Регистрация: 26.08.18
августе 2018
09.08.18 - 21.08.18

Отдых в Омар Хайям

Отдыхали с семьёй в августе с 9 по 21. Путевки брали от туроператора Библио Глобус.

И так начнём по порядку.

Прилетели мы 9 числа в 2 часа ночи , в аэропорту нам сразу выдали местные sim -Карты , они пустые , но на один звонок в Россию хватает(потом на территории отеля можно купить карты для пополнения счета)

В отель приехали около 3 часов ночи. Заселение у них в 14-00. На ресепшн подошли , дали шоколадку «Аленку» ( там его осень любят ) и нас тут же заселили , одели браслеты и мы отправились в номер спать .

Номера чистые , хорошие , но простенькие , для тройки - самое то. В некоторых отзывах читаю ,что кондиционер работает по расписанию - у нас работал круглосуточно. Уборка в номерах была ежедневная и качественная , так же горничным оставляли шоколадки , за это они и украшали нам номер. Никакого дефицита с бумагой и мылом у нас не было . Полотенца менялись ежедневно , постельное белье менялось по желанию . Возьмите с собой тапочки - они пригодятся , особенно тем , кто поедет с детишками , пол холодный.

Гладильная доска и стиральная машинка на территории Дар Хайяма , пользоваться было можно без проблем .

Дальше , территория отеля большая и ухоженная .

Первые дни море было грязное , но сотрудники отеля моментально старались убирать водоросли и мусор с пляжа.

Мы своё время проводили в основном возле бассейна , там с утра и до вечера аниматоры стараются занять и развеселить народ . Игры в бассейне , аквааэробика , дартс , теннис настольный , игра Боча и многого другого.

Так же у бассейна находится бар и снек-бар , где можно перекусить .

В баре бармены все очень приветливы и дружелюбны , на второй -третий день они знают точно , что вы пьёте , хоть и мало понимают по русски . Естественно мы их благодарили чаевыми , потому что при таком количестве народу-они справляются на ура , и никого без внимания не оставят.

Питание в отеле сразу на 5!

Голодными остаться не возможно .

Можно подобрать на любом вкус , как детишкам , так и взрослым . Очень большой выбор мяса , рыбы, курицы. На гарнир рис , картофель, макароны разных видов и много другого. Булочки на завтрак -это что -то невероятное , просто супер. Так же много пирожных , мороженое . Всего не описать и не перечислить.

На территории есть ресторан , так называемый ресторан « А Ля Карт»

-это один огромный минус. Еда отвратительная - наверно то , что в столовой не доели , отнесли туда . В детском меню прописана мини-пицца , которой даже и не оказалось . Ребёнку дали фри и 3 нагетсса. Ребёнок был друзей, они спокойные и неконфликтные люди, поэтому разбираться то и не стали толком .

Атмосфера ужасная , прыгают бешеные , голодные кошки , которые бросаются , как на детей , так и на взрослых .

После такого ресторана пошли в столовую и нормально поужинали.

Не тратьте время зря , и не ходите туда .

Детская анимация вообще на ура . На мини-диско танцевали вместе с ребёнком . Аниматоры большие -большие молодцы ! Отдельное спасибо русскому аниматору Арине. Без неё наш отдых был бы не тот. Это тот человек , которые поможет и подскажет все и всюду.

Так же огромная благодарность менеджеру этого отеля - человек чудо !

Взрослая анимация - хорошая , но для молодёжи скучно будет .

Нам с мужем было нечем заняться вечерами , поэтому в 23:00 был отбой. Нет взрослой дискотеки , нет клубов, ночных баров и т.д. Но через 1-2 отеля есть ночная дискотека , подробнее можно узнать у аниматоров .

Про отель сказать мне больше нечего.

Ездили на экскурсию в Сахару , все бы ничего , но 1400 км в автобусе очень тяжко , ноги отекли так , что ходить два дня не могли . Кто поедет на экскурсию -обязательно сходите в зоопарк , это того стоит.

Транзитный отель нам не понравился , да и напитки не включены в стоимость поездки, везде за свой счёт.

Как по мне , скажу экскурсия этих денег не стоит. Лучше взять отельную поездку на верблюдах , отельно на джипах и т.д . Выйдет дешевле и займёт меньше времени.

Теперь так: если едете в Тунис , берите с собой к пиву сухарики , чипсы , семечки , таранку- этого там нет и не хватает очень очень!

Ездили в супер -маркет Карфур, цены приемлимые и такси очень дешевое! Советую посетить.

Так же советую посетить магазин Смайл - там русскоговорящий продавец - все расскажет , посоветует и даст попробовать, и конечно не оставит без подарка!

Так же с собой берите русскую водку - они ее любят и спрашивают взамен на хорошие скидки!

Вывод такой : отель супер , еда супер , анимация на высшем уровне , но молодежи скучно , так как отель семейный ( если вы с детишками , то не сомневайтесь - отель для вас!)

В Тунис и отель обязательно вернёмся !!!

Если у кого есть вопросы -пишите отвечу за радость !

Анимация

Анимация

много
ресторан « а ля карт» нет развлечений для молодежи
Добавлено 26.08.18 23:46 (4 640 символов в тексте)

18:55 27.08.18

Уважаемая Татьяна!
Команда Novostar Hotels благодарит Вас за тёплые слова в наш адрес, мы очень надеемся, что Вы вернётесь и нам вновь удастся сделать Ваш отдых ярким, позитивным и запоминающимся!

Все отзывы Татьяна (1)