Регистрация: 27.06.18
июле 2018
05.07.18 - 12.07.18

Отдыхали семьей в июле с 5 по 12, общее впечатление...

Отдыхали семьей в июле с 5 по 12, общее впечатление осталось хорошее, но есть и минусы. Первое впечатление от страны – шок: грязь, беднота, пока ехали до отеля, взгляд бросить некуда, кактусы и мусор, даже море, где вдоль побережья проходит трасса, мелкое и грязное, и был страх, что мы выбрали не тот отдых. НО приехав в отель, мы с радостью увидели, что море ШИКАРНОЕ, бирюзовое и прозрачное, песочек беленький, видели медуз, но они такие яркие, что видно их издалека, не ужалят неожиданно, поэтому плавать было комфортно.

Заселение: мы бронировали Family Room, что предполагает две спальни, изначально нам сказали, что таких номеров нет, на что я настойчиво, но вежливо попросила посмотреть повнимательнее (денег не предлагала), с улыбкой нам выдали ключи, подошел портье, чтобы проводить нас и помочь донести вещи. В отзывах писали, что никто не провожает до номеров и поскольку нумерация действительно не логичная, самим найти номер было бы проблематично, но это не правда, провожают до номера и при необходимости донесут чемоданы. Номер оказался двухкомнатный, правда с видом на крышу бассейна, сначала расстроились, но оказалось в этом плюс: тишина и днем и ночью, и нам было важнее две комнаты, да и в номер мы приходили только спать поздно вечером. Номер убирали каждый день, использованные полотенца меняли каждый день. Да, номера старенькие, но все работало: сантехника, кондиционер, фен. Приятно было приходить в номер, где кровати каждый день были украшены живыми цветами. В номере нет холодильника, пульт от телевизора под депозит, интернет платный, это прописано на сайте отеля, но для отеля 4* это конечно минус.

Территория отеля небольшая, но очень красивая, ухоженная, лежаки у бассейна всегда заняты, но мы купались только в море, а на пляже лежаков хватает всем. Целый день аниматоры НЕНАВЯЗЧИВО приглашают на зумбу, дартц, водное поло, волейбол, аква аэробику, степ аэробику (может что-то пропустила). Горки в бассейне включают в определенное время, но очередей я не видела. На пляже всегда дежурит секьюрити, торговцы не надоедали, хотя фрукты мы у них покупали, инжир, попробовали кактус.

Питание: хорошее, голодными не были, изобилие полное, мясо: индюшка, говядина, курица, и жареное, и тушеное, и на гриле, рыба каждый день, но мелкая, два раза давали ризотто с морепродуктами, пицца каждый день, пару раз шаверму готовили, различные овощи в кляре, их местное блюдо брик с картофелем (очень вкусно), очереди были, но не критичные, как правило за блюдами, которые готовятся в кляре и на гриле, утром за блинчиками. Сладкий стол так же в изобилии, но очень мало фруктов, у нас были только арбузы и дыни. В дни национальной кухни очень красиво украшали вход и зал свечами. Столовые приборы никогда не искали, столы были подготовлены, да, салфетки приходилось попросить, либо брали сами. После завтрака, кто не наелся, булочки, кексики, круассаны были выложены у бара в фойе, после обеда у бассейна пекли блинчики, также булочки, кексики, чай, кофе, какао, попкорн. Махдия – это рыбацкая деревушка, очень хотелось свежей рыбы и морепродуктов, к сожалению, в этом отеле это редкость)).

За территорию отеля выходить не хотелось, грязно. Брали такси, выезжали на Медину, также на такси доехали до Эль Джема, ехать минут 40, таксист ждал нас час( но это как договоритесь) 1часа в Эль- Джеме маловато, хотя мы весь колизей обошли, пофоткались, было очень жарко, больше никуда не пошли)).

В общем, этот отель, на мой взгляд, не дотягивает до 4*, но путевки мы брали по раннему бронированию, поэтому цена не высокая, все недостатки по отзывам мы предвидели и понимали, что нас ждет, НО море и пляж перекрывают все недостатки.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 31.08.18 10:59 (3 682 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)