Регистрация: 28.08.18

августе 2018
18.08.18 - 25.08.18

Просто замечательно!

Захотела написать отзыв, пока еще ощущаю приятное послевкусие от отдыха в Рамада.

Приехали из аэропорта в 7.30 и были настроены ждать номер до 14 часов. И о чудо! После завтрака нам предложили заселиться! Номер 2112. Естественно, сначала были сомнения по поводу его качества, но про факту все оказалось очень пристойно. Очень светлая комната,с нормальной отельной мебелью , работающим кондиционером, с окнами на вход отеля и дорогу. И как оказалось позже - достаточно тихо! И прошу обратить внимание: номер получен без особых просьб на ресепшен, оплаты и т.д. За это хочу выразить благодарность Ольге, которая в это утро руководила этим процессом.

Теперь относительно еды. Как и во всех предыдущих отзывах, хочу подтвердить ее достаточно хорошее качество и разнообразие. Нам повезло, мы попали на 3 дня праздника куй ран - байрам. Мяса в эти дни было очень много, даже слишком. Правда, последующие дни были более скудные, но для девочек абсолютно нормальное меню.

Пляж. Добираться до него можно пешком или на отельном транспорте примерно 5 минут. Ходит достаточно часто, по мере скопления людей, особенно утром и вечером. Лежаков много и они под тентами. Занимать заранее их не нужно, всегда есть свободные. Море было очень теплое и приятное, купались очень долго и много. Единственная проблема - каменистый вход.в море. Желательно с собой брать специальную обувь или купить в магазине отеля. Детям маленьким купаться можно, но со взрослыми. Во всяком случае в том периоде, когда мы отдыхали, море было неспокойное (небольшой шторм). Поэтому с детьми купались в бассейне, места возле которого занимали рано утром.

По поводу экскурсий. Мы взяли одну экскурсию у тур оператора - Зеленый каньон, 65 дол. Ожидала впечатлений больше, но все свелось к доставке автобусом до корабля (1 час-1.5 час.), купанием (двойным), ловлей рыбы(около часа) и едой, к которой надо было подниматься по большой лестнице высоко, а потом спускаться к кораблю. Пожилым людям, людям имеющим проблемы со здоровьем это делать сложно, а иногда невозможно. И, к сожалению, об этом не предупреждают. И еще хотелось к красивым видам услышать рассказ или красивую историю. Но. увы! И к тому же эта же экскурсия стоит 45 дол, если покупать в туристической фирме. которая находится минут 10 от отеля, а поселке.

А теперь о самом приятном для меня в отеле. Это Спа -центр! Мы его посетили в первый день: пиллинг, хамам и т.д. Как выяснилось позже, я попала к хозяину Махмуду , почувствовала руки мастера, и захотелось продолжить массаж в последующие дни. В Спа - центре предлагают разные программы, с разной продолжительностью по времени, с разным набором процедур, с разной ценой. Но учитывая свои проблемы со спиной (грыжи, протрузии), мне нужен был классический , хороший массаж. Махмуд очень хорошо говорит по русски, поэтому все желания или решения проблем понимает, идет на уступки как по цене, так и по времени, так и по выбору и качеству массажистов. Он мне посоветовал пойти на массаж к Любе. Она врач, массажист, косметолог из Киева. Я знаю толк в массаже, но Люба превзошла мои все ожидания. Массаж от кончиков пальцев до кончиков волос, с глубоким знаниям причинно-следственных связей в организме, с волшебными руками! Конечно, я ходила к ней все дни. Цена массажа в зависимости от времени и состояния тела, а также переговоров с Мухамедом, абсолютно приемлемая и индивидуальная (от 20 до 30 дол за 30 -60 мин).) И всем в подарок : маски после массажа или в другое время (мы ходили после пляжа); рыбки для пиллинга ног и т.д. Поэтому хочется сказать огромное спасибо коллективу Спа-центра за профессионализм, понимание, здоровье, приятное общение, хорошее настроение ! Я не сторонница отдыха в одном отеле, но сюда хочется вернуться именно по причине возможности укрепить свое здоровье в приятных условиях !

хороший профессиональный уровень персонала
грязно утром на пляже
Добавлено 28.08.18 15:04 (3 818 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)