Регистрация: 25.09.13

спасибо
августе 2018
13.08.18 - 21.08.18

без питания

Отзыв об отеле Горное солнце Без категории (Россия, Алупка)

В целом здесь очень понравилось. И хотя дальше речь пойдёт о недостатках, в целом это мелочи и пансионат я оценила бы на четыре с плюсом, если не на пять. О минусах говорю только с точки зрения, что б были готовы (потому что большинство из них исправляются самостоятельно)

Но начну по порядку.

Таксист по навигатору привез не туда, поэтому лучше спрашивать местных как проехать к "Горному солнцу". В противном случае вы рискуете подъехать к другому выходу и тащить чемоданы на себе по многочисленным ступенькам.

Если же едете на своем транспорте, то ориентируйтесь на автостанцию (автовокзал) в Алупке, и оттуда уже езжайте вниз по Дворцовому шоссе до зелёного забора по правой стороне. Это и будет "Горное солнце".

Въезжали мы поздно, поэтому нас сразу заселили, а оплачивали мы номер уже утром на следующий день.

Ездили с родителями с ребенком. Мы с семьей поселились в номере 113, родители соответственно в 110. Хочу сразу сказать, что это описание конкретно этих номеров, и в других могут быть другие особенности.

Что было у нас ?

113 номер.

Унитаз расположен под углом от стены, поэтому крышка унитаза всегда падала (не фиксировалась вертикально).

Есть держатель для туалетной бумаги, но бумагу дают без втулки, поэтому рулон приходилось держать на унитазе (что не очень удобно)

Дверь в ванную не закрывается на замок.

Держатель для лейки душа сломан.

Две разетки, при этом удобно расположена только одна (мы испотзовали свой пилот )

Мне не хватало крючков и полок для одежды и полотенец.

Полотенца дают (три шт на человека (для рук, ног, тела) Но эти полотенца на пляж брать нельзя.

Постельное белье меняют раз в неделю, застелать надо самостоятельно.

Окна в номере нет, есть дверь на балкон с окном (с видом на море). Вечерами слышно музыку с набережной (не мешает).

Есть кондиционер и телевизор (за время отдыха не смотрели ни разу), электрический чайник, две чашки, два стакана, две тарелки и две столовые ложки.

Фен дают если попросить.

Балкон большой, можно попить утром чай с видом на море, но этот балкон не отгорожен от общественного балкона, что вносит свой дискомфорт. Есть сушилка для полотенец, купальника (если ветренно, то все разлетается, лучше фиксировать прищепками)

110 номер

Номер большой, есть прихожая, два окна+балконная дверь. Окно в ванной (с непрозрачным стеклом). Но вешолок к крючков все равно мало. Есть доп кравать и диван. Основная кровать двуспальная. Кондиционер, чайник, много полок и стульев.

Из минусов: маленький балкон, который сообщается с общественным (т.е. перелез и все), приходится закрывать если уходишь из номера.

В целом отель очень комфортный. До моря 5 минут до центра тоже. На первом этаже есть микроволновая печь, гладильная доска и даже услуга по стирке одежды( полный цикл 500руб, полцыкла 250). персонал очень дружелюбный и отзывчивый. нехотя на первом этаже нет постоянно сидящего, Я всё равно очень легко найти, Позвони в Потому же номеру сотового который развешены везде, или заглянув их комнатушку на первом этаже.

Горячая вода только с 6 утра и до 12 ночи, но мы этого даже не заметили.

Что взять с собой: запасные крючки на липучках (если есть), пластиковый стакан для зубных щеток, гель для душа, шампунь, чайные ложки, губка для мытья посуды (если собираетесь пользоваться посудой), вешалки-плечики (всего 4 в гардеробе), туалетная бумага ( рулон), полотенца которые собираетесь брать на пляж, прищепки.

Питание: в столовую и кафе, которые находятся чуть ниже пансионата (на пляже) ходить НЕ Рекомендую. В кафе еда вкусная, но! Дороговато, а самое главное безумно долго ждать. Например шашлык и салаты мы ждали час, а рыбу полтора!

В столовой есть не возможно. Даже простую кашу умудрились испортить. Но персонал вежливый.

Если захотите перекусить, то рекомендую посетить кафе "Ветерок" на авто станции или столовую "Магнолия". И то и другое находится 5 -7 ходьбы от пансионата.

Пляж хоть и принадлежит пансионату, прийти сюда Может кто угодно. Поэтому народу всегда много. Но для постояльцев всегда есть свободные лежаки. Для того чтобы их предоставили нужно обратиться к смотрителю на пляже Руслану. Вода в море чистая. Галька крупная но ногам всё равно больно (обувь для купания в помощь). На пляже есть переодевалки и душ, но дверцы в них сломаны поэтому Я бы рекомендовала переодеваться сразу в номере.

Экскурсии можно взять как в отеле, так и около автовокзала, или в центре города. Вообще их предлагают почти в любом уголке. Цены разные, надо будет походить и посравнивать, где дешевле. Мы ездили на те экскурсии, которые предлагал пансионат. Остались довольны. Список экскурсии дали в администрации при оплате номера. Наташа (сотрудник администрации) вообще потрясающий человек. Очень выручала и всегда была готова ответить на любые вопросы или помочь. Например, когда потребовалось распечатать посадочные талоны на обратный самолет.

По соседству с пенсионом находится Воронцовский парк, огромная территория, который обязательно надо посетить. В нем мы проводили время даже больше, чем на море. Советую дойти до большого и малого хаоса и пруда с лебедями. Это что-то невероятное, более красивых мест я не встречала.

Если побродить немного по территории пансионата то можно наткнуться на детскую площадку. Она небольшая, но всё основное в ней есть: и горки, и качели, и какие-то лестницы.

Касательно поездки с детьми. Коляску выбрать я не рекомендовала. Алупка - это город лестниц и подъемов поэтому по большей части вам придется нести не только ребенка, но и коляску. Насчёт питания, наш ребёнок (3 года) есть отказывался. В основном питался хлебом и в "Ветерке" ел гречневую кашу с молоком. На помощь приходили банки с готовыми обедами, но в магазине я их не видела везли из Москвы.

113 номер

есть балкон дополнительная кровать для ребенка телевизор холодильник чайник с посудой расположение близко к центру близко к морю предлагают экскурсии предлагают трансфер до аэропорта вежливый персонал
балкон сообщается с общественным (только в нашем номере) мало вешалок и крючков
Добавлено 30.08.18 17:25 (5 752 символов в тексте)