Регистрация: 08.10.12
июле 2018
21.07.18 - 02.08.18

Нам понравилось

Нам понравилось

Нам отдых понравился. Главный минус – это комары. Всё остальное понравилось Отдыхали семьей – мама, папа, сын 2 года 8 месяцев.

Туроператор – Библио-глобус. Отдыхали 12 ночей: 21 июля – 2 августа.

Отель, расположение

Отель расположен в глуши, между Тигаки и Мармари. Для нас это было скорее плюсом.

Рядом есть картинг, но мы туда не ходили. Можно покататься на лошадях. Вот, пожалуй, и все активности поблизости.

Место тихое, но иногда были слышны фейерверки и дискотека из отдаленных отелей. В целом, не мешало.

80% отдыхающих – русскоязычные, 20% – из Англии.

В отеле есть бассейн (чистят каждый день), детская площадка, бильярд и настольный футбол (платно).

В 11-12 часов жизнь в отеле полностью останавливается, бар и всё прочее закрывают, сами хозяева отеля уезжают домой. Ночью никого из персонала в отеле нет.

В 7-8 утра приезжает Рамона, хозяйка отеля. При раннем выезде, как у нас, все просто оставляют ключ в номерах, потому что их физически отдать некому.

Со всем персоналом общались по-английски, все дружелюбны и готовы помочь.

Пляжных полотенец нет. Нужно купить или взять с собой.

Сейф – платный и только на ресепшн.

Можно брать в аренду велосипеды (мы не брали), есть детские кресла.

Ресторан

Питание только во время завтрака, обеда и ужина. В остальное время – только в баре и за дополнительную плату.

Еда немного жирная, но, в целом всё вкусно, всегда всем всего хватало, очередей практически не было (сам отель – маленький), еду добавляли всегда, если что-то заканчивалось. Довольно разнообразно, но каких-то деликатесов ждать не стоит.

На ужин часто готовили неплохое мясо на гриле. Салаты только были не очень.

Повар часто выходит в зал. Если что-то было вкусным, то мы его хвалили, что ему очень нравилось.

Фруктов не было, подавали только арбуз (вкусный).

На ужин готовят неплохие тортики

Ребенок у нас любитель макарон, каш и хлеба, так что всегда могли его накормить (мясо и овощи уговаривали кушать).

Алкоголь подают на обед и на ужин. В остальное время – в баре и только за деньги (пиво стоит в районе 4-5 евро). Вино – ужасное, пиво – ничего.

Детские стульчики есть, не сломаны.

Мы жили в номере «Стандарт» на втором этаже.

Убирались каждый день, кроме воскресенья. Постельное белье меняют раз в несколько дней, полотенца – раз в три дня где-то. Мы оставляли чаевые: 1-2 евро. Из полотенец крутили лебедей и слонов.

Достаточно просторные номера. Хорошая звукоизоляция (или нам везло с соседями). Есть холодильник и мини кухня. Всё простенько, всё есть.

Из минусов – мало розеток, нет сейфа в номере, мебель немного старенькая.

Если жить на первом этаже, то получается полуподвальное помещение – может быть не очень комфортно. Лучше селиться на втором этаже или выше.

Кондиционер не брали (цена – 6 евро в сутки). Если открыть балкон и приоткрыть дверь, то всё отлично продувается.

Пляж, магазины

До ближайшего пляжа добираться около 15 минут. На выходе из отеля поворачиваете налево и идёте всё время прямо, никуда не сворачивая, нужно пройти мимо соляного озера (оно останется справа). Идти нужно по дороге, где периодически ездят машины и поднимают пыль.

Ближайший пляж без лежаков, зонтиков и прочих удобств, зато людей практически нет. Вода – шикарная, песок – отличный, сильные волны были пару раз за 12 дней. На пляже встречаются «мины», которые оставляют лошади. Но их немного.

На благоустроенный пляж добираться чуть дольше. На выходе из отеля также поворачиваете налево, на первом Т-образном перекрестке поворачиваете налево (если не повернуть, а пройти прямо, то попадете на «дикий» пляж). На следующем Т-образном перекрестке поворачиваете направо и всё время идёте вперед, пока не упрётесь в пляж. По дороге на пляж попадутся два магазина, где продают всё нужное – вода, снэки, овощи/фрукты, алкоголь, мороженое, молочные продукты, кремы от и для загара, пляжные зонтики и проч.

Аренда авто

Арендовали машину на три дня в конторе Costas (нашли через Гугл за несколько дней до поездки). Новый Hyundai i10 2018 г., коробка – автомат, с кондиционером обошелся в 170 евро с копейками за три дня. Машину доставили в отель и забрали. Приехала русскоязычная менеджер, дала карту и очень подробно рассказала, куда можно съездить. Советы нам очень помогли.

Мы посетили Асклепион (вход – 8 евро с человека), ветряную мельницу, парк павлинов, какие-то раскопки на юге, Кефалос, город Кос, термы, традиционный греческий дом в Пили, пляжи в Кардамене (не очень понравилось).

Нам очень понравилась экскурсия по ветряной мельнице в Антимахии (о ней как-то не читали перед поездкой).

Не доехали до пляжа Paradise.

Бензин: 1,8 евро за литр 95-го.

Ездили в большой супермаркет рядом с аэропортом. В картах Maps.me он обозначен как Carrefour, но по факту там другая вывеска – на греческом. Там накупили варенье из помидоров (3,5 евро за баночку), сиропы «Сумада» и «Канелада». Приятно удивились, что там продают наши детские игрушки Polesie.

Вино

Рядом с отелем находится винодельня Hatziemmanouil. На машине ехать 5 минут. Наверное, и пешком можно дойти.

Вино – прекрасное, можно продегустировать. Нам понравились два сухих белых. Цена: 8-14 евро за бутылку. Пили его во время отдыха и взяли домой несколько бутылок.

Комары

Вот это основной минус. В номере никакого спасения от комаров по ночам не было. Они не продуваются от открытых балкона и двери, фумигатор их не берет (причем мы купили жидкость в местном магазине – все равно не помогало), жгли спиральки – тоже не помогает. В конце отдыха купили спрей в местном магазине. Стало лучше, но всё равно кусали.

Если бы не комары, то было бы идеально.

Режим дня

в номере

Соляное озеро по дороге на пляж

Дорога на пляж

в супермаркете

Бассейн в отеле

Азат оценил сервисы

Расположение тишина номера см. отзыв
Комары
Добавлено 30.08.18 15:20 (5 822 символов в тексте)

13:36 18.06.19

У вас на фото вижу КАЙТЫ - это прямо на пляже ? ближайшем? есть и инструкторы тут же??

22:19 18.06.19

Кайты - да, прямо на пляже ближайшем. Об инструкторах не узнавали. Но хозяева отеля наверняка подскажут.