Регистрация: 24.08.17
августе 2018
13.08.18 - 22.08.18

Неплохой отель

Отдыхали большой семьей в этом отеле в августе. Начитавшись последних отзывов, было прям жутко. Но не все так плохо, как оказалось.

Заселение:

Было забронировано 2 номера, на 3 и 2 человека. Прилетели как раз ко времени расселения. Немного помурыжив нас, на ресепшене предложили 2 больших номера с видом на бассейн, но за дополнительную плату в 20$. Мы, конечно же, согласились, т.к. в принципе, это уж не такие большие деньги, зато комфортно. Все в номере работало исправно В общем остались довольны.

Проживание:

Территория отеля не оч большая. А так же находиться в отеле очень скучно, т.к. нет ни аниматоров, ни какой либо развлекаловки. Иногда были какие то представления на сцене и детская дискотека. Но бродить по улочкам гораздо интереснее, чем наблюдать все это, тем более в Турции мы не первый раз и видели гораздо более красочную, яркую и масштабную программу. Хотя, конечно, это все на любителя.

Питание:

Здесь много писали о том, что питание отвратительное, острое и есть вообще невозможно. Так вот, на вкус и цвет, как говорится. Посуда действительно в большинстве своем плохо помыта, но отыскать чистую тарелку вполне реально) еда вкусная, на любой вкус, не острая, правда и не оч соленая) оч много мяса, салатов. Рыба всегда была. Про сладости я вообще молчу, их там просто огромное количество. Фрукты - выбор не оч большой, но всегда были арбузы, дыни, персики, нектарины, виноград. В принципе, думаю достаточный ассортимент. Для меня было важно, чтоб было разнообразие мяса, и чтоб еда была не острая, т.к. острое я вообще есть не могу... Питанием осталась довольна

Море:

Море классное конечно) теплое, как парное молоко. Пляж песочный, немного грязный, народу много, все с лежаками. Дорога до моря не утомительная, тем более нам всегда везло на транспорт. В речке и прада много черепах и рыб. Причем черепахи просто огромные. Ребенок с удовольствием за ними всегда наблюдал.

Гид:

Отельний гид Рафик...ОООО, это отдельная история. Напишу здесь и еще обязательно сообщу о нем в "Анекс-тур". Здесь о нем тоже много написано, но мы от него были просто в шоке. Ну на встрече понятно, что он как всегда себя хвалил, говорил много и не по делу, тем самым отняв у нас 2 часа времени. В день прилета в отеле был пожар, на третьем этаже. Все было в дыму и жутко пахло гарью. Людей не видно было на расстоянии вытянутой руки. Рафик сбежал самый первый, вместо того, чтобы помогать людям. Когда к нему обращались за помощью, он просто предлагал прыгать с балконов третьего этажа! Я в шоке! И это человек, который за вас отвечает... Дальше больше... В наш тур входил шоппинг:кожа, золото, текстиль. Так вот, решили мы воспользоваться данным предложением. Рафик предложил нам на выбор утро, день или вечер. Решили поехать вечером, чтоб не тратить солнечный денек и без того короткого отпуска. Договорились на 19.30. Спросил что интересует, сказали что кожа и ювелирка. Машина пришла вначале 9-го. Бог с ним. Но о том, что мы поедем в Анталию, проведем 2 часа в дороге(в обе стороны), он нас предупредить забыл. Ок. Приехали в кожу, посмотрели, выбрали, купили. Ну, думаем, пора в ювелирный. Выходим, говорим водителю, а он нас не понимает. Не говорит ни по русски, ни по английски. Ладно, позвали девочку из магазина, чтоб переводила. Как оказалось, распоряжения везти нас дальше у него от Рафика не было. Он начал ему звонить, что то выяснять, в итоге оказалось что ювелирный уже давно закрыт и нам одна дорога в отель. Ну что поделать, расстроенные поехали обратно. При предъявлении Рафику по данной ситуации он сделал удивленные глаза, якобы он не в курсе. Предложил поехать в другой день, хотя прекрасно знал, что завтра мы улетаем. Так нам еще повезло, что мы в отель вернулись. Разговорившись как то на пляже после этой поездки с пожилой парой, оказалось, что они так же поехали от Рафика по тому же маршруту. Они привезли их в супер дорогой меховой магазин в Анталии. После того, как пара вышла и собралась ехать домой, водителя просто не оказалось, он уехал. Они пытались связаться с Рафиком, который благополучно ушел домой. В итоге, после тщетных усилий им ничего не оставалось, как добираться самим. Такси до отеля им обошлось в 260$. На претензию об этом, Рафик сказал, что они сами виноваты. Нечего было целый час торчать в этом магазине. Что, якобы, водитель не обязан их столько ждать. ЧТО? Нужно было выбрать шубу за 15 мин, чтоб не нагружать водителя ожиданием?!? Как такое вообще можно было сказать! В общем я в большом шоке. Если вдруг вам захочется съездить за кожей или за золотом, обратитесь лучше к парнишке, по имени Амир. У него свой магазинчик меха и кожи в отеле, за лестницей напротив лифта, за ресепшен. Либо его можно найти на пляже. Он вас и в кожу и куда хочешь свозит и все вовремя, близко и цены радуют)

В целом отдыхом довольны. Покатались на электро велосипедах, или как их там называют) прям напротив отеля дают в аренду Час стоит 5$. Этого часа нам хватило за глаза. Съездили в торговый центр "Новамолл" в Манавгат. Кажется небольшим, но мы провели в нем 5 часов и потом поехали еще и на след день) Вещи хорошие, качественные. Цены приемлемые, ассортимент огромный, особенно для детей. Единственное, в последний день(в день отлета), у ребенка началась жуткая рвота, понос, и все из этого вытекающее. Грешу на бассейн, т.к. в последний день оч много времени он в нем провел. Еду ел одну и ту же, каждый день, по этому едой отравиться не мог. Так что совет, лучше не допускайте своих детишек к бассейну, пусть лучше в море плавают)

В общем, если у кого то появятся вопросы, пишите, с радостью отвечу)

Добавлено 27.08.18 14:53 (5 572 символов в тексте)

23:28 12.09.18

На счет бассейна, мы в какой то из дней, просидели только в бассейне.... трое деток до 5.5 лет. И бывало хлебали воду, но ТТТ без кишечных растройств. И по полу везде ползали. Кстати, в бассейне вода не застойная. Из пола поступает, и сверху в решетку уходит лишняя... по этому вода циркулирует и не может быть с бякой((( скорее всего на солнышке перегрев

07:41 13.09.18

Добрый день! Ну организм у каждого разный. Я знаю, что вода там не застойная. А вот хлорку никто не отменял) потому что до этого, 10 дней на солнце, с утра до вечера... вряд ли в последний день что то поменялось)

Все отзывы Ксения (2)