Регистрация: 18.09.13
июле 2018
26.07.18 - 08.08.18

4.2

Ожидание / реальность…

После рождения детей (сыновьям 1 год и 6 лет) мы стараемся выезжать в отпуск за границу, но в этот раз решили в Крым. Оказалось Казантип - какое-то невероятно экологичное место по данным ЮНЕСКО (ого!).

Riga Village Resort мне сразу приглянулся - это то, что надо для отдыха с детьми. Но пугали отрицательные отзывы. Забегая вперед, скажу, что некоторые замечания обоснованы (но они не критичны), но часть туристов явно перегибает палку, описывая страшилки, создается впечатление, что отдыхали мы в разных местах.

В итоге, пришли к выводу, что номера надо выбирать в новых корпусах, пусть и дороже, а главное – захватить хорошее настроение.

Бесплатного трансфера из аэропорта нет. Поскольку у нас есть «корпоративная здравница» в Крыму, то раздобыть визитку местного таксиста не составило труда. Но если такого варианта нет, лучше воспользоваться предложением отеля по организации доставки, чем решать этот вопрос на месте. Дорога заняла около трех часов, утомительно.

Внешне отель произвел приятное впечатление. Очень волновалась заходить в номер, ведь отзывы противоречивые. Но наш номер отличный: чистенько, уютно, есть все, что нужно, мне очень понравилась терраса.

По уборке никаких нареканий: ни по регулярности (1 раз в день), ни по качеству, белье меняли несколько раз в неделю.

Wi-fi слабенький, но я в основном отправляла родителям фото по Ватсап, мне хватало, а вот у мужа Фифа плохо грузилась.

Питание 5-разовое, шведский стол. Вкусно и в меру разнообразно, «в меру» – потому что некоторые жалуются, что ассортимент недостаточный, но такие комментарии я читала почти про все отели, в том числе зарубежные. Мы для себя и детей всегда находили, чем полакомиться. Есть детское меню, например отварная курица. На обед/ужин предлагали вино: то в неограниченных количествах, то выдавали бокалами по одному в руки.

Особенно понравилась терраса с видом на море. Но она нравилась многим, поэтому чтобы занять хорошее место за ужином, надо не зевать.

Моя любовь – это территория: большая, ухоженная, шикарная инфраструктура для детей. Есть надувной бассейн с детскими горками, батутный городок (но он расположен на солнце, так что попрыгать там классно только ближе к вечеру), детские площадки, а старший сын любил «зажигать» на вечерней дискотеке.

Еще одна достопримечательность отеля – бассейны. Их целых два. Особенно ценно, что есть подогреваемая зона для детей. Народу в бассейне всегда полно.

До моря совсем близко, вышел – и вот оно. Пляж – ракушечник, он меньше, чем песок, нагревается, а еще в нем здорово копаться и играть детям. Шезлонгов и зонтиков нам всегда хватало. Заход в море очень резкий, быстро начинается глубина, поэтому мы не оставляли детей одних плескаться у берега.

В общем, отель рекомендую для семей с детьми. Для России – достойный вариант. На первый взгляд, кажется недешево, но если учесть, что это с питанием, анимацией и прочими радостями – то вы еще и выигрываете.

Первая линия отличная инфраструктура для детей 5-разовое питание (шведский стол) чистое море
Далеко от аэропорта (нет бесплатного трансфера) резкий заход в море слабый Wi-Fi
Добавлено 30.08.18 00:25 (3 000 символов в тексте)

15:58 01.09.18

Уважаемая Жанна! Большое спасибо за Ваш прекрасный отзыв и высокую оценку! Без сомнений мы счастливы получать такие положительные комментарии!
Мы будем с нетерпением ждать Вас вновь в Riga Village Resort!
Всего Вам самого наилучшего!

Все отзывы Жанна (2)