ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 0
Readership: 1985
Photos: 17
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a Family with children in
August 2018
12.08.18 - 25.08.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Приятные воспоминания.

В Holiday Park Resort 5* отдыхала с 12 по 25 августа вместе с дочерью 14 лет. Приехали в 10 ч. утра. Сотрудник рецепшен был любезен, помог заполнить документы, надел браслеты и по телефону вызвал представителя отеля Светлану, которой я заранее (через tophotels.ru) сообщила свои данные и дату приезда. Светлана сообщила, что номер нам подобран и к 14.00ч будет готов.

Рекомендую всем заранее списываться со Светланой. Хочу выразить огромную благодарность Светлане за чуткое отношение к туристам, доброжелательность, готовность во всём помочь. Сразу же, в день приезда, у Светланы записались в ресторан аля карт (он один, только рыбный).

Отель понравился сразу же. Помещение рецепшен просторное, много диванчиков и кресел, всё блестит, интересно наблюдать за стеклянными лифтами, несколько душновато, на мой взгляд. Рядом лобби, также много диванов и кресел, вот там-то, по настоящему, холодно. Там же имеется выделенная кондитерская зона с вкуснейшим травяным чаем и др. напитками. Так что есть место и для тех, кому жарко, и для тех, кому холодно. Лично я предпочитала тёплый рецепшен.

Справа от рецепшен (вверх по лестнице) имеется туалет и помещение для переодевания. Переодеться также можно и в хамаме, но это уже нужно вниз спускаться.

Интересная система этажности у них в отеле:

В1 – это подвал (по-другому назвать не могу), где находятся магазины, хамам, фитнес-центр, ресторан и выход на территорию.

L – этаж рецепшен и главный вход/выход

А – еще какой-то этаж с офисными комнатами, там проходила встреча с представителем нашего туроператора. Не знаю, есть ли там жилые номера.

Далее этажи 1, 2, 3 и т.д.

Заселение в номер произошло около 14.00ч. Номер на 1 этаже (а по факту на третьем) – просторный, чистый, светлый (пока не стемнеет). В общем, в номер влюбились сразу. Хотя и приехали на море, но спать почти две недели хотелось в цивильных условиях. На двоих в номере были две кровати (двуспальная и полуторка), кресло, ну и другая стандартная мебель, ничего не сломано. Телевизор – три российских канала («Первый», «Россия», «ТНТ»). Понравилось обилие вешалок в шкафу, их действительно было много и хватило на всю одежду. На полу ковролин, никаких соринок я не заметила.

Санузел совмещенный, опять же, всё исправно и чисто. Кипельно белые полотенца. Или нам новые полотенца положили, или же их так чисто стирают. Приятно, что не экономят на рыльно-мыльных принадлежностях. Всего всегда клали вдоволь, а не по 2 шт. (раз мы вдвоём заселились) – в одноразовых флаконах гель для душа, шампунь, лосьон для тела, мыльце. Один раз положили бальзам для волос. Конечно же, шапочки для душа, ватные палочки и диски, нитки.

Приятным бонусом стал комплимент от отеля – фрукты и бутылка вина.

Единственный минус для меня – расположение кондиционера. Поток воздуха направлен прямо на кровати. Поэтому кондиционер на ночь выключали. Так как я «мерзлячка» и люблю жару, для меня не было проблемой спать при открытом балконе. Музыка, конечно, от ночной анимации грохотала сильно, но нам не мешала.

Территория. По мне, так территории нет. Вдоль дорожки, ведущей на пляж, расположились с одной стороны ресторан, бар, амфитеатр, небольшая площадка с качелями и беседкой, где делают лепешки гёзлеме, там же волейбольная площадка. По другую сторону – бассейны, ресторан аля карт, детский клуб с площадкой. Вот и вся «территория».

Но сколько труда вложено в имеющуюся территорию! Очень понравилась работа садовника. Всегда что-то поливает, подрезает. Вдоль дорожки (кстати, всегда чистой) великолепие и буйство красок: днем распускаются одни цветы, вечером другие, красные, белые, жёлтые, оранжевые… Цветут розы, какие-то кустарники, на деревьях то ли плоды, то ли цветы… В общем, глаз радуется.

Для меня большим минусом этого отеля стала теснота, какая-то перегруженность, слишком близко расположенные друг к другу лежаки.

Но то, как сотрудники отеля следят за порядком и чистотой, продуманность и удобство расположения всех объектов перекрыло все небольшие «минусы».

Питание в отеле хорошее. Каждый день мясо, птица, рыба. Вкусно приготовленные баклажаны,рис и картофельное пюре. Супы протёртые. Для любителей макаронных изделий есть и спагетти, и бантики, и еще что-то. Понравился «неаполитанский соус». Десерты, всё-таки, в Турции не вкусные (ну это моё субъективное мнение). А так, я много чего и не пробовала. Были и тематические ужины. Например, рыбный. У входа на столе гора раков, суши/роллы, морепродукты. Ух какая за ними толпа выстроилась!!! Два раза был турецкий ужин. Здесь мне нравились пахлава и лукум. Порадовало разнообразие фруктов/ягод: арбуз, дыня, яблоки, груши, персики, нектарины, апельсины, сливы, виноград черный и белый.

Не смотря на перегруженность отеля и вечное столпотворение, официанты моментально убирают посуду, накрывают заново столы, пополняют корзины/подносы/лотки. В этом плане моя оценка «отлично». А вот вид самого ресторана мне не понравился – низкий потолок (выше писала, что это подвал), система кондиционирования. Но чисто! Это для меня огромный «плюс».

Пляж оставил двоякое впечатление. С одной стороны – маленький, загорающие, как шпроты в банке; вход в море обрывистый; очень плохие зонты и нет навесов. С другой стороны – много лежаков, в любое время можно найти свободный; имеются душ и кабинка для переодевания; чистый, уборщик периодически проходит; присутствуют спасатели; рядом находится пирс. Несомненный плюс для меня – глубина. Не люблю долго идти по мелководью, а тут есть где разгуляться, вернее, поплавать вдоволь, так как основная масса людей барахтается у берега.

Самое главное, что расстояние между пляжем и бассейном маленькое – минута ползком и ты у бассейна или в баре, где можно перекусить или развлечься.

Общее впечатление от отеля – положительное и, в первую очередь, благодаря стараниям сотрудников отеля. Идеальное соотношение: цена/качество. Отдыхом остались довольны, с удовольствием приедем снова.

Restaurants and bars

Restaurants and bars

Rules and regulations

View from the room

Hotel

Hotel logo

TRANSLATE
Advantages
компактность питание номерной фонд персонал доброжелательность. чистота
Disadvantages
они перекрыты плюсами. минусы не существенны
Added 28.08.18 19:21 (5 907 characters in the review)
Add comment
Complain

09:17 29.08.18

Ольга, добрый день! Спасибо за такой информативный отзыв! Подскажите, в какой день недели был рыбный ужин, и в какой турецкий?

10:07 29.08.18

Добрый день. Не помню в какие дни. Во время отдыха все дни и даты слились в одно слово - "отпуск". Как правило, программа циклична, наверное рассчитана на 10 дней, потом повторяется. При стандартных 10 днях каждый попадает и на рыбный, и на турецкий.

10:45 29.08.18

Спасибо! У нас, к сожалению, всего семь, поэтому и интересуюсь)

13:33 29.08.18

Уважаемая Ольга,
Прежде всего благодарим Вас за отзыв.
Никогда не отступая от принципа предоставления услуг наивысшего качества, мы Holiday Park Resort Hotels хотим сказать, что мы всегда нуждаемся в Ваших отзывах и комментариях, и благодарим Вас за уделенное нам драгоценное время!

Мы будем рады вновь увидеть Вас у себя в гостях!
С уважением Менеджер по работе с гостями Светлана.

Sign up