Регистрация: 29.08.18
Читательский охват: 1953
августе 2018
13.08.18 - 23.08.18

3.7

Отдыхом довольны, закрыв глаза на отель)

Прилетели в Доминикану, уставшие после перелета, но эмоции от страны берут вверх, поэтому с нетерпением направились в отель. Привезли на рецепшн в 11:00, который чуть напугал своим расположением (особенно после завоза людей в другие отели), но знали, что он маленький и неосновной. С нами в отель приехало пар 6, нам объявили, что по международным правилам заселение в 15.00 (хотя это не так и заселяют в 14:00), надели браслеты и отправили гулять, т.е. возможность заселить чуть раньше даже не рассматривалась, хотя отель был полупустой) Прошлись по территории, осмотрелись и уже с другим настроением ждали заселения. Изначально заказывали Джуниор сьют, чего и вам желаю, ибо стандарты есть разные- кривые и косые, с текущими крышами и тп. Номера меняют, но если их не будет, то придется терпеть. Пришли в корпус №15, номер большой, но старенький, пахнет сыростью, очень влажно, но мы ж в Доминикане) Пошли на пляж и тут ахнули... Понятно, что не сезон, но все же- вода коричневая, пахнет сероводородом, через водоросли пройти невозможно... Но суть в том, что сотрудники отеля чистят пляж раз в 3-4 дня, а на соседних чистенько и целыми днями гребут и увозят растительность... Поэтому сделали выводы, и ходили купаться на соседний пляж, что тоже не очень приятно ( постоянно наблюдает охрана, вещи свои оставлять только на своих лежаках, где не очень безопасно). На пляже много местных, предлагающих все- от экскурсий и до всякого рода допингов. Еда. Основной ресторан очень большой и это единственное место, кто персонал шевелится, но разнообразие еды не порадовало, особенно после Турецких отелей. Есть 8 ресторанов аля-карт, кормят вкусно, но с записью возникают проблемы- то мест нет, то даты не подходят. Поэтому основное питание происходит в основном ресторане. Ожидали морепродукты, но их практически нет-мало и ооочень редко. Основной бассейн, да и все бассейны на территории... Таких грязных еще не видела: волосы, стаканчики, масляные пятна... В течение дня люди оставляют одноразовые стаканчики на бортиках (ибо мусорок и пепельниц нет) и их никто не убирает, только вечером, соответственно, после обеда все это оказывается в воде, а бортики заставлены стаканами. На бассейн бы и не смотрели, если бы не ситуация на пляже( Вечером наблюдали работу персонала по чистке бассейна...Ну очисткой особо никто и не занимается, даже рано утром купаться противно. Бары. Коктейли все исключительно на роме, но это особенность этой страны, очень вкусные вина и шампанское. Напитки разливные, пепси пить не возможно, спрайт вкусный. На барах стоят кофе машины и горячая вода, но чаще всего они просто не работали и никто особо не парился) Анимация хорошая, постоянно танцуют бачату и поднимают настроение своим позитивом. Однако, познакомились с ребятами, с которых во время игр в бассейне пытались снять кольца... Сама не знаю, но слышали не только от них( Ощущения безопасности нет, обязательно берите сейф!! и оставляйте все ценные вещи в нем, а украшения в доминикану лучше вообще не возить. За телефонами следили, на лежаках оставлять не комфортно, от чего тоже очень отвыкли( Русские- одни молодожены, много американцев, испанцев) очень весело и непринужденно) Дискотека очень крутая, целый клуб на терриории, правда в него приходят местные, но у нас конфликтов не возникало.

По цене-качеству отель соответствует полностью, но это никак не 5 звезд) Поэтому если хотите шикарный отель, в котором постоянно будете находиться, то надо ехать в другое место и дороже) А если вы готовы веселиться, танцевать бачату и пить ром, и гонять на экскурсии, то вам понравится)

Особая благодарность отельному гиду Гульназ (анекс тур), ибо она очень позитивная и грамотная, на все реагирует и во всем помогает)

Это мой первый отзыв, очень захотелось написать, ибо когда едешь в такую страну, то хочется максимума от ожиданий, они у всех разные, поэтому стоит узнать все)

Елизавета оценил сервисы

территория отельный гид дискотека анимация
разнообразие еды грязные бассейны старые номера
Добавлено 29.08.18 10:49 (3 868 символов в тексте)

02:39 01.09.18

Здравствуйте,
спасибо что выбрали наш отель для вашего отпуска и поделились впечатлениями, для всего персонала действительно важно мнение гостей,нам искренне жаль что мы не оправдали ваших ожиданий. Пожалуйста извините за недостатки возникшие у вас во время отпуска, мы обязательно примем к сведению все замечания сказаные вами. Конечно мы понимаем что вы основываетесь на собственном опыте.
Относительно заселения- если у отеля есть возможность мы всегда стараемся предоставить номер как можно быстрее, учитывая моменты когда гости с детьми или в возрасте, но основное правило - заселение после 15:00.
Спасибо что оценили отличное соотношение цены и качества гостиницы, работу персонала, дискотека и казино в отеле открыта для посещения желающих * не только для гостей отеля.
От всего коллектива нашего отеля желаем всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений. Если будет возможность, обязательно приезжайте к нам снова и вы сможете убедиться в изменениях.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana