Регистрация: 30.08.18

июне 2018
30.05.18 - 06.06.18

4.2

Нормальный отдых

В целом отдыхом довольна. Отдыхала со свекровью и дочкой 3 года. В турции была в 4-ый раз. Сравнивая предыдущие отдыхи, могу сказать, что отель нормальный, но не сверх того. Рейс задержали на 4 часа, плюс наш отель был последним в списке трансфера, т.к. он находится на окраине. В итоге мы попали в отель вместо 10 часов в 15. Водитель автобуса не потрудился заехать на территорию отеля, и остановился под воротами. Пришлось достаточной далеко самой тащить очень тяжелый чемодан. На встречу из отеля не вышел никто. Заселили за полчаса, т.к. мальчик коридорный где-то отсутствовал. Номер обычный с видом с на море (если смотреть вправо) и видом на горы (если смотреть влево). Впереди соседний корпус. Снизу столовая. В целом нормально. Интернет ловился в номере. Территория небольшая, но достаточно умно продуманная.

Для детей 3 бассейна, деские горки и лунапарк (дочь была очень довольна). Понравилась безопасность горок, то что есть где рядом посидеть. Лунапарк включают по времени 2 раза в день, но этого более, чем достаточно. Катают кто сколько хочет. А вот за батуты была почти драка, т.к. они тоже работают по времени. Всего 2 батута, запускают по 4 человека. Желающих много. Не успевает ребенок зайти, его уже выгоняют. Детей было очень много, поэтому детские аниматоры не справлялись. Хотя их было 3 или 4 человека. Один раз стояли в очереди, чтобы разрисовать лицо (это тоже по времени), но через полчаса плюнули и ушли.

Питание достаточно разнообразное, готовят достаточно вкусно. Каждый день вечером возле бассейна жарят гриль, за которым выстраивается огромная очередь. В итоге, мы начинали с закусок, а за мясом шли уже в конце. Был огромный выбор фруктов, спелых и свежих (арбузы, дыни, персики, нектарины, алыча, яблоки, виноград и черешня). В конце отдыха черешню завезли крупную и очень вкусную. Отдельно хочется отметить бар на пляже. Там кормят практически весь день, и ничуть не хуже основного ресторана. Это очень удобно, т.к.можно позагорать и тут же перекусить (вкусно) на свежем воздухе. Также есть бар с перекусом возле центрального бассейна.

Мест в ресторане почти всегда хватало. Сильно не понравилась фамильярность как барменов, так и официантов. Ведут себя с вызовом, и как будто им что-то должны. У одного бармена постоянная шутка - закинуть лед для коктейля в декольте. Вечером в барах выстраиваются огромные очереди. Бармены работают очень медленно. Такое чувство, что специально. Карты напитков нигде нет. Все напитки спрятаны под стойкой. Что просить, неизвестно.

В номере убирались нормально. Оставляла чаевые и один раз шоколадку. Фигуры из полотенец сложили 2 или 3 раза. Средства для мытья подкладывали каждый день. Напитки (колу, фанту) в номер забыли занести только один раз.

Не самая плохая вечерняя анимация. Попала на фокусы и какое-то танцевальное шоу. Танцевали красиво и с душой. Из минусов то, что звуки шоу, дискотеки слышны по всему отелю. Свекровь очень жаловалась, что вечером и ночью шумно. Дверь на балкон не закроешь, т.к. кондиционер дует прямо на кровать.

Самый значительный минус - это заход в море (об этом пишут все). Камни прямо под берегом и скользкие. Зайти можно только ползком. У пирса на спуск очереди, чтобы спуститься надо ждать минут 5-10. Лежаков хватало далеко не всегда. Поэтому два или три дня загорали у бассейна, а купаться ходили на море, т.к. пройти совсем недалеко.

Второй минус- возле отеля нет ничего. Вечером пройтись можно только вдоль скоростной дороги. Добираться до цивилизации нужно на автобусе - либо до Конаклы либо до Аланьи. Это можно сделать маршрутом 50. Ловишь прямо на дороге. В отеле есть пару магазинов, но цены завышены и выбора нет.

Брали у отельного гида обзорную экскурсию по Сиде. Не советую. Забирали в 8 утра, привезли почти в 5 вечера. Т.к. в списке развоза отель последний. По самому Сиде экскурсия заняла 2 часа, еще ездили на водопад - тоже где-то 2 часа. Все остальное время потеряно, т.к. почему-то завезли на ювелирную фабрику, где настойчиво предлагали купить как бижутерию, так и сувениры (2 часа), а потом на завод оливковых масел (2 часа). Таким образом, получилась не экскурсия, а какое-то впаривание товара. Причем гид при описании экскурсии ничего об этом не сказала.

питание территория отеля детские горки и лунапарк
заход в море удаленность от города
Добавлено 30.08.18 11:23 (4 202 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)