Регистрация: 29.05.17
июле 2018
17.07.18 - 24.07.18

нам понравилось)

За этот год отдыхали в Шарме уже 3 раз, поэтому, как любят многие писать "есть с чем сравнить" ;) Мы прилетели в Шарм утром, пока забрали чемоданы, пополнили карточку в аэропорту, сразу скажу, что пополняем счет там всегда, это удобно и нас этот вариант устраивает. Знаю, что многие ездять либо в город либо в магазина у отелей пополняются. К 12:00 мы были на рецепшене отеля, заполнили документы, одели браслеты и предложили пойти пообедать так, как номера еще были не готовы. Мы к этому абсолютно спокойно относимся, поэтому с удовольствием, оставив чемоданы у рецепшена, ушли рассматривать территорию. Ну это громко сказано, так как территория у отеля действительно большая и очень ухоженная.

Номер. Нас было трое, единственное о чем мы попросили при заселении - это чтоб номер был не далеко от бассейна и рецепшена. Ничего не доплачивали, сказали большое спасибо,улыбнулись и нас отвезли в номер. Просторный, чистый, 3 раздельных кровати, первый этаж, в номере все работало. Единственное что, так это холодильник, который практически не работал, точнее сказать просто не охлаждал и отсутствие минимального балкончика, вопрос в том, что вещи просто некуда повесить. Не совсем удобно.

Плюс еще очень странный уборщик..) За неделю отдыха у нас убрали раз, все ) остальное время забирали денюжку и сладости , оставляли воду, докладывали пакетики чая и кофе и на этом все :D ну как бы мы и сами порядки наводили, но полотенца пришлось менять выискивая уборщика ))

Питание. У нас с друзьями редко возникают проблемы с этим пунктом, так как мы не ездим на отдых для того, чтобы все время есть и набирать как можно больше ) Понятное дело, что здесь вопрос и в качестве и свежести - у нас за 7 дней отдыха, к счастью, проблем не было никаких. Фрукты, овощи, мясо, рис, макароны - стандартные блюда Египетских отелей, я не говорю сейчас об отелях люксовой категории ;) Кстати, в отеле есть два ресторана, один возле рецепшена, другой ближе к морю. Встречала комментарии в отзывах, что кроме итальянцев в ресторан, который ближе к морю, больше никого не пускают. Так вот нас никто не спрашивал откуда мы. Мы спокойно зашли, поужинали и вышли) По сути - еда та же, но здесь еще плюс есть шеф-повар, который готовит при вас же оочень вкусную пасту.

Напитки. Алкоголь как и везде в Египте) соки - разбавленные водой "юппи", могу ошибаться, так как мы, в основном, бывали в баре, который у рецепшена. Вечером живая музыка и приятная атмосфера. Ооочень вкусный кофе в этом же баре. Есть меню коктейлей - как платные так и бесплатные. Кальян не плохой, но долго его не покуришь.

Море.За риф рассказывать не буду, так как не знаток. но исходя из названия и отзывов других отдыхающих - есть на что посмотреть. Вода нереально красивого цвета, в воде идеально - не холодно, не жарко. Пантон старенький, да, местами треснутый, для тех, кто отдыхает с детками, есть заход в воду с берега. Но если я не ошибаюсь, то взрослому там максимум по колено будет. Но деткам понравится)

Анимация. Это очень странно, и в своих прошлых отзывах о разных отелях, я всегда писала,что с анимацией нам везло. А здесь так получилось, что есть анимация, которая полностью ведется на итальянском языке и есть анимация, которая ведется на английском. Так вот проблема в том, что об анимации на английском языке мы узнали только, когда вернулись домой..)

Мы как бы познакомились и с шефом анимации, и с аниматорами, той самой анимационной командой, которая проводит аквааеробику, танцы, пляжные игры и вечерние шоу, поездки на дискотеки но , к сожалению, за 7 дней так и не смогли увидеть их в работе, просто потому что никак не пересекались..)

Но то,что анимация в Рифе есть - это факт )))

Итог. Это были яркие 7 дней хорошего отдыха. Да, в июле нереально жарко (логично), но при всем этом здесь жара действительно легче переносится, чем в той же Турции. Влажности такой нет. Есть комары, кстати, забыла написать) Поэтому на вечер берите с собой то ли спреи, то ли фумигаторы в номер ибо кусают тихо и мощно ) В целом отдыхом остались очень довольны.

Добавлено 28.08.18 10:35 (4 024 символов в тексте)

17:30 02.09.18

Здравствуйте Вероника. А такой вопрос. Вы приехали ближе к 12 дня. Вам одели браслеты без проблем, без отговорок что " заселение строго после 14, и не раньше!!!"??
Так как у нас ситуация была совсем не в пользу отеля. Мы приехали в 9 утра с годовалым ребенком и нам спокойно ответили что только после 14(( Очень не приятный осадок остался. Ну очень.
У нас тоже есть с чем сравнивать и во всех отелях ранее нас заселяли по приезду, а не строго после двух дня. Просто интересно как у вас было? Платили что то?

08:47 03.09.18

здравствуйте )
Мы ничего не доплачивали, никаких сладостей/сигарет не вручали, просто приехали, нам дали заполнить анкету, сказали дать руку, чтобы одели браслеты и рассказали где можно пообедать. Мы, как бы знаем, что заселение с 14:00, поэтому спокойно ушли на обед, пока расскачались и уже в пол 3 мы были в номере ) может немного раньше) и все
но ничего не доплачивали и не просили даже.
Поэтому, к сожалению, и не подскажу почему такая разница в заселении.. Странно.. :/
а в целом отель понравился ?

09:33 03.09.18

Добрый день, рассматриваем отель как вариант для отдыха. Подскажите пожалуйста каким туропетором лители и какие авиалинии?

09:58 03.09.18

добрый день.
туроператор Join Up, в Шарм летели Sky Up, обратно изменили время вылета и соответственно авиакомпанию, могу ошибаться, но это были Anda Air, но сильных задержек у нас не было. Хотя очень переживали, так как как раз в этот период были сильные задержки/переносы рейсов.
Обошлось )

14:01 04.09.18

В целом да, отель на четверку заслуживает. Зимой мы были в Sunrise Diamond beach resort, конечно не сравнить) Вот еще Хургаду нужно будет попробовать;)
Спасибо.

16:26 04.09.18

Здравствуйте, кстати, а как Вам в Санрайзе отдых? Понравился? Мы в июле думали выбрать его, так как слышали хорошие отзывы и немного знакомы с несколькими аниматорами с этого отеля, но когда решили бронировать тур, к сожалению, отель был "в стопе".
а вот в Хургаде, Санрайз нам понравился) особенно тем, что отель 16+.
Абсолютно ничего не имею против детишек, но это значительная разница в отдыхе..)
Мы отдыхали в Хургаде в SUNRISE HOLIDAYS RESORT 5, в январе, год назад, единственное, что не понравилось, но это никакого отношения к отелю не имеет, - это ветер )

20:54 11.09.18

Вопрос: какой спуск на пляж? В отеле большой перепад между отелем и основной территорией. Там есть лифт или только ступеньки?

12:33 12.09.18

к пляжу ездит такой мини "автобус", ездит по всей территории. Территория отеля действительно большая, есть просто спуски, к самому морю - ступеньки. лифт не видела, не подскажу.

Все отзывы Ника (12)