ресепшен сказали, что ближе семейных номеров у них нет. Думаю, что врут. К русским у них вообще очень странное отношение, это правда. Этот факт не понятен и очень неприятен. 4 дня!!! я просила второй ключ от номера. (нас было 5 человек, все разных возрастов, один ключ на всех при такой огромной территории- это огромное мучение) Просила очень вежливо, приходя в день несколько раз, ведя себя доброжелательно. Говорили: попозже/мастер должен сделать\ключ должны найти и тд ., при этом персонал меняется в течении дня и друг другу они ничего не передают как обещано. Закончилась эта эпопея на 4-ый день, придя в этот день не первый раз на ресепшен и услышав очередное: "потом", мои нервы не выдержали, был ор на чисто русском языке , с вызыванием шефа и не покиданием стойки...Через пол часа второй ключ был у меня, выдохнула, забила на сломанный холодильник ( 4 раза приходили его чинить, чинили, он тут же ломался))) и начала отдыхать, стараясь изо всех сил наслаждаться отпуском в этом "чудесном"месте. Про холодильник: при заезде у вас должен быть полный бар. У нас не было. Напоминали об этом. Сейф за доп.плату. Номер очень большой, одна комната с колоннами, но всё очень старое, потрескавшееся , кухня грязная и липкая. У них вообще проблема во всём отеле с нормальной уборкой, липкостью и грязью. Наверно отсутствуют полноценные европейские средства для уборки.

Вывод: отель когда-то был шикарен, остатки былой роскоши ещё видны, некоторые радуют глаз, хоть уже и имеют дефекты. Печально видеть, как это разрушается... Пустота огромных помещений, не работающие лифты, не работающие фонтаны, экономия отеля на всём...Фонтан у заднего входа ещё работает, но включают редко, на несколько часов. Отвратительная готовка. Антисанитария. Не рекомендую.

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 26.08.18 20:12 (8 198 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:45 03.09.18

Это Тунис,вам похоже к Роме на Сен-Барт...
https://photos.app.goo.gl/bxH9PNkHnG5G5nsM6

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (7)