Регистрация: 30.08.18
Отзыв об отеле La Luna, Costa Blue Beach Resort (отель был переименован 01.11.19)
июле 2018
29.07.18 - 05.08.18

2.8

Персонал не говорит на английском; грязно; уборка в номерах отсутствует; питание хорошее

Редко оставляю отзывы, но в этот раз действительно вижу необходимость это сделать. Я знаю, как непросто выбрать отель для отдыха, особенно, когда даты поджимают, поэтому хочу помочь тем людям, кто рассматривает отель COSTA BLU resort 4*. И вот в названии уже кроется некий подвох. Четырьмя звездами там даже не пахнет, при чем вы даже не сможете найти звездность ни на одной из стен рецепшена.

Мы отдыхали парой: я и мой молодой человек. Приехали уже вечером в отель и ни одного человека из персонала, говорящего на английском, мы там не нашли. Они понимали и говорили только на турецком, что очень усложняло любые переговоры. С горем пополам нас повели к нашему номеру. Вечером слабовато можно что-либо разглядеть, но уже тогда территория нас не впечатлила. Когда нас привели в номер, мы от усталости просто быстро оглядели его и сказали, что все хорошо, но через пять минут в номере мы поняли, что его никто не убрал перед нами, что подушки в черных пятнах, а на каждом полотенце желтые пятна. Мы пошли разбираться. На регистрации мы увидели другую пару, которая прилетела с нами. Они тоже были очень недовольны и просили смену номера. Как потом оказалось(при дальнейшем общении) нас просто с ними поменяли местами. Нас устроил их «старый» номер, хоть там и была забита дверь балкона гвоздем(!). После этого мы решили выйти прогуляться, и по возвращении нас ждала тарелка с едой..на полу..прикрытая салфетками..это, видимо, был наш ужин, который мы пропустили в связи с поздним заселением.(эту тарелку из нашего номера не убирали дня три, пока мы сами ее не поставили на стул, на котором часто сидел какой-то турок)

Завтрак был очень скудным, но стоит отдать должное, что с каждым днем питание становилось все лучше и за него я могу поставить даже 4-5.

Мы решили менять отель, но это оказалось невозможным в нашем положении и пришлось смириться. На тот момент мы еще не были на пляже, который находится в паре минут от отеля. Пляж УЖАСНЫЙ. Он выглядит хуже, чем пляжи Днепра. В море невозможно было зайти из-за камней(причем не природных, а каких-то строительных), вода мутная, а песок жутко грязный. Здесь мы были разочарованы целиком и полностью.

Каждый день мы слышали все новые жалобы вновь заселявшихся людей. Уборка номеров в этом отеле – роскошь. Надо бегать и просить, чтоб тебе хотя бы полы протерли. Про смену полотенец я вообще молчу..

Кондиционер в нашем номере не выключался пультом и не имел подключения к розетке, поэтому мы нашли другой способ. Мы выключали его в электрическом щитке, который был в коридоре при входе в наш номер. Нормально, да?

Да, мы приспособились. Да, со всем можно смириться. Да, есть неплохой бассейн и отличные пляжи: один в 5 минутах, другой где-то в 15(на которые иногда приходится попадать хитростью или за купленный коктейль). НО! Зачем обещать 4 звезды? Да и за такие деньги, которые заплатили мы, можно было найти НОРМАЛЬНЫЕ 4 звезды, или хотя бы твердые 3, но не 2 с натяжкой у COSTA BLU.

Сюрприз

Ближайший пляж

Лучший пляж, который мы нашли в 15-20 минутах ходьбы от отеля через гору

Пляж в 5 минутах ходьбы. Покупаете напиток в баре и сидите там, сколько пожелаете

питание расположение бассейн
сервис пляж ремонт уборка wi-fi
Добавлено 30.08.18 20:56 (2 945 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)