Регистрация: 27.08.18
августе 2018
01.08.18 - 27.08.18

3.7

Двояко

Дорогие друзья, ну вот и прошла первая половина отпуска, 7 дней проживания в этом отеле Пегасус Клаб 4* в Авсаллар Инжекум. Честно скажу, что впечатление двоякое. Далее по порядку ...

Эпизод 1 “прилет начало“

Летели Ай Флай, вылет в 6 утра, а значит "польем" в час ночи,

Эпизод 2 "Заселение"

В отеле прибыли к обеду. Оказалось, что весь самолет летел в наш отель, а это 3 автобуса! На ресепшн шум, балаган и толкучка. Не понимал почему, оказалось, что отельеры вместо быстрого заселения, начали водить толпу по лобби, далее к картам отелей и делать некоторого вида шоу. Видимо им невдомек, что люди уже сутки не спали.

Эпизод 3 "Номер"

Сейф платный

Минибар греется так, что можно белье сушить, лучше чем на балконе. Сушилка на балконе всегда в тени.

По ТВ есть пару российских каналом, но нет ни одного канала для детей на русском. Вообще каналов разноязычных под сотню, хоть усмотрись. USB не воспринимает, видимо порт технический у ТВ.

Нам достался корпус Б, окна выходят на соседний отель, где про этику и нормы видимо не слышали. Могут в 3 дня закатить пенную вечеринку (сегодня даже в 14:30 начали будить моего ребенка, который только пришел с обеда, а обед с 13:30), до 11 ночи музыка обычно не затихает. А шумоизоляция в нашем отеле отсутствует вообще. Короче, ребенок после обеда спит как получится, то есть как зажгет диджей чужого отеля.

Ванная комната крайне не удобно спланирована - Сидя на унитазе не удобно тянуться за бумагой, душевая без гибкого шланга (ребенка купать не удобно,купили черпак), а если один моется, и второй чистит зубы, то первому прийдется ждать (тупо не может выйти из-за входной двери в ванную.)

Эпизод 4 "Отдых"

Никакого вируса коксаки тут нет, думаю это происки российских отелей в Крыму.

Великолепный пляж, мелкий песок, в воде нет камней и вода кристально прозрачная. Есть пирс и у пирса надувные батуты на воде в сотне метров от пляжа.Есть 2 бассейна, хлорки не много, но достаточно. Везде и всегда можно найти свободный лежак. Анимация в течении дня есть у воды. По вечерам детская анимация на пол часа и далее взрослая. В барах нет еды, только дешевое бухло, разнообразия нет. Хорошие коктейли только за евро. По моим меркам "все включено" тут как "трех разовое питание" где-нибудь на Крите. Есть много ограничений, такие как : нельзя пользоваться ресторанами других звезд, ряд вип лежаков и т.д.. Как правило это не замечаешь, если не сталкиваешься. Если заглянуть в СПА (хамам) за 30 зеленых получите море удовольствия и позитивных эмоций, но в конце обязательно массажисты найдут проблемы в спине и вас начнут обрабатывать на "лечение" камнями и прочей ерундой.

Вся еда в столовой, из-за дня в день не меняется, на второй неделе начинает надоедать. Хотя достаточно вкусно и всегда можно найти вкусности. ВНИМАНИЕ: посуду турки похоже вообще не моют, половина стаканов выставляется с подсохшими ляпами и пятнами чужой еды. Часто берут в баре пиво и дают в грязном стакане. Официанты сами ходят в белых форменных штанах заляпанные до "усрачки".

Отдельная тема ВАЙФАЙ! Он как суслик из ДМБ. Есть только в лобби, но там весь отель отдыхает от жары и все дети "гамают" в игрульки. Хрен подключишься. О звонках вообще можно забыть. Но есть лайфхак!: в другом отеле на территории Пегасус- в Пегасус Ресорт в лобби есть тот же вайфай, но намного шустрее (У них буржуев еще и в номерах есть, в отличии от Клуба). А если по жаре доползете до Пегасус Палас, то под тем же логином будет вам любое счастье, хоть видео звонки.

Эпизод 5 "Лохотрон или как раскрутить"

После первой же попытки куда-то отправиться на экскурсию, желание пропало окончательно и больше не хочу брать экскурсии от ТУИ.

Решили взять "шоптур" где первое обещание было свозить в торговый центр, где можно будет купить кожу, меха, текстиль и золото. Далее оказалось, что якобы повезут в специализированные магазины от фабрик и заводов. По факту это ?\€?} ?., даже подпольным базаром назвать сложно.

Привезли в одну точку. Завели в золото, комнаты для вип и прочие дела. Пафос в действии, раскручивают. Справедливости ради, сторговался хорошо, цена стала ниже российских безделушек. Далее выводили через лавку сувениров с магнитиками, которая перешла мягко в текстиль, где качество "аля черкизон"... ( на кедах Прада, на ремнях ЛуиВьютон и далее) и чем дальше, тем... Закончили водить узкими лабирантами из постельного белья и полотенец сложенного на полу, чтобы нельзя было пройти прямо на выход. В меха я не решился зайти. Привозят сюда с комфортом, пока деньги не оставил, а забирали разбитой маршруткой с развозом по отелям, как отработанный материал. Больше от TUI я брать экскурсии не буду.

Минусы

Wifi отсутствует, хоть и пишут что есть.

Маленькая ущербная ванная комната.

Шумоизоляция и гадкий соседний отель.

Нет хороших напитков и закуски в барах

Лохотрон

Плюсы

Прекрасный пляж с мелким белым песком + отсутствие мусора, водорослей и медуз.

Всегда есть свободные лежаки на пляже и у бассейна.

Есть мини клуб для детей.

Вируса Коксаки тут нет.

Добавлено 27.08.18 16:50 (5 003 символов в тексте)

00:17 28.08.18

Отдыхали с ребёнком в конце июня начале июля и привезли вирус Коксаки. Температура в первую ночь прилёта вМоскву, анализы сдавали, сейчас ногти сходят.

22:18 28.08.18

Почему именно из отеля? Можно, где угодно схватить, например в автобусе, магазине и т.д. многие и с нашего побережья привозят вирус и многое зависит от иммунитета. Я просто к члову, без обид, правда.

21:17 31.08.18

У нас тоже ногти слезают

14:09 29.08.18

1. холодильник. Вынимаете из полки и он работает как положено.
2.вождение людей по лобби. Да уж лучше так, чем стоять толпой у рецепшена. Там и места то мало
3. USB порт работает. Мультики дети смотрели.
4. про ванну согласна полностью. не удобно
5. коксаки мы тоже не встречали, но люди там болели и это факт
6. про стаканы тоже согласна. пить было из них не приятно.
7. в магазины... от туи это развод на большие деньги в дешевых магазинах

17:56 29.08.18

Вирус Коусаки привезли из отеля, так как видели детей в зеленке.

21:19 31.08.18

И мы тоже, заболели там.

12:40 04.09.18

Про сортир прям супер! ))) Наверное действительно доставлял кучу неудобств)))

14:44 04.09.18

Друзья. А мы все таки заболели вирусом Коксаки по прилету домой. Со всеми симптомами. Слег даже я. Так что отель точно не рекомендую, пока Турки не возьмутся за гигиену. Из отеля мы не выходили, все по кругу:пляж, столовка, бассейн.

12:04 28.09.18

Обратите внимание-у тех кто пишет про коксаки в профиле ни одной страны и ни одного отеля а так же фото.

22:21 28.09.18

Валерий скептик, нет фото в профиле это не показатель!;) я писал про Коксаки. А пишу я отзыв, чтобы предупредить других. Не так часто по миру езжу, чтобы держать постоянный профиль.

Все отзывы Роман М (4)