Регистрация: 31.08.18

августе 2018
23.08.18 - 28.08.18

4.2

Хороший отель

Цель отдыха - выехать в тишину. Мы с семьей довольно часто выезжаем отдыхать, и главное достижение считаю именно комфорт в плане тишины в отеле. Отель находится в 11 км от главной побережной дороги Анталья-Алания. К нему действительно сложно добраться своим ходом, можно только на такси или машине на прокат. Такси до Белека 45$ (Легенды тоже), Анталья 75$. На трансфере туроператора (Библио, местные называются Фит Холидей) от Аэропорта Антальи 1,5 часа. Но для ценителей уединения будет бонус: огромная береговая линия, она полностью ваша, вокруг нет никого. Иногда это даже пугало. Большие поля для гольфа так вообще придают ощущение отрешенности. Особенно с утра, когда работают поливалки.

При бронировании нам сразу дали номер с видом на море, однако, как мне показалось там очень мало номеров, из которых хоть как-то не видно море. У нас был номер на троих, с большой кроватью и одной маленькой (раскладная), свой балкон и выход через него к тихому бассейну, за это отдельное спасибо! Это первый корпус с тысячными номерами.

Далее по пунктам.

1. Размещение: как правило, в случае если номер готов, то гостей селят сразу, однако были случае и ожидания после 14:00, всё зависит только от численности и адекватности отъезжающих гостей. Не редки случае задержки рейсов, тем самым постояльцы продлевали номера. В целом отель достаточно свежий. Конечно есть претензии к ковролину и местами потертостям, однако это и не Хилтон. ИНТЕРНЕТ (вай фай) ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ! Ближе к морю совсем не ловит. На новостную ленту может и хватит, а вот поработать или скачать что-либо более 11 мб нет уже. Хотя кто туда работать едет.

2. Уборка - ежедневная, проблем не было. Хотя я слыша на ресепшн, как ребята ругались с персоналом из-за уборки. Наверно сказывалась загруженность. Никого не пытаюсь обелить, просто бывает всё;

3. Питание - да, с супами проблема. Родители готовьтесь к картофелю фри и в лучшем случае курице. Для взрослого человека выбор есть, он достаточен, как фрукты, овощи так и разная мясная еда. Мороженое выдают временами :) Не забывайте выходить на ужин через ресторан на веранду, там будут вкусности на гриле, но готовьтесь к очередям, приходите вовремя кушать;

4. Алкоголь - в основном карту Бара составляют местные напитки, нет большого выбора по импорту. Баров несколько, но имейте ввиду, что бар ближе к морю слабоалкогольный.

5. Бассейны - сквозь всю центральную аллею проходит бассейн, есть и детские, а так они все не глубокие. Есть водные горки, да они работают с 10 до 12 потом перерыв и с 14 до 16, но это сделано исключительно для безопасности самих отдыхающих, что бы дети не перегрелись. Горки ничего вроде, хотя мы и не купались. Есть не большие детские горки (грибок и лесенка) они в приватном бассейне левого корпуса (если смотреть от моря).

6. Пляж - очень мало лежаков, в 8 утра 90% мест занято полотенцами. Это, конечно, беда. Так, всё круто, но с лежаками прям ну жирный минус. Вход в море песок и галька, но крупная. Можно пройти метров 20-30 до глубины. Так, местами по шею, а бывает по пояс.

7. Водный спорт - если кто захочет покататься, вот цены 18 года - парашют на двоих 70$, водный мотоцикл 15 минут 50$, банан на одного 10 $, Катамаран с моряком - 30 $ 30 минут. Старайтесь торговаться если берете несколько водных тем.

8. Анимация - это отдельная тема, её нужно делить на два, первая часть это для взрослых, вторая это дети.

Дети - в отеле есть детский клуб, работает с утра и после обеда. Ребята русскоговорящие, проблем в общении нет. Группы делят, как по возврату, так и по направлениям, кто чем занимается. Вечером после мини-диско они в Клубе крутят мультики, родители спокойно оставляют там детей до 22:30 вечера, по-моему, прекрасно. По понедельникам ребята катают детей в море на банане, тоже за деньги, но уже со скидкой. Точно не могу сказать сколько. В общем дети довольны.

Взрослые - есть и пляжный волейбол, и лук, и пневматика, но не сильно то разбежаться. Вечером дискотека и представления рядом с пляжем. Но тусовым местом отель не назвать, видел разочарование молодежи.

9. Транспорт – можно смело взять в аренду машину и покататься. Стоимость местных хёндаев в районе 65$. Обратите внимание на стоимость топлива – ДТ 75 рублей за литр. Вход в Легенды 85$ взрослый, 50 детский. Недалеко есть Динопарк, вход по 50$ c носа, будет и представление котиков (морских) и крокодилов.

Отель очень большой, так чтобы было понимание почти 500 с лишнем номеров, понятно, что при полной загрузке персонал будет буксовать на мелочах, но нужно отметить, что и при этом они всё равно справляются. Отель очень тихий, только центральный корпус лицом на главный бассейн будет слышать вечернее представление, все остальные будут в тишине.

Обратите внимание, что магазинов, кроме отельного, там нет. Цены разумеется выше среднего, с учетом и так роста валюты всё дорого. Берите заранее всё, что потребуется.

Мой совет однозначно – можно ехать, но номера нужно бронировать исключительно с пониманием где они будут, в каком корпусе. Так как ценители премиум отдыха не поймут этот отель.

Карта отеля

отдаленность тишина свой большой пляж
мало лежаков изношенность плохой интернет
Добавлено 31.08.18 15:04 (5 059 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)