Регистрация: 29.07.18
августе 2018
01.08.18 - 30.08.18

В целом отдыхом остались довольны.

Прибыли мы в отель 18 августа поздно вечером,нас сразу отправили в столовую ,но мы покушали только по кусочку индейки,остальное есть не стали( ещё три вида салатов принесли),затем нас разместили в номер 1019 который находится в основном корпусе на первом этаже.Чемоданы помог донести и ознакомил с номером человек в голубой футболке( у них там цвет футболки в зависимости от должности)

Номер оказался просторный с огромной двухспальной кроватью( постель была белая,чистая с приятным запахом)- матрац был не подавленный,пружины не торчали,подушки были не комковатые - обычные мягкие подушки.

В номере было два больших зеркала,мраморный стол( столешница),кресло,стул,ЖК -телевизор( 3 русских канала,1 - немецкий,1-англоязычный и 1-местный каналы) изображение было хорошее,картина,большой встроенный шкап , сейф и ванная комната совмещённая с туалетом ( ванна и туалет внутри разделены стеной), в ванной имелось огромное зеркало,подставки - стаканчики(2 шт.),фен(рабочий),набор полотенец ,мыло,шампунь,гель для тела, бумага туалетная тоже была. В номере было чисто сантехника вся блестела,признаков пребывания предыдущих отдыхающих не было. Ещё имелся балкон с столиком,двумя стульями и сушилкой, из него был выход на зеленую лужайку к бассейну,столовой и т.д.

Расположение номера вообще оказалось очень удачное.

Столовая...кормят 3 р. в день с раннего утра до позднего вечера. Еда сразу скажу для русского человека специфическая и по началу многие испытывают некоторый шок от этого и ходят ноют...но вы же знали в какую страну ехали, ни кто вам тут пельменей лепить не будет,во всех не европейских странах в отелях отсутствует русская кухня,если конечно это не сеть премиум класса где для вас будут индивидуально готовить!!! Нытикам и малохольным лучше туда наверно не ездить , чтобы не портить своим нытьем отдых остальным.

Из еды утром всегда у них амлет...хочешь с колбасой,хочешь с сыром,йогурты,масло,джемы,халва,творог,что то типа брынзы,суп-каша молочнорисовая,круасаны,и зелень разная.Были не большие очереди за амлетом т.к.его жарят индивидуально при тебе( минуты 5 в среднем стоять случалось,но не как не полчаса как тут нытики пишут).Чай зелёный и черный,какао,кофе.

На обед было два вида супов,рыба,индейка,курица,фрикадельки в соусе,несколько видов салатов,помидоры,оливки,маслины,фасоль,чечевица,много соусов,пицца,картофель, рис и макароны с разными заправками,кус кус,фрукты были,десерты очень вкусные свежайшие пироженки нескольких видов - эклеры прото супер...какие то крема ещё рядом стояли... Хочу сразу предупредить что у них не принято в обед пить чай,его в обед нет!мы брали с собой маленький кипятильничек и сами себе делали чай или брали в баре кофе - оно там есть всегда. Пару раз приходилось ( когда были большие заезды) не более чем по минуте ждать тарелки,но ни какого криминала я в этом не вижу, их приносили и всем хватало.

На ужин у них опять же много зелени, салаты,рис,индейка,макароны и картошка в разном виде,пироженки,халва,фрукты(виноград белый и красный,дыни,сливы,персики двух видов).

Очень поразили меня именно русские люди своим поведение в столовой...это просто ужас как они себя ведут!!! Тарелки в столовой большие...они их накладывают ,, горой" ,набирают все что есть в столовой,их дети руками лазают в этих тарелках мнут и разбрасывают еду по столу,полу...ужас просто, уходя из за стола представляете что остаётся на столе и вокруг него...куча не съеденной размятой разбросанной еды((( Позор таким,они же и ноют потом от недовольства, - научитесь сперва вести себя в людях и научите своих детей вести себя ,а потом выходите в люди ,противно на вас смотреть! Официанты молодцы,все быстро терпеливо молча убирают,меняют скатерти.

Хочу ещё заметить то,что у меня есть проблемы с желудком и за все время нахождения ни разу мой больной желудок не дал о себе знать...проанализировала и поняла что питание то там здоровое - суп протертый,специи - куркума,паприка , свежие овощи, готовят они преимущественно на оливковом масле ...это же все полезно,это то чем мы в своей жизни за частую по разным причинам принебрегаем. Но по гречке , пюрешке конечно соскучились все равно,в самолёте когда летели домой гречки не всем досталось - первая часть самолёта расхватала)))

Территория отеля очень ухоженная , красивая...пальмочки,цветочки,газон...бассейны очень чистые( их там два детский мелкий и взрослый плавно уходит в глубину).Утром все дорожки уборщики чистят.

Пляж прям тут же при отеле,куда то идти не надо.На пляже бар,зонтики,лежаки - всем хватало( в час пик конечно оставались не самые комфортные лежаки, но спустя какое то время можно было и с матрасиком лежак отхвить)). В 6 утра ходить занимать лежак не нужно). Нам с морем не очень повезло-все дни шторило,но мы все равно купались.Дно идеальное,водичка тёплая,песок просто класс... мягкий,мелкий(песчинки мельче Манки!),ракушки на берег выносит,ребятишкам интересно собирать.

Тут ещё пишут про алжирцев которые мешали отдыху,но нам видимо повезло или опять же нытики преувеличивают.У нас в соседях с верху и с боку были алжирцы очень приветливые и добродушливые люди,совсем не назойливые,чистоплотные.Были ещё немцы,итальянцы,американцы, белорусы, украинцы ещё кто то непонятно ну и половина русских. Очень интересно было с ними общаться,все были приветливые за редким исключением.В отеле понимают русский,французский,английский и арабские языки. Персонал отеля вообще очень приветливые и стремится помочь во всем.Отель охраняется ,,вооруженной" охраной , везде регулярно проводят обход секьюрети, на вечерних мероприятиях всегда по периметру амфитеатра стоит охрана.

Для маленьких детей ещё была игровая комната с ,,лазилками" ,качельками и своей анимацией,в подробностях описать не могу,мы не пользовались,ребёнок у меня уже большой.

Отдельных слов заслуживает анимация , это самый большой плюс отеля.Бригада аниматоров старается для отдыхающих по 16 часов в день.Большинство ребят владеют профессиональной хореографией,владеют несколькими языками, всегда с улыбкой и стремятся заставить улыбаться всех вокруг.Они везде...на пляже,в бассейне,в столовой, на сцене в театре, ведут акваэробику,степаэробику,латину,белиденс,пляжный волейбол,водное поло, вечером зажигательные танцы... даже если вы совсем не танцор,то ногой все равно будете притопывать,рукой прихлопывать))) Спасибо ребятам аниматорам особенно Рио,Момо,Тони...и всем остальным , благодаря им улыбка большую часть дня не сходила с наших лиц.

Отдельный привет Рио,- замечательный парень,симпатяжка, в совершенстве владеет

Латиной, знает несколько языков, просто хороший человечик - трудяжка и умничка.

Спасибо вам ребята.

За воротами отеля очень грязно,везде мусор - это особенность всего Туниса как мы заметили.Ходили два раза в местный магазин неподалёку от отеля( на подобии нашего ашана) ...вокруг сплошная помойка. В местном магазине,в Тунисе на Медине цены ниже чем у нас на кожаные изделия , халву и оливковые масла и на все продовольствие в целом.Воду выгоднее покупать в местных магазинах - она там 300 милилим за полуторку,а в магазине при отеле 1 динар.

Из экскурсий посоветую историческую - три города : Карфаген, Сиди бу Саид, Тунис.Стоит 100 динар на человека, с 8 утра до 5 вечера длится.Детей маленьких туда брать не стоит, не забудьте взять с собой 1 динар за съемку, накинуть на себя что нибудь( в Карфагене жарит солнце - мало тени), в Медине в Тунисе сторговывайтесь в 2 раза а то и более...у них так принято. Мне очень понравились их парфюмерные масла , сторговалась за 5 динар за пять мл. вместе с флакончиком...,,фам ля бель" очень калоритный запах, очень приятный держится долго,советую его) .

Подитожив весь наш отдых в целом ...мы остались довольны.Ознакомились с местным калоритом,узнали что это за страна такая - Тунис...интересно,но ещё раз повторяю эта страна не для нытиков,это не Европа.Если хотите примерно то что имеете дома,то и отдыхайте рядом с домом или в супердорогих отелях 5+ с индивидуальным подходом.Нормальным людям реалистам советую эту страну и отель, очень познавательно и интересно)

Ольга оценила сервисы

песок анимация красивая территория близость к морю русскоговорящий персонал
под конец отдыха убавилось количество выдаваемых полотенец не каждый день выдавали шампунь мыло гель для тела вай фай не на всей территории бары в отеле в вечернее время плохо справляются с потребностью отдыхающих
Добавлено 30.08.18 16:43 (8 035 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)