Регистрация: 21.08.17
01.01.70 - 01.01.70

2.7

Отель для бюджетного отдыха

Добрый день.

Начну с перелета Москва – Доминикана, компания Azur. Это самая неудачная авиакомпания из всех тех, которыми мне приходилось летать ранее. Перелет туда вышел в 16 часов вместо 12, перелет обратно вышел 14 часов вместо 11. Компания совершенно не готовиться перед вылетом и не проверяет самолет на неисправности. Все это начинается в тот момент, когда Вас уже запустили на борт и закрыли в самолете. Туда - из Москвы загрузили полный самолет людей и полетели в Питер на дозаправку, в Питере мы пробыли в самолете 4 часа пока его заправляли. Людей не выпускали из самолета. Обратно – в Доминикане нас запустили всех на борт, самолет закрыли и тут началось… старая песня о главном…сначала сообщили о необходимой дозаправке, после дозаправки нам сообщили, что неисправна проводка самолета и необходимо соответственно ждать инженера, который будет проверять электрику. В общем нас продержали в закрытом самолете 3 часа.

По прилету в Доминикану, как только вы выходи из аэропорта сразу же к Вам начинают подходить местные поджидаки и предлагать наркотики, немного меня это отпугнуло…

Заселение))))

Заселились мы в номер с 4 раза. Привезли в отель в 19 часов примерно, заселили нас в 22 примерно. Первый номер, 8 корпус, номер 8001, по-моему, уже не помню точно. Номер на 1 этаже, дверь шаталась, чуть дернуть и все, входи в номер кто хочу. 2й номер, 4 корпус, тараканы. 3-й номер не помню уже корпус, кондиционер шумел так, что на улице было слышно, стены грязные и пол как будто мазутом намазали. 4-й номер, 12й корпус, после 10 долларов в конверте. Номер хороший, но! При включении воды в раковине из кондиционера эта вся вода выходила на пол. Вызвали мастера, я валюсь уже с ног от долгого и утомительного перелета, от долгого просмотра и замены номеров, состояние уже на нуле, мастер до 12 ночи по местному времени чинил кондиционер, сил на замену номера уже не осталось, уснула, не дождалась починки, даром муж был еще в силах и проконтролировал данный процесс.

В целом номер хороший, по сравнению с 3-мя прошлыми просто сказка. 2 двух спальные кровати большие, тв, гладильная доска, утюг, фен. Убирались нормально, полотенца меняли.

Питание:

Отдыхала в Испании в 2-ке, на Кубе в 4-ке, тут огорчило совсем…

Если долго спите или приходите поздно обедать или ужинать, будьте готовы к тому, что половину выбора из питания вы уже скорее всего не увидите. Столик свободный или чистый найти не очень просто. Один раз женщина чуть не сбила с ног в столовой, летела за супом, думала, наверное, не успеет))). Дети летают по столовой - сбивают с ног, разливают на пол то колу, то еще что-нибудь, официанты не успевают ни обслуживать, ни убирать (столы/пол).

Один раз пришли под открытие, заняли хороший! Чисты! Стол) Спокойно выбрали поесть (выбор был большой). Морепродукты за 10 дней один раз были, это мидии, законсервированные, не по мне. Ходили в карибский ресторан, неплохо, но порция десерта оставляет желать лучшего. Кстати в рестораны утром очередь неимоверная выстраивается для записи, где-то с 9 или с 10 я не помню точно и до 12, потом как правило на этот день мест уже нет, а на сл. предварительно заявку не подать, хотя одна пара сказала, что за 10 долларов можно и предварительно записаться, либо нужно поднять скандал, тогда тоже запишут. Персонал не расторопный-ожидаемо после Кубы, но на Кубе все же быстрее и приветливее и не такие люди навязчивые. Выходишь за территорию отеля и понеслось. Окружают как цыгане, на пляже продают все что душе угодно. Спросил у одного, окружили 3- е)))

По барам: На территории отеля 3 бара. 1 где небольшой, но глубокий бассейн (рядом с ним есть настольный теннис и еще что-то), вечером там же анимация каждый день устраивала представления либо конкурсы.

2 бар, где бассейн побольше (так же глубокий). 3-й бар на пляже, там же кафешка от отеля, можно перекусить хот-дог или еще чего.

Много на пляже собак (все добрые и не навязчивые).

Море не глубокое, для детей самое оно. Для взрослых...мало вероятно, что понравится.

В выходные действительно, как и писали МНОГО (мягко сказано, яблоку упасть негде) местных, грязно, бутылки, стаканы, и на пляже, и в море.

Брали 4 экскурсии. Киты, Водопад Эль лимон, Зип лайн, Саону.

Зип лайн через Анех, остальные через Педро. Всем остались довольны.

Интернет платный и дорогой. ходили в Педро тур, экскурсию у них покупаешь - интернетом пользуешься бесплатно.

Добавлено 27.08.18 12:42 (4 368 символов в тексте)

20:33 30.08.18

ТАМ ВСЕ ОТЕЛИ ТАКИЕ, ДАЖЕ 5-КИ.

Все отзывы Евгения (13)