Регистрация: 18.03.14

августе 2018
24.08.18 - 27.08.18

Очень средний отель для очень непривередливых туристов

В отель Athos Palace мы попали стихийно . Была возможность уехать на 3 ночи и 4 дня, купили путевки за 64 тыс на 2-х ( все включено и вид на море у нас был ) и через день улетели в Грецию . До этого мы отдыхали в соседнем отеле 5 звёзд Aegean Melathron ( есть отзыв если интересно ) поэтому мы знали что там шикарный пляж и именно из-за него и поехали .

Перелёт Эллин эир- все ок , без задержек , но места оч мало в самолете , сиденье разложить невозможно . Кормят стандартно . В отель ехать больше часа. Приехали в 20 часов , получили номер на этаже 1(это 5 этаж гостиницы ) сразу ощутили на себе все прелести работы лифтов, ждали его мин 5 -7 точно. Заселились , пошли на ужин . Почти все время мы ходили пешком (5-7 этажей ), лифтом почти не пользовались , так как ждать его долго.

Итак)

Номер-очень очень скромный , маленький . Плитка в ванной как лет 20 назад клали. В унитазе ночью воду лучше не смывать - дабы на будить соседей- шум как от турбинного двигателя . Из принадлежностей только гель для душа - читала об этом все привезла с собой . Матрас жестковат , но мы сильно не привередливые ) сейф за доп плату. В холодильнике пусто . Телевизор плазма . Вид на море красивый .

Питание в ресторане - голодными не останетесь , в общем все вкусно , но выбор не богат . Еда уровень Му-Му, хотя даже там выбор больше . Я ела рыбу , муж свинину , говядину , курицу. Макароны , фри , рис, овощи на пару , суп пюре 1 вида . Из фруктов - персики , яблоки( почти всегда все порезано) дыни ( не вкусные ) и арбуз. За арбузом приходилось охотиться ))) мы пили белое вино сухое - средненькое очень , ну да ладно . На завтрак все стандартно. Чай и кофе наливают официанты . Кофе будто растворимый - не вкусный . Столовая достаточно большая , людей много , но места для выкладки блюд очень мало , еда на блюдах заканчивается быстро , ее подносят , но все равно создаётся толкучка. Если сравнивать питание с отелем 5звезд Аegean Melathron в моем предыдущем отзыве- данный отель оооочень проигрывает- 3 балла из 5.

Пляж . Первый день мы были на пляже отеля - так же на 3 из 5. Вход по ковру из водорослей в общем приятен , но я боялась наступить на морского ежа ) поэтому на 2 и 3 день мы ходили на пляжами того же Аegean за 8 евро- там идеальный вход , уверенный вай-фай (у нас пароль в памяти телефона остался ) , шкафчик на шезлонге с ключом где можно спрятать ценные вещи , нет толкучки да и публика в целом другая )

Вечером 1 день были певцы на пляже - приятно посидели на шезлонге с хорошим платным коктейлем из бара )

Из отеля мы выезжали в 16. Номер решили сдать пораньше , в 9:30 чтобы провести время на пляже . Девушки с ресепшн заботливо срезали с нас браслеты ( хотя до 12 мы можем пользоваться и номером и отелем ) чтобы мы НЕ смогли брать напитки и пообедать конечно ) первый раз столкнулась с этим . За продление номера нам предложили заплатить 60 евро! Конечно мы отказались и прекрасно пообедали в таверне на пляже за 30 евро- греческий огромный салат и большая тарелка с морепродуктами и рыбой ) вдвоём объелись )

А ну и отдельная тема- полотенца ! За каждый полотенец вы должны заплатить 2,5 евро (без возврата ) плюс 10 евро залог . Ну да ладно бы с ними) НО! Менять полотенца вы можете через день ! То есть мы получив их в субботу просто сдали их в понедельник! Видела что все почти на пляже со своими полотенцами . А ещё Греки ввели туристический сбор- 3 евро за сутки-рассчитывайте на это .

Резюме - отель на троечку . Рекомендовать никому не буду , сама вряд ли поеду . После Соседнего Аegean Melathron и прошлогоднего Риксос Сангейт - одно разочарование . Радует что 22 сентября мы снова в Риксос )))

Добавлено 28.08.18 15:28 (3 642 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (11)