Регистрация: 23.08.14
июле 2018
30.07.18 - 09.08.18

3.3

такой отдых у нас впервые(

Отдыхали в этом отеле с 30 июля по 9 августа 2018 года.

Прошел уже почти месяц как вернулись и мы, собравшись духом, решили написать этот отзыв. И так, обо всем по порядку:

При заселении взяли налог 18 евро с человека!

Сам отель: понравился, номер нормальный (хочу сразу оговориться, что я никогда ни к чему не придираюсь, только если уж что-то конкретно добивает и лезет из ряда вон), убирались регулярно, в номере работало всё, один раз пришел в гости таракан(.

Территория: очень ухоженная, зеленая и красивая (садовник видимо умелец по выстриганию из растений различных фигурок и т д).

Питание: а вот здесь то и начинается самое интересное)) Мы брали All inclusive,

под этим подразумевалось многое (кроме трехразового питания еще должны быть напитки в неограниченном количестве и хотя бы одна точка с едой –допустим на полдник. Сама еда на завтрак/обед/ужин была вкусная и разнообразная (напоминаю, что я не придираюсь), а вот с напитками (обычная вода, газировка и вино) было практически недосягаемо для всех, кто взял all inclusive, all inclusive- у них не означает, что вы будете за едой получать напитки, так как в свободном доступе их не было и надо было просить у официантов. Попросив официанта принести, он скрывался и уже больше не появлялся, либо появлялся, когда нам напиток уже был не нужен. А вот те, кто не взял all inclusive, вокруг них официанты бегали и приносили всё и сразу-но за деньги. Дело в том, что нас отличали браслеты, а на других их не было, и официант знал КОГО надо было обслуживать. В понимании этого отеля all inclusive- это бар, где с 14ч до 23 ч можно было сидеть и пить, а позже-ВСЕМ платно.

Далее, в баре у бассейна можно было брать чай и воду, но кружки надо было приносить обратно на стойку, тогда тебе нальют чай. Мы этого не знали, поэтому на просьбы о чае встречали недовольство бармена (так как он не выходит из-за стойки и не собирает чашки-позже нам объяснили).

Приборы на завтрак были всегда, а вот на обед и на ужин их не было. Как только даешь официанту денежку-они тут же появлялись. Просьбы принести ничем не заканчивались(.не раз наблюдали, как люди ели столовыми ложками вторые блюда. Эти приборы могли лежать в корзинках под салфетками, а на ужин приходилось вообще ждать, когда их помоют и на наш вопрос «Где вилки?» был ответ один «Оn the way”.

Дополнительно питания типа полдника на территории мы не нашли, ну да ладно, не самое страшное).

Океан: вода была реально холодная, на градуснике было 19 град, в воде около берега еще могли плескаться дети, но на глубине находиться взрослому можно было только краткосрочно (если вы, конечно, не морж). Сама вода была очень мутной, на небольшой глубине своих ног видно не было. На пляже шикарный песок. Заход в море был очень пологий, пока дойдешь до глубины с целью поплавать, то уже замерзнешь(.

Погода: 8 из 10 дней солнца не было до обеда, небо было затянуто облаками, потом оно появлялось и можно было порадоваться солнышку часов до 17 ч, потом опять появлялась дымка, а когда начинало темнеть, надо было одевать кофточки и джинсы (на территории видели даже иностранца в тонкой стеганой курточке). Были дни, когда не было солнца вообще. Не верьте своим смартфонам, на которых в Агадире все дни показано яркое солнце))!!!! Видимо этот курорт ценят за возможность отдохнуть от жары, приехав из жаркой страны).

В Агадире забудьте про английский! На английском только цифры-цены на товары, да и то надо проверять за ними))). Языки-французский и арабский (даже на территории отеля), а также все вывески. Только гид говорил по-русски и не плохо (корал тревел).

На территории отеля взять машину с полной страховкой в аренду НЕЛЬЗЯ-имейте в виду! Запах обоссаных углов на улицах и куча попрошаек даже у океана иногда добивала, на улицах очень грязно (на самой набережной чисто). У Парка Птиц (сходите обязательно) жуткое количество голодных кошек.

По дороге назад в аэропорт мы общались с другими русскими и все были не в восторге от климата и от обслуживания в отелях и, в общем, от отдыха. Вот такой своеобразный отдых случился у нас. Могу с уверенностью сказать, что если вы привыкли к отдыху в Турции, Греции, то вам явно не сюда!

В заключении могу сказать, в этом отдыхе есть два больших минуса: холодный океан (отсутствие солнца) и плохое обслуживание в ресторане. И, конечно же, с полной уверенностью можем сказать, что в Марокко мы больше никогда не вернемся!!! (но плохой результат-это тоже результат)))

территория номер
обслуживание в обоих ресторанах
Добавлено 27.08.18 00:25 (4 454 символов в тексте)

19:24 23.09.18

Вернулась недавно с Марокко. Полностью согласна с вашим отзывом!

21:38 03.10.18

я была год назад там, ничего видимо не поменялось........

Все отзывы яна (4)