Регистрация: 30.08.18
августе 2018
12.08.18 - 24.08.18

Отличный отдых. О чем мечтали.

Мой сын пяти лет очень часто болел. Впервые в этом году решилась вывезти его на море, да и взрослая дочь прошедшей зимой побила все свои рекорды по ОРВИ. Очень важен был климат, воздух, чистое море! Остановилась на Пицунде и не пожалела. Выбрала недорогой отель, но с номером класса СТАНДАРТ. Начитавшись отзывов об отдыхе в Абхазии и , в частности, об этом отеле, ехала в отпуск со смешанными чувствами. А мои друзья и знакомые говорили, что Пицунда - это сказка! Перелет был ночной, конечно, мы все устали. Только зашли на территорию - сразу встретила Неля, проводила в столовую и накормила завтраком, хотя заселение предполагалось с 12. Мы получили ответы на все вопросы - про интернет, экскурсии, вызов такси. Потом заселились. Номер новенький, чистый, на 2 этаже. Сначала попахивало канализацией, но это быстро прошло и нашему комфортному отдыху ничего не мешало. Поддерживать чистоту в номере было не сложно. До моря с удовольствием ходили по коровьей тропинке с заходом в магазинчик, где всегда покупали мороженое, иногда пили кофе, сваренное по-восточному там же, брали необыкновенно вкусные чебуреки. Парень при нас готовил с невероятным усердием. Предпочитали дикий пляж, где почти не было людей, хотя рядом была территория Литфонда - можно было и там. Каждый день еще и в бассейн залезали. Григорий чистил его каждое утро и проверял качество воды. А какие он шашлыки и форель на мангале делал! И качество напитков порадовало. Экскурсии, которые брали от отеля, оказались лучше, чем вылазка на рыбалку через агентство в центре города. Часто туда ездили, то в дельфинарий, то на рынок, то в банкомат или просто погулять. С машинами проблем не было, а то и Григорий отвозил. Еда в столовой была очень вкусной, простой, домашней. Брали завтраки и ужины. Боялась, что ребенок будет отказываться, ан нет! Ел лучше, чем дома. Доча каждый день тусила вечером в баре, иногда и я присоединялась. Сын ходил, где хотел сам - на качели, в номер, к бару - благо территория маленькая и блуждать негде. Вставал ни свет, ни заря - и на качели, когда мы еще спали. Никто не заболел, не отравился. Отношение к нам везде было очень хорошее ( даже и не знаю, откуда масса негативных отзывов?) Именно такой формат отдыха нам и был нужен. Огромное спасибо Неле, Григорию, повару тете Шуре!

Добавлено 30.08.18 15:26 (2 281 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (1)