Регистрация: 01.06.11
апреле 2018
09.04.18 - 21.04.18

Вьетнам Муйне - это не страшно!

Ездили с ребенком(3,5 года). Дорога от аэропорта до отеля не напрягла, время прошло быстро. Ребенок глазел в окно. Высадили нас последними (забрали первыми).

До курортной зоны природа сильно загаженна. Будьте готовы, в дороге до отеля лучше спать и в окно не смотреть.

Территория отеля зеленая, достаточно большая. Есть качели. Номер был в корпусе около бассейна и столовой, на втором этаже (если смотреть на море, корпус по левую руку). Уборка в номере, замена полотенец, добавляли гели, шампуни и т.д. каждый день, постель меняли реже. Полы мыли каждый день, хорошо (стены не трогали, как был на кафеле в ванной размазан комар при заселении, так он там и остался.)))Но это такая мелочь.) Завтраки на 4, всего много, но некоторые блюда у меня аппетит не вызывали. При этом мы всегда находили, что поесть и чем накормить ребенка. Бассейн оочень теплый, место всегда всем хватало, в нем же есть лягушатник с ограждением. Море рядом, волны есть но купаться они не мешают. Кайтеры за весь отдых были только два раза. Пляж чистят.

Обратите внимание, были комары, ребенка кусали по ночам, укусы сильные, прошли только по приезду домой. Фумитокс и все подобное не помогает. Укусы мазали обычной звездочкой (в любом магазине-аптеке там можно купить), звездочка очень хорошо воспаление снимает. Еще соседи говорили, что зажигают в номере спирали от комаров и им помогают они.

В пятницу заселяются то ли китайцы, то ли вьетнамцы, ооочень шумный народ. Очень громко гуляют и поют караоке до 23.00+/-.

Покупали мази и т.д. в магазине около отеля (где русалка тур) там и экскурсию "рыбалка" брали. В «русалка тур» работает парень, русскоговорящий, совершенно бескорыстно нам очень помогал советами, большое спасибо ему. Кушали часто в НЕМ (если спиной стоять к отелю, то слева), порции большие, вкусно все. Советую. 2 раза были в узбечке, не понравилось! жарко, картошку фри принесли разогретую. 2 раза были в пиццерии "Good morning vietnam", вкусно, НО после первого раза мужу было плохо, про пиццерию не подумали, через дней пять пошли второй раз туда, на утро мне было плохо. Вот даже не знаю, совпадение или нет. Еще ходили на рынок БОКЕ. Боке -это не одно кафе, как мы думали изначально, это улица или район, не знаю как назвать, на которой много кафешек с разными названиями, первый раз мы были в мс.крабс. дорого и мало, не впечатлило. А позже нам посоветовали БОКЕ где нарисована КОБРА (название не помню), там девушка русскоговорящая встречает гостей, и ответит вам на все вопросы и посоветует что взять лучше.

Ходили на массаж (спиной к отелю, по левую руку) там их два рядом, уже забыла название, тот что слева. Массаж норм, но сомневаюсь в том что массажистки моют руки между сеансами и в том что меняют полотенце на столе. Но конкретно этот салон многие рекомендуют.

Заказывали фотосессию, девушка ходит по территории отеля и предлагает услуги фотографа, фотографы у них мужчина и женщина (у нас был мужчина) фотографии супер, довольны, забрали все за 100$. В конце апреля они собирались уехать в Нячанг. Не знаю, вернутся обратно или нет.

Домой брали 15 кг манго)). Покупали все фрукты у женщины (если спиной стоять к отелю, то слева) около будки с банкоматом. Там же и мороженое делают.

Ребенку брали беговел из дома, не пожалели, по вечерам гуляли на большие расстояния.

Погода весь отпуск была отличная, безоблачно, осадков не было. +30-34!

Во Вьетнаме были первый раз, понравилось!!!

Добавлено 27.08.18 09:15 (3 424 символов в тексте)

12:47 29.08.18

Добрый день.
Едем с ребенком, подскажите нормальное кафе, не очень есть желание "наступать на грабли".
Спасибо

06:27 03.09.18

Здравствуйте! Кушали часто в НЕМ (если спиной стоять к отелю, то слева), порции большие, вкусно все, его советую. Каждый раз пробовали что-то новое.
Есть еще НЕМ в сторону боке, вроде одна сеть, но там мы не были.

07:21 04.09.18

Спасибо.....