Регистрация: 28.08.18
14.08.18 - 22.08.18

Хороший отель 4*

Здравствуйте всем))

Отель:

Небольшой пятиэтажный отель, небольшая территория, есть лифт. Чистота везде, даже можно видеть свое отражение)) Уборка, смена полотенец-каждый день. По приезду в номере обнаружили в ванной недостаток в виде оторванной резинки при сходе дверей душа, попросили поменять на ресепшене..заменили в течении часа, пока мы обедали.

Сам номер, небольшой, но есть все необходимое (фен, мыло, шампунь, шкафчики, сейф, балкон,сушилка, кондиционер)

Шумоизоляция слабовата, было ощущение, что на нашем балконе сидят ))

Номер был на сторону входа в отель, мы сразу попросили номер потише, не на сторону бассейна, т.к музыка, звон тарелок и радостные разговоры отдыхающих не способствовало здоровому сну :)

Вай фай конечно слабоват, мы были на 5 этаже и загружались только картинки, что-то почитать и то еле-еле.

Ресторан:

Находится и в закрытом помещении, где кондиционер, и на воздухе и на улице, всегда все чисто и аккуратно. Официанты моментально убирают грязные тарелки, меняют пепельницы. Всегда приветливы и улыбчивы. На русском не разговаривают, да и на английском слабо, но это мелочь, зато остается больше времени для работы :) Еда разнообразная и надо понимать, что мы не дома и не в 5 звездочном отеле. Всегда был выбор в горячих блюдах, рыбка, курица, индейка, говядина. Фрукты, сладенькое, было все. Единственный минус, бар работал с 10.00 и утречком тааак хотелось турецкого кофе, но.. приходилось пить кофе 3в1 из автомата.

Хамам и массаж:

Находится в подвальном помещении, как начинаешь спускаться тебя уже окутывает дурманящий аромат масел Бейту :)

Все сделано изысканно и со вкусом, приятная расслабляющая музыка, подсветка в духе тайной комнаты. Вас встречает покровитель этих мест Бейту. Он с улыбкой расскажет о хамаме, и массаже. Покажет что, где, как. Программы разные. То, что есть у них в перечне, это не все, есть индивидуальный подход, просто выскажите все свои пожелания и для Вас обязательно подберут что-то интересное. Я делала в первый раз хамам и массаж, по времени 1ч40м, стоимость 25$. Потом взяла программу на 5 массажей всей спины, руки, ноги +1 хамам, стоило это 80$. Собственно в 105$ вышло 2 хамама и 6 массажей.

Огромный плюс, то что все это блаженство в самом отеле, ты просто потом доплываешь до номера )) Берите все, не пожалеете, расслабьтесь, вы же на отдыхе, а Бейту Вам поможет.

Так же там работает еще Татьяна массажист, муж ходил к ней и тоже очень доволен, были приятные бонусы от Татьяны в виде массажа ног и рук бесплатно и Бейту нам подарил 2 баночки крема для тела и чудесное оливковое мыло. И еще спасибо Наталье за масочку для лица и гранатовый чай.

Анимация:

Видели, только детскую. И один раз взрослую. Можно я не буду писать..огорчительно это.

Просто добавлю, что если бы давали инфу хотя бы днем, возможно собирали бы народ. Мы 2 раза спрашивали у аниматора девушки- какая программа будет вечером? ответ был :- позже Вам подойдем скажем...и тишинаааа.

Ну должен был бы быть у этого чудесного отеля хоть один минус. Ну на мой взгляд- это именно он.

Пляж:

Как и писали в предыдущих отзывах, до пляжа 5-7 минут неспешным шагом и по тихой улочке. Все именно так. Плюс по дороге есть магазинчик, где есть все, не ну правда, все :) ну кроме славянского шкафа и лекарств..хотя мы ведь не спрашивали)) Есть и кефир, нитки, пластырь, сладости, тапочки, крема, чашки, магниты. Сам пляж напротив по дороге, всегда есть свободные лежаки. Заход плохой, но научились просто переплывать, по сравнению с другими пляжами все норм. Волны всегда, просто они или больше или меньше. И в связи с этим, хорошо подумайте если с вами детки. Для деток просто берег, на наш взгляд. Если деткам больше 10 лет, то еще можно поплавать,если младше, не рекомендовала бы. Если хотите, пройдите дальше до 18 пляжа, там просто со своим полотенчиком можно, если бесплатно (без лежака и зонтика) там заход отличный. Бар на пляже есть, можете там купить и бургеры и колу, и соки, цены конечно повыше, но не критично. На пляже есть душ и туалет.

пляж Клеопатра.

Пляж Клеопатра нам не понравился, много народу, ездили 2 раза на автобусе, как пляж Анапы. Мало того, что пляжи предназначены для гостей определенного отеля, но еще приходят местные, ну еще те кого не устраивает свой пляж. Как результат многолюдно, многоголосно ит.д не вижу смысла ехать по 20 минут туда и обратно в автобусе. Волны те же, народу полно. А ехать еще дальше, а тем более идти в поиске того, самого пляжа...нет уж. Цены в кафе выше, народу везде полно, рынок однообразный. Понравился фуникулер, вид с него отличный, внутри кондиционер. Много сотрудников, которые контролируют работу фуникулера. В саму крепость заходить не стали, просто дошли до самого входа, посидели на лавочке, пофоткались, послушали музыку (там по вечерам играют музыканты) и спустились, цена 36 лир на двоих.

Экскурсии:

Первая-это Джип сафари-берите не пожалеете! Мы были на похожих у нас в России, но этот вариант один из лучших. Весело, дружно, познавательно. Занимает это 6 часов, но за это время вас обольют 100 раз водой (девчонки не красьтесь-бесполезно) вы обольете 200 раз кого то :) Есть русскоговорящие гиды и на английском т.к в основном был полный микс из туристов, русских даже меньше. Французы, немцы, израильтяне, англичане, турки.. и ведь все общались, шутили, смеялись. Не было границ и предрассудков. Вы увидите удивительны виды с гор, голубое озеро, мечеть, попробуете лепешки, проходя мимо заметите растущий инжир, гранат, мандарин, и еще что-то колючее. Дальше по курсу Дим Чай, где вас покормят (все напитки платные) и под вами будет шуметь горная река. Дальше часть людей уедет смотреть пещеры, а часть останется для рыбалки и покупаться в бассейне и на горках. От Дим Чай до отеля мин.15. Вас довезут до крылечка и вы счастливые, еле расставшиеся со своей командой из джипа, наполненные новыми ощущениями войдете в прохладный Енки и ни капельки не пожалеете о времени проведенный вместе с людьми, которых скорее всего больше не увидете, но в памяти на фото, все же останется...

Так же всю экскурсию сопровождает удивительный фотограф Джимми, от фокусник, не ну правда. Фотографирует с разных машин, со всех скал, по кустом, из-за угла...он был везде. Умничка. Мы даже переживали за него, так он скакал по горам и склонам, что казалось, вот-вот сорвется.

Вторая экскурсия- это аквапарк Water Planet, ехать около часа на микроавтобусе, занимает с 9.00 до 17.30 вместе с дорогой. Комфортно и прохладно.

Аквапарк расположен на территории отеля. Небольшой, весь в зелени, горок немного, я покаталась на двух и хватило с лихвой, муж где то на 5 горках, на камикадзе не пустили т.к. там до 90 кг. Купались в трех бассейнах, понравился .тот так где волны. Лежаков полно везде, их можно перемещать, места зватит всем. На территории душевые, переодевалки, туалет-все бесплатно. Кормят так же как в отеле, холодные закуски, горячее и напитки (сок, вода, кола, пиво) Можно докупить необходимые вещи (купальник, крема) Также продаются фруктовые наборы и фреши из дыни, арбуза, ананаса и т.д. цену к сожалению не помню.

Елвис спасибо тебе!

ТУИ (туристическое агентство)

Решили взять путевки у ТУИ именно под Енки отель.т.к в других ТА были цены выше. Но как оказалось, конкретизация на рейс, которую упоминают при обращении в агентство, тоже стоит денюшек и не малых, а именно 100$ на человека. Мы отказались от этого предложения, т.к лучше 14000 потратить на хамам и массаж, и подарки. Обошлось все хорошо, как и запланировали, вылет был из Внуково утром, а из Анталии вечером. К трансферу вопросов нет, в автобусах прохладно, за 1$ есть напитки. Сопровождающие в трансфере молодцы, все контролируют и встречают и провожают. Особенно хотелось бы отметить нашего гида из Анталии в отель, которая встречала нас 14.08. Большая умничка, к сожалению имя неясно запомнили вроде Татьяна, светленькая, невысокая. Очень много интересного рассказала, чему то научила и ее советами пользовались. Спасибо.

Отдельная глава о Дайвинге у ТУИ!

Поехал только мой муж. Стоимость 55$ Ехать около часа. Берите с собой воду, там она очень дорогая. Дайвинг-мечта моего мужа, конечно он не ожидал черепах, кораллов и потонувших кораблей..но..и то, что он получил, даже для меня кажется странным. Вас сажают на двухпалубную шлюпку, завозят за гору и погружают 2 раза на одном месте 5-6 метров. ВСЕ. Не случилось обещанного вида с моря, двух заходов в разных местах, пещер или ущелий.

Сказали :- волны большие не поедем. Так просто )) для моего ныряльщика, это как приговор был. Он и сам в маске на 5 метров ныряет каждый день...ну или я чего то не поняла или что-то с ними не так.

В целом отдых получился замечательный!

Всем хорошего отдыха :)

Пляж Клеопатра ((((((((((((((((

Пляж Клеопатра (((((((

Развлечения и спорт

Вид с горы (экскурсия джип-сафари)

Набережная, где пляж Енки

Кошечки отеля :)

Развлечения и спорт

Вид с горы (экскурсия джип-сафари)

Пляж Енки

Столовая, на улице, где бассейн

Горки Енки ))

Наш маленький и уютный номер

Ванная комната

Вид на горы из нашего номера ))

Добавлено 28.08.18 12:59 (8 676 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)