Регистрация: 23.08.12
Отзыв об отеле Splendid Resort (отель был переименован 01.01.23)
августе 2018
01.08.18 - 29.08.18

4.2

Отдых в августе!

Отдыхали большой компанией с детьми от 2,8 до 9 лет.

Первое, про перелёт, ак Россия. Доплачивали заранее места на второй палубе. Не пожалели- тише,свободнее и спокойнее, чем внизу. По прилету в аэропорт Бангкока не нашёлся багаж более,чем у 15 человек со всего рейса. У нашей компании не повезло папе-его чемодан был утерян. После долгих поисков и разбирательств, выдали бумагу о потери и мы пошли к автобусам. Сразу сообщу, что багаж прилетел только через 4 дня отдыха.

Трансфер до отеля туда около 2-числа, обратно 1.20-1.30. Дети перелёт и дорогу до отеля перенесли отлично - все спали.

Теперь про отель.

Расположен - удачно. Многие уже писали, что море рядом. Обменники, кафе, магазин севен элевен рядом, ночной рынок, остановка тук-тука - все в пешей доступности.

Работники на ресепшене- а овцы раз вижу таких не очень профессиональных девушек. У нас было 3 номера, один из которых двухкомнатный - перепутали все, что могли: талоны на завтрак выписали неверно, на ребёнка 9 лет не было их вообще. Фамилии все напутали, долго разбирались, чьи ключи от номера, где. Но, главное, в итоге со всем разобрались. При возвращении депозита, просили квитанцию , которую в день заселениям сами не дали. Мини бар попросили убрать в первый же день.

Номера нормальные, старенькие. Ванная комната отдельная тема. Очень неудобные лейки, нет шланга, мыть ребёнка было крайне неудобно. Воду,иногда, хотелось погорячее. По телевизору 2 русских канала (пятница и россия). Usb вход не читал наши флешки, не знаю с чем связано. Интернет ловил так себе, временами. Кондиционер работал хорошо.

Для детей, при том, что они спят с родителями подушки не было предоставлено. У уборщицы удалось взять только 1 подушку на 1 семью, больше сказали нет. Убирались плохо. За почти 2 недели - ни разу не помыли раковину, унитаз и ванную. Зато,почти,каждый день меняли постельное белье. Однажды 2 дня не клали туалетную бумагу. Все это мелочи, но ,если учесть, что это чья-то работа, за которую получают зарплату, как-то непонятно.

И ещё один недочёт, касаемо завтрака. В Таиланде не первый раз, но только здесь столкнулись с тем, что на завтрак не бывает йогуртов и варёных яиц. Мне с детьми очень не доставало. Зато - это первый отель, где блинчики были отменными. Даже в турецких 5* таких не готовили. Кофе плохой. А так завтраки обычные, находили, чем питаться сами и накормить детей (хлопья,сосиски,ветчина, тосты, 2 вида булочек, арбуз, ананас, суп, блины, 2 вида яичницы, горячие блюда, сок юпи, вода, молоко).

Бассейн очень порадовал. Ходили купаться в дальний , есть место-лягушатник для детей. Тихий, народу всегда было мало, полотенца лежали рядом.

На ресепшене брали полотенца для моря и когда ездили на морские экскурсии-это плюс, что они вообще существуют.

Про китайцев - они были, но по нашим наблюдениям, они были в каждом отеле. Приезжают около 7-8 вечера и с утра в 7-8 часов их уже нет. Поэтому нам не мешали. Шумных посиделок не наблюдали.

Экскурсии брали в местной турфирме. У Библио глобус цены в два раза выше, поэтому смысла переплачивать не вижу никакого, взяли только Нонг Нуч, цены такие же , как на улице (но вообще пожалели, что поехали ).

Про цены в Таиланде. До этого приезжали 4 года назад, цены остались те же, что на экскурсии, что цены на еду на ночном рынке. Но вот наш рубль,конечно подкачал. Теперь,умножая все на 2, Таиланд уже не кажется таким дешевым , как раньше.

Ходили на детскую площадку напротив ночного рынка - в целом неплохо, детям нравилось.

Ездили индивидуально в зоопарк - очень понравилось. Были в аквапарке Рамаяна - хорошо, но ожидала большего. Может, потому что были в двух аквапарках в Оаэ. В детской зоне, почему-то была самая холодная вода в бассейнах. Цены внутри аквапарка приемлемые, положили на браслет 1000 бат, поели вдвоём с мужем и ребёнок, и ещё осталась небольшая сумма.

Ездили в Нонг нуч- парк, красивый, были уже второй раз. Но шоу слонов испортилось ужасно, все шоу теперь состоит из выманивания денег у китайских туристов. Пока 1 слон, что-то показывает, остальные ходят по кругу и просят деньги. Раньше такого не было. Расстроились. Если были уже в этом парке ранее, ехать больше не советую.

Были в храме истины - понравилось. Местный гид, работающий при храме, все рассказал, поэтому было интересно.

Так же ездили на острова и военный пляж - хорошо, были волны везде.

Погода стояла прекрасной, не очень жарко, облачно. Солнечных дней из двух недель было 2-3 всего. Дожди были 2-3 раза по вечерам и ночью. Море с волнами. Отливы были большие. Вода очень тёплая.

В целом, все зачем мы ездили, мы получили. Отель удовлетворил. Просто обратите внимания на эти недочеты, может для кого-то они станут поводом выбрать другой отель.

Карта зоопарка

Пляж Самаэ

Развлечения и спорт

Детская площадка напротив ночного рынка

Военный пляж

Пляж возле отеля

расположение бассейн блины на завтрак
плохая уборка в номерах нет йогуртов и вареных яиц на ресепшене не очень профессиональные девушки
Добавлено 29.08.18 19:54 (4 696 символов в тексте)

18:15 30.07.19

Здравствуйте, планируем поездку в этот отель. Дети подросли, поэтому нас интересует двухкомнатный номер отеля, в каком корпусе он расположен? Какой вид из окна? В этом отеле мы уже были, поэтому немного ориентируемся. Боимся попасть в корпус, который на улице. Если есть фото номера, будем очень признательны. 2704401@mail.ru

09:43 31.07.19

Здравствуйте ! Двухкомнатные номера только в корпусе A,B. У нас был корпус В, окна выходили на территорию отеля. Корпуса, которые перед отелям - там номера самой простой категории.
Фотографии номера есть на сайте отеля. Сами не фотографировали.