Регистрация: 20.07.13
Отзыв об отеле TTH Belek Imperial (отель был переименован 01.01.23)
августе 2018
20.08.18 - 30.08.18

Хороший отель!

Отдыхали с мужем и ребенком (почти 8 лет) с 20-30 августа 2018 г.

К Туроператору претензий нет, все хорошо, встретили, довезли и туда и обратно без происшествий.

Авиакомпания Уральские авиалинии задерживала рейсы и туда и обратно, поэтому в отеле провели времени меньше, чем хотелось бы.

От аэропорта ехали около 40-45 минут (с остановкой в 2 отелях).

РАЗМЕЩЕНИЕ: Номер у нас был 6209 (Это зона Mood, 6 вилла большая, 2 этаж с балконом). В номере почти все понравилось, но были и минусы небольшие. Запаха плесени и прочего не было, хотя очень боялась сырости в номере. Все было нормально. В шкафу 2 халата размера L и белые тапочки 2 пары. Муж у меня высокий и ему все было мало) Кровать тоже ему тоже была короткой, но у него рост 2 м. В номере бесплатный сейф, кондиционер, мини-бар (заполнялся только при заселении, а потом вода бесплатно ежедневно). Ребенок спал на раскладном диванчике. Матрасы не очень понравились, показалось, что они немного продавлены, но с одной стороны. В номере не было одеял, были только пледы. Мы сходили на ресепшен и попросили одеяла, нам в тот же день принесли. По-русски хорошо понимают некоторые сотрудники. Очень быстро реагируют и помогают решать вопросы. В номере стены красноватые и немного темновато по вечерам, но нам это не мешало. Еще оди минус номера-дверь к соседям-большая деревянная. Когда въехали соседи с детками, то было шумно, но мы в номере спали и мылись, поэтому нам не особо мешало. В ванной дозатор висит высоко и у раковины и в самой ванной, это неудобно для маленьких детей. Моя дочка сама достает, она высокая и ей почти 8 лет. Полотенца меняли каждую уборку, грязные и мокрые я оставляла у раковины. Всегда сухие чистые были. Еще были пару раз наволочки в маленькими дырочками (застираны). Это, конечно, недопустимо для отеля 5 звезд и хотелось бы, чтобы обратили на это внимание. Кусковое мыло не помешало бы в ванной. У нас были только ватные диски, шапочки и мочалки. Никаких прокладок и презервативов нам не выдавали.

ТЕРРИТОРИЯ: Огромная территория у отеля. От ресепшена до своей виллы мы ехали 1,5 минуты на гольфкаре. Гольфкары ходят с 8 утра до 12 ночи. Иногда их нужно ждать. Но недолго. Утром при выезде по номеру 0 мы вызывали гольфкар на 5 утра, т.к. они сами не ездят, а с чемоданами далеко идти. Но по звонку приезжают и все увозят. Молодцы! Территория красивая, много садовников трудятся ежедневно, стригут траву, кусты и убирают мусор. На территории есть белки, неоднократно видели в разных местах и в зоне Mood, у мини-зоопарка и у дорожки к пляжу. Пару раз видели черепаху, много ящериц. В мини-зоопарке живут кролики, курочки, петухи, утки и фазан. Есть теннисные корты, футбольное поле.

АНИМАЦИЯ: аниматоры молодцы, ненавязчивые, всегда приветливые! Ребенок в детский клуб не ходил. Один раз сходила на мини-диско, давали надувные шарики. Больше ей не захотелось. На взрослые анимации и вечеринки ходили несколько раз. Понравился фокусник и вечеринка, когда был салют и торт-мороженое с шампанским. Это было вечером на пляже. Еще космическая вечеринка понравилась, там аниматоры были одеты в разных пришельцев и бамблби.

ПЛЯЖ: Пляж понравился. На море почти всегда волны. Метров через 10 уже по шею, море не мелкое. Заход неудобный -несколько метров надо идти по гальке, которая под водой, сначала мелкая, потом крупная. Если море не штормило, то это около 2 м, если штормило иногда и по 4 метра заход неудобный. Потом песочек и все отлично. Прогулялись по пляжу-у нас пляж лучше, чем у соседних отелей в плане захода и количества гальки при заходе. Море мутноватое, теплое, но нам понравилось. Особенно на волнах качаться последние дни. На пляже в 8 утра половина шезлонгов под навесами пустая. Мы собирались на завтрак, шли до моря около 10 минут от номера спокойным шагом по тенистой дорожке слева от основного корпуса. Занимали место и шли кушать, а через 20 минут опять на море. Если прийти в 9 утра, то место долго нужно искать под навесом, все уже занимают. На солнце мест много (это первая линия без навесов). Еще справа есть лежаки под зонтами, но мы там были один раз после 9 утра в первый день, когда нам не нашлось места.

БАССЕЙНЫ: Бассейнов много, мы раза 2 ходили в основной, там есть горки и гидромассаж. Остальное время ходили только в дальний бассейн у своего корпуса в зоне муд. Там тихо, всегда были места, все в тени, под кедрами или пихтами. Последний день в основном бассейне была пенная вечеринка днем.

ПИТАНИЕ: На завтрак мы ходили в 8:15 примерно. На завтрак почти всегда одно и то же. Это яйца отварные, омлет, омлет с начинкой из овощей, яичница с жидкой начинкой, с пропечённой, яйца пашот. Йогурты разные кислые, много варенья (около 12 видов, мед, тарталетки), овощи (помидоры, огурцы, зелень и прочее, булочки с начинками и без, блины большие, оладушки маленькие. Два вида сосисок (красные и куриные светлые). Несколько видов каш (что-то похожее). Сыры, колбасы, ветчина из индейки. Хлопья, шарики, супы. Горячие бутерброды. Чай, кофе, соки из автоматов (очень сладкие), лимонады из автоматов, вода, свежевыжатый апельсиновый сок (за ним после 8 утра очередь по 12-15 человек. Даже считала. Пили 1 раз. Все набирают по 4 стакана. 1 сотрудник режет апельсины, два выжимают и все равно очередь. Очень понравился горячий шоколад из кофе-автомата, кофе Капучино и латте. Это из зерен в кофемашинах. Все напитки наливать нужно самостоятельно, пиво, вино и прочее тоже. Еще всегда были фрукты. Это стандартный ежедневный набор, который был всегда. Иногда в лотках еда заканчивалась, но их бюстро пополняли. Блины большие и яичницу иногда ждали по 2 минуты. На обед всегда несколько видов картошки (фри, запеченая, пюре, картошка с мясом часто еще). Несколько видов риса, булгур, несколько видов макарон и соусов к ним. Фрикадельки очень вкусные и тефтельки, кебабы. Овощи на гриле, жаркое, несколько видов рыбы (дорада вкусная очень и тунец), курицы, курицы гриль, индейка гриль. Кабачки запеченые, фаршированные перцы и кабачки в томате (не острые), много овощных салатов в разных вариациях и просто овощей для самостоятельного сбора и заправки салатов. Еще пирожные и фрукты. Фрукты: арбузы, дыни, сливы, персики, нектарины, инжир, яблоки зеленые и красные, груши, апельсины, виноград. Яблоки, груши, апельсины нарезаны кружочами. Пирожные на основе манки, молочный кисель, местные турецкие и кексики. Иногда тортики, корзиночки. На ужин тоже, что и на обед, иногда тематические ужины-раки один раз были (пресные), шоколадный фонтан, мексиканские лепешки, турецкая лазанья, жаркое и т.п. Мороженое только на обед в ресторане, мягкое из автомата, к нему сироп, орешки, кокосовая стружа. Питание в принципе разнообразное. То есть и картошка в разных видах и овощи и макароны были каждый обед и ужин. Иногда была утка в соусе, телятина вкусная, куриный рулетик, кебабы с тесте. Еда вкусная, курица на гриле была почти всегда, а рыба и мясо в нескольких вариациях менялось. Еще на обед всегда готовили на улице (гамбургеры, хот-доги, пиццы, гизлеме лепешки, салаты, крылышки на гриле и т.п.) Это было у бассейна на улице (пул-бар). Для совсем маленьких были отварные овощи, курица. Но поскольку мы едим давно с общего стола, то нам всего хватало. Начиталась отзывов, что есть нечего и была в шоке. Мы не первый и не второй раз в Турции-еды там много, разнообразной. Были отели, в которых еще больше и разнообразнее кормили, но зачем сравнивать? В каждом отеле кормят по-разному. На Кипре (другая страна), например 1 вид макарон, нет блинов, один вид картошки, один рис и два горячего в хорошем отеле. И никто не страдал, а тут изобилие и всем мало.

КОКСАКИ И ВИРУСЫ: За время пребывания в отеле доктора не вызывали, больных детей не встречали. Видела 1 ребенка 1-1,5 года возле большого бассейна в сыпи, стоял у воды с мамой (коксаки, ветрянка или аллергия у него - я не знаю). Но я знаю, что коксаки чаще всего болеют именно маленькие детки. На детской анимации и на море, у бассейнов это был единственный пятнистый ребенок, которого я видела за все время пребывания в отеле. А вот родиетли некоторые - это ужас. Использованные набухшие памперсы кидают возле слива бассейна и нянчат деток на шезлонге. Вам лень до урны донести это добро, которая почти на каждом шагу? В ресторане дети роняли тарелки, щипцы и клали их обратно, но родители и сотрудники быстренько их убирали и заменяли на чистые. Некоторые взрослые принципиально не брали щипцы и лезли руками (типа неудобно). Дозаторы у всех ресторанов и баров. Много туалетов, везде чисто. По поводу вируса-он передается по воздуху и вы можете не купать ребнка в море или бассейне, но подцепите его в аэропорту, автобусе, детском клубе, анимации, ресторане и заразите других. Тут кому как повезет.. У всех маленьких деток слабый иммунитет, они часто хватают заразу. Мы тоже с 2 лет летаем за границу и то ангину увозили, то стоматит, то сопли. Надо понимать, что это другой климат и риск заболеть высок, но отель тут не виноват. Пока маленькие детки,они часто будут хватать заразу. Тут или не ездить или смириться и быть во всеоружии.

ПРО ПОЕЗДКИ В МАГАЗИНЫ: По пути в аэропорт вас повезут в магазин, он дорогой. Из продуктовых лучше Мигрос (их много). Один раз мы ездили на автобусе в Белек-Центр. Там есть ЛС вайкики и аптеки, и много мелких магазинчиков. Ехать около 5 минут. Автобусная остановка справа от отеля и надо пройти метров 200-300 и перейти дорогу, спросить про Белек-центр. Мы за 3 чел. заплатили 3 доллара туда и столько же обратно. Но обратно сели на другой автобус и от шоссе минут 10 шли с пакетами. Потом мы ездили через гидов в Денвер, купили там сумку. Качество не особо хорошее как потом оказалось. После Денвера нас возили в ДИПО в Анталию (всего ехать около 40 минут на индивидуальной маршрутке). На все дается 3 часа примерно и на ДИПО у нас остался 1 час 20 минут. Это мало. В 17 часов нас должны были забирать, толком ничего не успели купить, боялись опоздать. Поэтому через день решили поехать сами. Если вы соберетесь-автобус ездит по шоссе. Это направо от отеля минут 10 пройти пешком, потом перейти шоссе и будет остановка. На ней тормознуть автобус ВА-22. Он ходит каждые 20 минут по расписанию. Мы нашли расписание в интернете. Ехать около часа до ДИПО. В маршрутке есть кондиционер и водитель объявляет остановку. Около ДИПо есть еще Молл Анталия-там много магазинов типа МЕГИ. В ДИПо есть аултеты и тот же Вайкики есть в Молле и в Дипо скидочный (это два отдельных магазина). Цены там намного дешевле, чем у нас. В Адидасе кроссовки недорогие, в вайкики футболки от 80 рублей-300 руб. примерно (это в аутлете). А в простом Вайкики выбор больше, но цены повыше. Мы везде были. Обошли почти все магазины. Ребенку купили любимую куклы дешевле, чем в Питере по акциям в 2 раза!!! В Мигросе вообще куча всего-продукты, посуды, чай, овощи. Печенье небольшое по 12 руб. (1 лира). Много шоколадок, которых у нас нет. Обратно надо перейти по мосту дорогу и ждать на остановке автобус ВА-22. И опять ехать около часа до своего поворота. Если есть навигатор, то вообще супер.

КАК ИТОГ: Отель очень понравился, будем его рекомендовать друзьям и знакомым! Надеюсь, что мелкие недочеты будут исправлены. Свои пожелания мы указали в анкете. Огромное спасибо персоналу за приветливость, понимание и быстрое решение вопросов! все очень доброжелательные, территория отличная, кому лень ходить-катайтесь на гольфкарах! Море ласковое, теплое! Еда разнообразная. всем хорошего отдыха! Я бы вернулась в этот отель.

Анимация

территория удобство расположения песчаный пляж приветливый и отзывчивый персонал разнообразное питание тематические вечеринки отличная mood-зона с релакс-бассейнами
иногда очереди в ресторане недостаточно чистые полы после уборки неудобное место для анимации (амфитеатр)- тесно и душновато маленькие дырочки на наволочках (иногда) в номере пледы вместо одеял(одеяла выдают по запросу)
Добавлено 31.08.18 16:15 (11 432 символов в тексте)

17:24 02.09.18

Уважаемая Юлия,
Мы рады, что вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Нам приятно, что вам понравились номер, пляж, анимация и работа персонала. Ваши пожелания были переданы руководству и будут детально рассмотрены. Искренне надеемся увидеть вас вновь.
С наилучшими пожеланиями,
Роза Сансызбаева,

директор отдела по работе с гостями

rosa.sansyzbayeva@tthotels.com

Все отзывы Юлия (9)