Регистрация: 26.08.18
августе 2018
15.08.18 - 26.08.18

4.2

4 звезды, которые полностью оправдывают ожидания туриста.

Отдыхали с 15 по 26 августа 2018г. Если Вы простой трудяга и находитесь в ожидании хорошего отдыха целый год,то советую обратить внимание на данный отель.

Напишу подробно о всех волнующих меня вопросах в момент выбора отеля. Частично буду повторяться, но лишь потому, что все было взаимосвязано в этом отдыхе.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. МОРЕ. ПЛЯЖ,

Вторая береговая линия, НО море находилось через дорогу от отеля. Ходили на пляж несколько раз в день, время ходьбы занимает не более 10 минут неспешной прогулки.. Море чистое, пляж песчаный, лежаков достаточно. К слову, сразу оговорюсь, что, когда идете на пляж первый раз за ДЕНЬ (читай - ежедневно за время пребывания), надо брать пропуск на ресепшене. В этом есть свой плюс: на пляже вы не встретите "левых" людей, только туристы из Гафи отель (ему принадлежит этот пляж), и из Ориентал Риволи. Советую обратить внимание на мужчин, предлагающих экскурсии. Цены ниже , чем у тур оператора, качество то же. После заката в море не купаются до утра. Опасно.

Сразу отмечу отличного массажиста Ахмеда Бондарчука. Его знал весь пляж. За золотые руки( мужчина в обычной жизни врач травматолог местной клиники) и нереальное обаяние. Выбитый палец на ноге вправил на пляже сразу же. А первые 10 минут массажа у него бесплатно)

АНИМАЦИЯ.

Хм..тут тема довольно интересная. В отеле три аниматора, Ира, Бода, Мимо. Каждый отвечает за свою часть. И в общем то, в течение дня можно найти занятие по душе. Русскоязычный аниматор - ИРИНА, очень приветливая девушка. она старается привлечь всех к движению, но всегда ненавязчиво, что очень радует. Каждый день приходила, спрашивала как мы, что планируем и приглашала присоединиться к "активити". Но, то ли менталитет такой у наших туристов, то ли цели приезда другие, то ли сказывается разница в возрасте отдыхающих, была проблема всех собрать. Некоторые туристы вели себя довольно нагло,не уважительно по отношению как к аниматорам, так и остальным туристам. Я с удовольствие участвовала во всем предложенном это и танцы, и аэробика,и водное поло/волейбол, и различные конкурсы (которые абсолютно не унижают честь и достоинство), поэтому осталась довольна. Кстати, для любителей ночных дискотек, в 23.00 ежедневно в отеле организовывают выезд на клубные вечеринки. Мы были в Hard Rock Cafe Nabq, стоимость входа 5/10 долларов соответственно для девочки/мальчики. Музыка в основном из современных хитов, так что было очень комфортно.

КУХНЯ.

Вот тут можно говорить бесконечно долго.

В отеле отдыхают представители разных национальностей: Итальянцы, Арабы, Украинцы, Белорусы. Следовательно, и кухня старается оставить сытыми всех без исключения. Паста, пицца, курица, рыба, кисломолочные продукты, и ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВКУСНОЙ ВЫПЕЧКИ и ДЕСЕРТОВ - ЖЕЛЕ (плюс 2 кило к моменту приезда показали мои весы). Повара настоящие мастера, все с душой, и очень вкусно. Всю пищу можно подсолить, поперчить по вкусу. У меня был день Рождения на 3 сутки отдыха, на ужин мне принесли небольшой торт, как подарок от отеля. Из фруктов предлагают дыню и апельсины. На третьи сутки у меня было расстройство, я связала это с недоспелыми дынями. Не ела их до конца отдыха, что в общем то благоприятно сказалось на моем самочувствии. Тонны фиников и различных овощей всегда присутствуют на столах. Утром всегда есть омлет, блинчики, сыр и улыбающиеся повара.

К слову все официанты настоящие трудяги. Мы приходили в 3 часа ночи в отель, а в столовой происходила уборка и подготовка к следующему дню. В семь уже начинался завтрак. Как и когда они отдыхают - загадка.

НОМЕРА.

При заселении не кладите сразу деньги. Сходите, посмотрите предложенный номер и только потом решайте, следует ли его менять. Уборка ежедневная. Иногда оставляли доллар, и получали лебедей и прочие сюрпризы от "клининговой службы". Кондиционеры работают исправно. В номерах либо две кровати 1,5 метра и еще боковая, либо одна большая для двоих. Тут уже на ваше усмотрение. Есть сейфы, вмонтированные в шкаф.Все надежно. По приезду в номерах лежат 2 бутылки воды в холодильнике. В дальнейшем можно брать воду во время приема пищи в столовой.

БАР.

Расскажу о бесплатном баре. Напитков алкогольных выбор большой. Что радовало нас, так это холодное пиво.

Наверное, самая наша большая любовь , это бармен МУСТАФА (все тут пишут о Чико, но он уже там не работает). невероятно добрый парень, очень доброжелателен, даже когда его уматывают наши туристы, он все равно улыбчив и не отказывает в напитке. Не обманывает, что чего то нет, всегда извиняется.

БАССЕЙН.

Их три. Около бара один глубокий (185см), и два около ресепшена (140 и 180см) . Отведены участки для купания детям- мини бассейны. Ночью все невероятно красиво, но купание запрещено с 18.45 и до 7.00. Все бассейны начинают хлорировать в это время. Лежаков достаточно. Полотенца пляжные выдаются ежедневно свежие. Около бассейнов часто играет приятная, как правило, русская музыка.

ГИД.

Познакомились мы с ним в первый же день . Все рассказал. Сразу предложил экскурсии. Мы выбрали сафари. 15 долларов за 2 часа на человека. Все понравилось. Но цены завышены ( объясняют это тем, что у других продавцов экскурсий нет ответственности перед нами, они могут "кинуть" в любой момент). Тут уже решение за вами. К слову, в Иерусалим поездка стоит около 100 долларов.

ЦЕНЫ И РЫНОК.

Эх. Тройное ээээх. только в последний день узнали о магазине для "местных". Называется "Carefour" находится на НААМА БЭЙ до которой идти 15-20 минут. Даже сигареты там можно купить по нормальной цене. Также на Нааме находится самый большой рынок, где все можно купить, и где все стараются вас обмануть. Цена (не секрет в общем то для всех) на все ниже в два раза сказанной торговцами. Совет - торгуйтесь до последнего. и еще, если вам дали подарок после покупки - вас пожалели, потому что вы купили ОЧЕНЬ дорого у этого продавца. Да, да. у меня три подарка)) Есть еще рынок продуктов для местных. Совет -узнайте подробнее о нем. Сэкономите денег прилично.

ЛЕКАРСТВА С СОБОЙ.

Начну с того, что я врач. и моя аптечка это была мини скорая от всех болезней.

Вот список того, что реально пригодилось: нимесулид, ибупрофен, метронидазол, ношпа, метоклопромид, лоперамид, средства для обработки ран, противоаллергические. На фоне жары частые головные боли мучила многих. ну и расстройства никто не отменял.

Из минусов: был агрессивно настроенный мужчина - начальник в столовой. Больше 0,5 воды набирать не разрешал. Для 40 градусной жары это катастрофа для человека. Но, понятно, что можно набрать кучу бутылок и не вступать в конфликты. Опять же, тут все зависит от вашей настроенности. Кстати, газированной минеральной воды у них нет в продаже по всему Шарму.

ЧТО ПОСЕТИТЬ.

Сохо площадь крутая, но не впечатлила. туда доехали на такси за 4 доллара, назад за 6. В общем, ночная дорогая поездка. Старый город - Мечеть. Просто посмотреть внешне, если ты не мусульманин.

Хорошего отдыха!

расположение питание бар цена персонал
ограничение на питьевую воду малый выбор фруктов
Добавлено 26.08.18 22:53 (6 891 символов в тексте)

18:44 31.08.18

Спасибо.Очень все чётко описали.А Карфур раньше вообще классный был.теперь уже не тот.Спасибо за отзыв.он мне помог в выборе!!!

16:43 16.10.19

Благодарю!

22:34 01.09.18

Слева от входа в отель, в маркете, 6л. воды минеральной воды стоит 15 фунтов... и никаких конфликтов)))

22:35 01.09.18

Собственно, именно на воду и шоколад большая часть карманных денег и ушла)

22:38 01.09.18

И замечание, к слову,вовсе не на тему "дайте мне халявную воду, у меня тут оллинклюзив", а об агрессивном ( по моему субъективному мнению) администраторе.

06:39 04.09.18

Многих не пускают в Израиль на границе. И деньги за дорогу (50$) не возвращают. Эта страна в состоянии войны, поэтому без объяснения причин вам на границе говорят :" ты не проходишь ". Из стоимости поездки вернут лишь деньги за экскурсию.

09:48 04.09.18

Здравствуйте! Бар на пляже платный?

10:03 04.09.18

Своего бара у отеля нет. Есть платный бар от Гафи отеля.

20:32 06.09.18

Спасибо

22:09 19.09.18

здравствуйте) а в итоге, экскурсии где брали?)
и такси где лучше брать?
дресскод при посещении ресторана есть?)

09:21 24.09.18

Газировка есть! Под маркой швепса в темно зеленых бутылках !

10:12 24.09.18

Эх, ступив на земли родные первым делом купили бонакву сильногазированную))

09:53 25.09.18

Да, с этим если честно во всех странах тяжело))) Хочется газировки и селедки))))

Все отзывы Татьяна (1)