Регистрация: 29.08.18
августе 2018
17.08.18 - 24.08.18

Были в 4 с друзьями неделю в этом отеле

Были в 4 с друзьями (20-25 лет) неделю в этом отеле, (немного оффтопа летели библиоглобусом, задержка рейса была аж на 12 часов, потеряли целую вечер и ночь в отеле, приехали утром сами понимаете такое себе).

С заселением особо проблем не возникло, не пришлось доплачивать за номер, нашим друзьям попался номер с видом на море (правда шумно из за кондиционеров), нам с видом на бассейн. В целом чистенько, уютно, с элементами старой мебели. Долго не могли разобраться с кондиционерами, несколько раз просили на ресепшне, чтобы прислали, на 3 день он начал работать исправно (проблема была с доводчиком в двери балкона, надо плотнее прижимать и контролировать).

Убирались каждый день, всегда хорошо, наверно единственные люди , которым хотелось оставлять чаевые, что мы и делали.

На баре в холле днем всегда были угрюмый бармен, у которого честно говоря не очень хотелось что-то просить, вечером поприятнее, но не сильно. Много раз писали воду лучше брать бутилированную, если наливать из общих кулеров , она ужасная, пахнет отвратно. Стаканчики для коктейлей и пива довольно маленькие, что порой раздражало. В бассейне тоже бар, коктейли в большинстве своем делают вкусные, пиво ниже среднего, вина даже не пробовал. (алкоголь специфический, почти не пьянит).

Территория отеля небольшая, но довольно уютная, пляж в первой линии и действительно очень близко, не больше 100м. Нам не очень везло с погодой, около 3 дней штормило, вода была грязная и в какой-то день было много медуз. Песок шикарный, для ног просто сказка, температура с утра очень комфортная.

Присутствуют туристы, встающие рано и кладущие свое полотенце на лежаки, но такие уникумы наверно есть везде.

Русских процентов 40\50, буйных у нас не было.

Торговаться надо всегда и везде) на квадроциклах катались от чувака который рядом с рыбками сидит, сторговали до 15 динар с человека, но не сказать что это было очень круто. Думаю примерно тоже самое, если бы мы поехали от туроператора. Около 25 человек, двигаемся одной колонной, много родителей с маленькими детьми зачем?? ну это отдельная ветка для обсуждения.

По еде и столовой:

В принципе можно оценить в 4 балла, не сказать что сказочно вкусно, но было много всякого разного. Уже писали в отзывах, часто приходилось ждать бокалы и кружки, также бывало отсутствовали приборы.

По поводу анимации и аниматоров:

Читая отзывы, ждали от анимации чего то интересного, но к сожалению все 7 дней мне не хотелось досматривать ее.

Создавалось ощущение, что аниматоры тусят больше между собой, нежели с гостями. Очень непонятный английский у ведущего, сидя за столом не понимали что требуется от участников. Приглашенные аниматоры: факир шоу, белли дэнс скучноваты.

Если собираетесь в клуб и у вас есть компания идите сами(не спрашивайте никого, навяжут какие нибудь услуги, везде входы бесплатные), до The saloon, living и других клубов, пешком 10 мин, налево при выходе с территории отеля.

На территории отеля 3 пула, но они платные, 2 динара за игру.

Если кому то покажется мой отзыв слишком критикующим, извиняйте, плохое запоминается лучше к сожалению. Было конечно много хорошего. Но складывалось ощущение, что мы сами задаем себе настроение и тусу.

К концу поездки познакомились с французской компанией и последние три дня зависали вечерами с ними, так что отличная возможность завести интересных друзей с европы.

На дискотеках много русских треков и французских, но к сожалению изо дня в день крутятся одни и те же песни, что порядком подбешивает, когда просишь поставить что-то свое , отвечают ок ок, но по факту ничего не меняется. Был один раз ,когда был другой диджей и он прислушивался.

Постарался вспомнить все, что мог.

Не могу однозначно сказать приезжайте или не приезжайте в этот отель, есть свои плюсы и минусы, но молодой компании, наверное не посоветовал бы . Хотя если вы веселые ребята как мы, вам везде будет весело и хорошо)))

Если есть какие то вопросы, спрашивайте постараюсь ответить)

дополняю: отношение к русским туристам хуже чем к другим, это чувствовалось.

Почти весь персонал понимает русский, поэтому для тех кто переживает, не беспокойтесь вас поймут.

Добавлено 29.08.18 16:46 (4 145 символов в тексте)

15:04 01.09.18

Здравствуйте!
Лечу 6 сентября одна,поэтому хотела бы уточнить некоторые вопросы.
Где лучше менять деньги,в отле или в городе?Не обращали внимания где выгоднее купить симку местного оператора с интернетом(нет уверенности что в моем номере будет хороший интернет,а бегать по территории не хочу..)?
И может порекомендуете к кому обратиться по экскурсиям?не очень люблю покупать у отельных гидов-и дорого и в наглую втюхивают.
И где лучше покупать сувениры?

Заранее спасибо!

11:56 06.09.18

Сувениры в отеле такие же почти цены, можете и в городе.Сьездить в Медину попробовать поторговаться. )))Деньги меняете в отеле, мы вообще с карты сбербанка снимали, курс 25 р=1 динар+комиссия 100 руб (карта сбербанка).Симку давали прям на выходе из самолёта, когда спускаетесь с экскалатора, даёте паспорт они вам симку, только не слушайте, что они говорят инет 10 гб-15$,25гб-25$ это ложь.Возьмите симку и купите карточки пополнения в магазинчике на выходе из отеля, справа 25 динар=25 Гб.Если карту не получите в аэропорту, то магазин с симками orange направо из отеля идите до развилки, рядом с магазином мороженого увидите .Экскурсии типа сахара, эльджема только у отдельных гидов, местные этим не занимаются.На одного сахара со всеми примочками около 10 к р, но оно того стоит.Но поспрашивайте, там анекс отправляет, библиоглобус и мб ещё кто то..Ездили с Библио,косяков много конечно, но экскурсия .

21:22 06.09.18

Спасибо.Правда с курсами не очень поняла-я из Беларуси,у нас и курс и банки другие.Но в целом понятно.Еще раз спасибо!

Все отзывы Denis (1)