Регистрация: 20.07.18
августе 2018
19.08.18 - 27.08.18

Как мы провели 8 дней отпуска

Сразу отдельное спасибо Анекс за перелет и трансфер, так же за красивую экскурсию. Заказывали у туроператора номер на 4-х взрослых, это удобно, не мотаться по разным номерам и этажам. Нам с полной уверенностью сказали, что такие номера есть в этом отеле. Так вот, приехали мы в 20.00 в отель, нам дали ключ от номера, ключ один и это страшно неудобно, мы сразу купили сейф (20 динаров депозит+3 динара в сутки). Сотрудник отеля схватил наши чемоданы и привёз на 2 этаж (слава богу не выше), в последствии лифты, их по моему 6 шт, дождаться было невозможно. Заходим мы в номер и..... три кровати! Спрашиваем, нас четверо, почему три? "О, Мадам, смотрите вид с балкона, море и бассейн". Выходим на балкон, вид с одной стороны море, прямо - другой отель и бассейн!, с другой стороны город. На повторный вопрос, где ещё одна кровать, сказал, все принесут быстро! Не уходит, дали 1 доллар. По поводу "быстро" - это отдельная история. Идём на ресепшен, где четвёртая кровать? "О, Мадам, кровать уже в номере!" Идем в номер, два сотрудника принесли кровать, застелили её, выпросили 1 доллар. Не было 3 полотенца и 1 наволочки, по очереди сначала принесли наволочки и опять стоит выпрашивает. Просто выгнали. Без денег. Это уже наглость. Полотенца уже приносили без нас. Пошли поужинали. В первый раз еда не понравилась совсем, безвкусная и острая. На утро пошли на встречу с гидом, рассказывала нудно, мы ушли. Гид Юлиана, будет рассказывать, что, если хотите в самолёте места рядом, то нужно заплатить 80 динар, т.к. в аэропорту рассадят как хотят, не верьте. Мы в аэропорту попросили посадить нас вместе, нас посадили. Без доплат. Номер, нам все равно куда был вид, на море или на город, т.к. в номер приходили только помыться, переодеться и поспать ночью. Постель за 9 дней ни разу не поменяли. Полотенца клали постоянно 3, за четвёртым ходили просили. В два последних дня полотенца забирали и все. Ходили на ресепшен, как всегда "хорошо Мадам" и ни гугу. Уже с помощью Юлианы нам наконец то принесли 4 полотенца. Мыло, гель, шампунь поставили при заселении и все. На 4_х по 1 шт. Но у нас все было с собой. В номере работала 1 розетка в комнате и 1 в ванне. Всё! Сейф настоятельно рекомендую брать, чтобы не было потом проблем. Желательно и на чемодан замок. Лифты, очень сложно было дождаться, в отеле 10 этажей и более 600 номеров. Так что, хорошо, что у нас был 2 этаж. Столовая, очень большая, еда нормальная и её много. Кто прилетает и говорит был голодный, не верьте. Завтрак, поздний завтрак, ланч в ресторане на берегу, всегда сендвич, обед (можно в столовой, можно в ресторане у бассейна). Блины, пончики до ужина, ужин, поздний ужин. В баре на нулевом этаже бутерброды и сладости. Всё съедобно. На завтрак яйца, блины, сыр, колбаса, сладости, детские хлопья, молоко, чай, кофе, сок. В обед салаты, мясо, курица, рыба, супы не плохие, понравились супы-пюре, печёные овощи, картошка, рис, макароны, оливки, сладости. Фруктов было много, всегда арбузы, дыни, виноград, персики, яблоки, сливы, финики. Отдельно делали пиццу, лепешки. А какие у них булочки и хлеб, запах и вкус удивительный. Сладости очень вкусные. На ужин несколько раз давали осминогов, мидии, кальмары, с салатиком, очень вкусно. В столовой много столов, официанты убирают, но иногда не успевают. Напитки газированные, вода, сок, кофе, чай. Бар, пили все, по немного, на бассейне пиво, светлое, тёмное. В баре коктейли разные, можно чистой водки выпить. Виски, ром, мартини, но их производства. В баре на море вино и напитки. Короче выпить и поесть есть всегда. Бары работают с 9.00. Есть платный бар, там напитки, к которым мы привыкли, за деньги. Бассейн, мы приходили рано утром, т.к. не перестроились на время Туниса, вообще можно плавать с 8.00 до 18.00, но раньше - позже, никто палками бить не будет. Удивила система очистки, ходит сотрудник с ведёрком и просто раскидывает сухую хлорку по периметру бассейна. В конце просто полощет это ведёрко в бассейне. Занимать лежаки не нужно, всем хватало. Хочешь на солнце, хочешь на лужайке. Ездили на экскурсию в три города, ёмко, интересно. Гид Марина очень доступно и вдумчиво рассказывает, большое ей спасибо. Карфаген поразил. Тунис чище и красивее всех. В Суссе посетили магазин Афродита, по совету Юлианы, ничего особенного. Купила масла для волос, полная ерунда, в России можно купить качественнее. Либо не для моих волос. Посещали несколько ТЦ, есть очень качественные вещи, не дорого. Цены везде в динарах, 1 доллар 2.7 динара. Поверьте, этого достаточно, при том, что минимальная ЗП у них 400 динаров. Алкоголь продают только в 1 супермаркете кроме пятницы, у мусульман праздник-выходной. Море, когда штиль, чистое прозрачное. Когда бурное, мутное и грязное. Медуз видела 1 раз, хотя туроператор предупреждал. Но местные жители сказали, что медузы тогда, когда дождь. Один раз меня ужалила, не страшно, рука горела. Пантенолом на ночь помазала, на утро все хорошо. Ездили на Медину, ничего особенного, продают тряпье. Купили плоды кактуса, на любителя. Продают черепах, ящериц, рыбу. Вонь страшная! По поводу быстроты обслуживания, они очень медленные. Либо очень ленивые, но все любят деньги, высматривают, выпрашивает. Если видят в руке денежку, сделают все, но глаз от руки не от ведут. Это бесит. В итоге, отдохнули хорошо, загорели, наплавались. Если короны нет, то все хорошо. Вернемся ли сюда ещё, наврядли. Страну посмотрели, сервис не очень. Анимация никакая. Природа сказка, пальмы, цветы, финики.

бассейн еда Пальмы
обслуживание очень старые номера
Добавлено 28.08.18 22:42 (5 441 символов в тексте)
Все отзывы Nati (2)