Регистрация: 20.05.15
августе 2018
23.08.18 - 30.08.18

Если это пятерка то очень слабая...

Отдыхали семьей с детьми и двумя мамами. Постараюсь быть максимально объективным. Заселение. Прилетели ближе к обеду, оформились быстро, предложили пообедать пока готовятся номера, к этому времени номера были уже готовы. Персонал на ресепшен доброжелательный, разместили в 2х номерах рядом в 3м корпусе, класс суперриор (судя по наличию 3х односпальных кроватей!). Номера стандартные, большими точно не назовешь. Мебель бюджетная, без изысков. Интересно кто у них придумал такую мудренную систему кондиционирования?! Открываешь дверь на балкон, кондиционер выключается, приходится после закрытия двери снова включать и настраивать заново...ну очень не удобно! Расположение кондиционера в нашем номере было устроено таким образом, что поток воздуха направлялся прям на кровати (тоже вопрос к эргономике?!), в соседнем-над кроватями. Вечером дверь на балкон не открыть-комнату сразу заполняют комары, укусы которых проходят целую неделю! Территория не обрабатывается от комаров! Больше балкон не открывали. Впервые пришлось всю неделю спать под постоянно включенным кондиционером. В ванной опять же сомнительное решение с ванной закрытой наполовину стеклянной ширмой, мойтесь аккуратно!) В диспенсерах мыло и 2в1 это шампунь и гель для душа. Все пополнялось своевременно. Но никаких там вам тапочек и халатов, так привычных в 5ках. Шумоизоляция тоже не о чем, было практически все слышно что происходит в соседнем номере. Наполнение бара: только вода) Пополняется ежедневно, причем не важно сколько ее у вас там осталось в холодильнике (у нас к моменту выезда скопилось 10 бутылок!). Уборка в принципе устраивала полностью, полотенца менялись, постель застелалась, были даже лебеди). Во время сна вешали табличку "Не беспокоить!" -убирались позже. Питание. В целом все неплохо, но не более, еды достаточно, постоянно пополняется, выбор не слишком обширный, особенно в обед. Качество блюд в основном устраивало, ну кроме как уже говорилось в предыдущих отзывах про несъедобные суши. На ужин блюда на мангале: шашлык из курицы, индейки, телятины, стейки красной рыбы, кебабы-вот это действительно вкусно! Но за всем этим обычно выстраивались очереди человек в 20! В общем ужином были довольны все! Со свободными местами реально проблема, особенно на ужин! В обед внутри ресторана реально душно. Зарезервированные столики реально раздражали, такого я нигде не видел! Отдельно хотел отметить десерты-они там заслуживают оценки 5+. Лучше пока в Турции не видел! Официанты работают только на вынос посуды (причем очень оперативно, чуть замешкался, тут же забирают!) напитки не предлагают, как в других 5ках. Бар. Бармены стараются (особенно хотелось отметить Дарью в лобби баре и парня в основном ресторане), но их явно не хватает, в лобби баре образуются очереди, ждать порой приходилось по минут 15. В лобби баре бедные бармены еще и посуду по столам бегают собирают, что явно не способствует повышению производительности! Напитки: пиво Эфес как и везде, вино- по вкусу самое дешевое, крепкий алкоголь: текила, виски, ром если и импорт как заявляют то самый дешевый, попробовал, больше не просил! Наливаются из автомата, что уже не внушает доверия! На баре только пустые бутылки из под импортного алкоголя, это конечно вообще смешно смотрится!) В реальных ультра все разливается из бутылок, возьмите это пожалуйста на заметку, если хотите позиционировать себя именно в данной категории отелей! Пляж. Реально классный! Лучший на котором мы были в Турции, в плане захода в море и пологости. Насчет чистоты ничего плохого сказать не могу, вроде все чистенько! Айран в аппарате для розлива тоже несколько обескуражил, обычно в индивидуальных упаковках, но по вкусу нормально, все пили и ничего не случилось!) Из минусов стоит отметить отсутствие спасателей на пляже (хотя возле буйков на приколе стоял катер, может спасательный, но активности на нем я как то не заметил) и на горках! Считаю в данных местах они быть обязаны, дети порой там такое вытворяют, это надо как то контролировать, причем сверху очередь, а внизу безопасность всплытия! Я тоже до прошлого года думал что это лишнее пока не увидел как девочка скатилась с горки и ее закрутило внизу потоком воды, при этом спасатель среагировал молниеносно и помог ей выбраться, тем самым предотвратив трагедию! Анимация. Когда проходят шоу с приглашением артистов то можно посмотреть, остальное так себе. Ведущий конечно прикольный, старается! Но не хватает перевода на русский, в основном лишь несколько фраз, все больше ориентировано на немцев. Во всем остальном каких то явных предпочтений в сторону европейцев не заметил, что считаю явным плюсом отеля, персонал вежливый. Правда девушка на выдаче полотенец оставила неоднозначное представление: она так сказать королева пляжа!) Территория. Пусть и не большая, но ухоженная. Есть места для фотосессий. Тротуарную плитку по вечерам моют моющей машиной. Каких-то дополнительных развлечений в виде боулинга, бильярда и развлекательных аппаратов вы здесь не найдете, ну это видимо потому что отель позиционируется как семейный! Не критично, но мы были в отелях в которых все это было, вечером можно немного разнообразить свой досуг и весело провести время. Гид от Пегас Юсуф после того как не смог нам впарить свои туры сразу потерял интерес: на дополнительные вопросы про то как добраться до Сиде и обратно, где разменять деньги отвечал очень неохотно! Про размен в банкоматах Денизбанка с карты Сбербанк сказал, что это уже не действует и деньги можно обменять у него по "выгодному" курсу!) Но мы как говорится не в первый раз женаты, решили проверить! Деньги снимали только с банкомата, выводы делайте сами) Повелись на поездку в текстиль от турагентства, гид сказал что магазин находится в Сиде, подумали если не понравится прогуляемся по поселку, тоже обманул, немного отъехали от отеля в 2х этажный магазин! В магазине цены заоблачные! Развернулись, добрались своим ходом до Сиде. К гиду после этого даже не подходили! Обобщив все вышесказанное сложилось мнение, что оценка отелю все же несколько завышена, возможно как уже отмечали в желании выиграть халявную путевку) На халяву конечно можно, но за деньги туда уже как то не хочется!) Хотя возможно при нынешних ценах этот отель соответствует цене-качеству, решать Вам!

Владимир оценил сервисы

пляж персонал отеля еда на мангале десерты
система кондиционирования отсутствие обработки от комаров
Добавлено 30.08.18 22:42 (6 238 символов в тексте)

20:08 31.08.18

Хороший объективный отзыв.

22:42 20.12.18

Владимир здравствуйте, какую пятерку можете порекомендовать в данной ценовой категории? Где были, что понравилось?

23:00 20.12.18

В 2017 году были в Trendy Lara большой компанией, понравилось всем без исключения! В этом году 2 семьи из прошлогодней компании отдыхали в отелях Sentido Zeinep Golf и рядом который. Сказали неплохо, но до Trendy Lara не дотягивает!) В общем туда реально хочется вернуться еще раз! Так что если будет возможность, то обязательно отдохните в нем, я думаю не пожалеете! Единственный его минус-это то, что после него трудно найти аналог за вменяемые деньги)

22:54 05.04.21

Так Trendy Lara в два раза дороже. Не корректное сравнение

22:03 14.04.19

некорректно сравнивать отели разной ценовой категории.

07:36 15.04.19

Просто в 2017 году отдых в Trendy обошелся даже чуть-чуть дешевле, чем в 2018 году отдых в Victory) A в 2019 за эти деньги вообще не реально что-то найти более-менее приличное, поэтому решили сменить географию отдыха: отдавать 250 тысяч за ту же Турцию уже как-то не хочется!)

Все отзывы Владимир (5)