Регистрация: 30.08.18
августе 2018
23.08.18 - 29.08.18

2.7

Тройка. Не четверка

Это было наше первое путешествие в Турцию. Мы искали отель средней ценовой категории, но с хорошим сервисом, ухоженной территорией, относительно свежим ремонтом. После того, как мы поняли, что ожидаем от отеля, наш выбор упал на поиск четырехзвездочных отелей, таких в Турции отказалось не мало, и пролистав многочисленные отзывы и красочные фотографии различных гостиниц, мой выбор пал на Green paradise ( когда я увидела территорию отеля на фото, просто влюбилась и поняла, что не хочу никуда кроме этого места). Прилетели мы в аэропорт Анталии примерно в 6 утра, но поскольку отель находится между поселком Конаклы и городом Аланья, нам озвучили время в пути 3 часа! Учитывая обязательные технические остановки автобуса, на котором нас довезли представители Anex tour, приехали мы в отель в 10 утра. Предоставив все необходимые документы для заселения на стойку регистрации, нам любезно сообщили, что заселение будет только в 2 часа дня, так как свободных номеров нет ( доплатить за ранний заезд не предлагали), нам предложили переодеться в импровизированной 'laggage room', где была куча чемоданов, валялись какие то стулья, в общем это было какое то душное, грязное подсобное помещение, после чего мы пошли изучать местость.

На территории мы увидели: сувенирный магазин, 4 жилых корпуса, два взрослых бассейна ( глубина в среднем 1.50), один детский бассейн, фитнес-зал (3-4 старых тренажера) с сауной, бар с алкогольными и безалкогольными напитками, ресторан с шикарной террасой и зоной приема пищи, собственный пляж c шезлонгами и зонтами ( пляжных полотенец отель не предоставляет), амфитеатр - место проведения анимационных программ, позже мы еще и увидели полузаброшенную детскую площадку, где росли грейпфруты, финики и что-то еще.Первым делом мы отправились на море. Если вы хотите теплый мягкий песочек и спокойное море, то вам не сюда. Пляж ГАЛЕЧНЫЙ, вход в море каменистый ( при желании и наличии средств вы всегда можете приобрести кораловые тапочки в сувенирном магазине на территории отеля за 3$) , и волны, огромные волны постоянно. Так как на завтрак мы не успели ( и в самолете нас тоже не кормили) нам предложили перекусить в баре, там вы всегда можете найти : два вида концентрированного сока, спрайт, фанту, тоник, чай, кофе из аппарата ( фирменный турецкий кофе стоит 1$, свежевыжатый сок 1$), два вида сладостей ( курабье/лукум/печенье и тд.), мороженное 1шарик 1$, алкогольные напитки местного производства : джин, водка, пиво, красное и белое вино( джин и водку наливают из одной бутылки). К слову, завтраки проходят с 7:00 до 10:00, обед с 12:30 до 14:00, ужин с 19:00 до 21:00, также есть полуночный суп с 23:00 до 00:00 ( перетертый крем-суп оставшийся с ужина) , кофе брейк с 16:00до 17:00. Повсюду слышна громкая музыка, аниматоры развлекают толпу, уделяя особое внимание детям. В 13:00 нас наконец заселили, услужливый молодой человек с ресепшн проводил нас до номера, помог с багажом ( конечно же мы его отблагодарили, так как пo словам гида, в Турции нет воровства, но есть такая традиция как бакшиш, у них даже в автобусах везде есть Tip Box на видном месте, чтобы туристы не забывали оставлять чаевые). Стандартный номер оказался примерно 13 метров по площади, есть смежный санузел, неплохая сантехника, мини холодильник, есть фен, все чистое, но сам номер... Я не стала намеренно фотографировать грязный светильник в каких-то желтых каплях и подтеках непонятного происхождения , не проверяла пыль на кондиционере и шкафах, но невооруженным нлазлм было видно, что номер не соответствует отелю уровня 4****, мебель старая, матрас жесткий ( и это не придирка, я люблю жесткие матрасы, но на этом пружинном твердом матрасе больше недели не поспишь), шторы обшарпанные, двери на балкон скрипят, телевизор имеет русскоязычные каналы, но с рябью, телефон старый. Но больше всего меня разочаровало то, что в отеле 4 звезды, ПЛАТНЫЙ Wi Fi!!! 6$ за день , несмотря на то, что в Турции дорогая связь, услуги связи можно было бы уже включить в стоимость проживания, сейф тоже платный, я конечно не планировала им пользоваться, но это никак не соответствует европейской классификации 4 звездочного отеля.Что касается еды, все происходит в формате шведский стол, когда мы пришли первый раз мы были поражены от такого разнообразия, овощные салаты (огурцы, помидоры, перец, зелень, капуста) , оливки и маслины, десерты (чизкейки, бисквиты, пирожные, суфле) , фрукты (виноград, сливы, арбуз, дыня, яблоки), горячее, вот тут надо сказать, что все мясо в Турции соевое ( настоящее есть, но очень дорогое, свинину они не едят ) , поэтому не сильно радуйтесь, когда увидите колбасу, ветчину, фрикадельки, котлеты для бургера, это все соевое и безвкусное, порадовала только кура, в различных ее проявлениях , так же подавались различные виды сыров ( очень вкусные) , картофель фри с кетчупом тоже трудно испортить. По четвергам в ресторане проходит турецкая ночь, это значит, что персонал отеля рядится в праздничные костюмы и предстает перед гостями, прогуливпясь под музыку между столами , также приглашают музыкантов и певцов, очень приятно ужинать в такой атмосфере. Что касается анимации, аниматоры русские, прявляют особое отношение и заботу к детям в течение дня, затем показывают мультики примерно с 8:40 до 10 вечера, а после 22:00 проводят пошлые но веселые конкурсы в стиле 'Мисс Отеля', 'лучшая пара ', ' угадай мелодию ' и тд. , после вечерней шоу-программы предлагают отправиться в ночной клуб на дискотеку в Аланью, цена вопроса 10$ (трансфер и вход в клуб). Бассейны на территории довольно большие, но учитывая специфику моря в этом районе, в основном все гости тусят у бассейнов, а это значит, что шезлонгов постоянно не хватает, и гости игнорируя правила бассейна, где черным по белому прописано, что занимать шезлонги с вечера категорически запрещено, занимают их чуть ли не на весь период проживания ( и так делают не только русские, но и турки, которых к слову отдыхает тоже не мало). По поводу близлежайших достопримечательностей, наш гид от Anex tour ( ей я напишу отдельный отзыв) , уверила нас, что рядом ничего нет, и чтобы добраться куда-то нужно садиться на автобус, но это не так, недалеко от отеля есть мини рынок, он поразнообразнее, чем тот, что находится на территории отеля. Кроме того, не бойтесь выбираться погулять в близлежайшие Конаклы или Аланью, по шоссе, околого которого стоит отель , очень часто ходит автобус #50 , проезд стоит 2,5 лиры на человека, с помощью него можно добраться и до Хаммама, и до больших рынков, и до пляжа Клеопатры, где песочек и спокойное море. По поводу обмена валюты, мы поехали в Турцию с рублями , но я бы все-таки рекомендовала поменять хотя бы 1000 рублей на доллары или турецкие лиры, так как например в маршрутках за билет можно расплатиться только лирами , в крайнем случае долларми, рублями мы расплачивались на рынке, но нужно изначально ехать с размененными 100 руб. 50 руб. ( у продавца может не оказаться сдачи) если будете расплачиваться картой, то деньги снимут по российскому курсу ( курсы России и Турции отличаются), кроме того в Турции есть партнер Сбербанк это Denizbank, и можно снимать с карты доллары или лиры без комиссии .

Вообще, Турция оказалась очень приветливой страной, и я бы хотела вернуться сюда еще раз, но уже в другую локацию и уж точно в другой отель. Спасибо за прочтение!)

Логотип отеля

Ухоженная территория бассейн вкусное мороженное
Платный Wi-fi в отеле 4 звезды соевое мясо и отсутсвие морепродуктов старая и мебель в номере
Добавлено 30.08.18 14:56 (7 456 символов в тексте)
Все отзывы Вика (1)