Регистрация: 04.05.12
августе 2018
12.08.18 - 26.08.18

Ни хао друзья или как мы отдыхали в Алохе

Всем привет, мы только 5 дней назад вернулись из прекрасной Алохи, мои мысли и воспоминания свежи, поэтому напишу полноценный отзыв пока все не забыла. Итак перелет: Азур Айр, перелет дневной, летели мы 10,5 часов, кресла не удобные, питание отвратительное, но перелет это совсем другая история, тут же мы рассказываем об отеле ;). Итак заселение: прилетели мы ночью, отдали паспорта, 100$ депозит и нас моментально заселили во второй корпус (Anexbulding) на второй этаж. Узнав что это второй этаж (а я ранее начиталась тут отзывов за этот этаж) решили с мужем, что утром пойдем менять номер. Но пришло утро, мы посмотрели свой номер с огромным балконом и решили не заморачиваться, мы ж не спать приехали! О номере: чисто, белье и полотенца меняют каждый день, в номере кухня, спальня, еще спальня с жестким матрасом, гостинная, сан.узел и балкон. В кухне посуда, плита, холодильник, воду дают каждый день, сколько попросишь, столько дадут (нет ограничений, что только 2 бутылочки). В номере: телевизор, чайник, фен, халаты, тапочки, все для душа, средства от комаров, сейф. Вообщем есть все что нужно.

Территория отеля: большая, зеленая. На территории несколько бассейнов (вода чистая), в олимпийском можно купаться до 23:00. Есть детский огромный бассейн с горками и всякими развлечениями. Пляжные полотенца выдают на бассейне.

От нашего корпуса до главного копуса максимум 1 минуту хотьбы. Перешел дорожку и вот он главный корпус.

Море: пляж широченный с белым песочком, море чистое, но не особо спокойное, попрыгать на волнах чистый кайф. Народа очень, очень мало что на бассейнах, что на пляже.

Завтрак: Ребята, но правда вполне стандартный завтрак, не понимаю почему тут недовольства: соки, сух. завтрак, молоко, чай, кофе, йогурт, булочки разные, около 8-10 видов, овощи, фрукты, китайские супы, бекон, тушеные овощи с рыбок, курицей, мясом, сыр тофу, омлет, китайские пельмешки, яичница, рис, лапша...Все стандартно...

Китайцы: Да, да, да...они не понимают ни по русски, ни по английски. Переводчики переводят криво, поэтому обьяснения руками и жестами приветствуются ;).

Магазины и рынки: на территории отеля 2 магазина + 1 сувенирный. Не скажу что в магазинах большое изобилие продуктов, но на перекус чтото купить можно (молочка, заморозка, бакалея, консервация, алкоголь, закуска, овощи, фрукты).

Рынки: от центрального входа в 9:05 уходит бесплатный автобус до рынка. Каждый день. Записываться у мальчишек на ресепшне за сутки. Проблем в записи нет, никому не отказывают. С рынка автобус уходит в 10:40. На рынках можно купить любые продукты и приготовить в номере.

Кафе: есть на территории отеля (дороговато), можно заказать ужин в отеле (дороговато), а можно дойти до яхт-клуба и там поужинать. Идти минут 30-40 не спеша или на моторикше за 20 юаней.

Экскурсии: мы не ходили на встречу с гидом и не заказывали у нее экскурсии, мы побывали везде сами: Романтик парк, шопинг в Санье (3 раза), Феникс, остром обезьян, буддийский храм Няньшань, горячие источники Нянь-Тянь я на своем канале в ютуб (Клепа из Европы) выложила подробные видео по отелю, по номеру в отеле, как везде добраться самим с маршрутами и подсказками, отзывы и видео по экскурсиям, про еду в отеле и на Хайнане...Короче коротко о главном ;).

Ребята в заключении могу сказать: я ставлю твердую 5 данному отелю (не стоит забывать это Азия). Ставлю твердую пятерку острову Хайнань и желаю всем прекрасного, позитивного настроения и положительных эмоций в отпуске.

территория чистота пляж море
нет
Добавлено 31.08.18 11:18 (3 453 символов в тексте)

17:35 08.09.18

нам тоже очень понравился уединенный отдых (сентябрь 2017г.) ,только нас не пускали в олимпийский бассейн, а номер на 2 этаже был над центральным входом в отель, вход на 2 этаж есть ОТДЕЛЬНЫЙ со стороны многоэтажек, мы там ходили. В этом году АНЕКС ушел с новосибирского рынка, обломилось съездить туда еще раз.

Все отзывы Катюшка (45)