Регистрация: 31.08.18

августе 2018
16.08.18 - 25.08.18

Купили SELECT - поселили в 3й корпус. 1й и 2й день потрачены впустую.

Тур оператор Sunmar. Покупали SELECT на 10 дней – 105к. Напишу о плохом. Отзывы перед этим читали, но надеялись на лучшее ? Не советую. Т.к. первые 2 дня вы будете не отдыхать, а переезжать с места на место из-за ушлых затей администрации – это не отдых, хотя отель в целом хороший.

Летели ночью, прибыли в Анталию около 6 утра. Приехали в отель в ~10:30 (хороший автобус Coral, в роял гарден везут последними) на ресепшен Suite, хотя у Select есть свой, нас зарегистрировали, но сказали, что номер не готов, т.к. заселение после 14ч (мы знали об этом). До 14 часов гуляли, обедали, ждали заселения, слушали как люди ругаются на ресепшене из-за номеров.

Дождавшись заветных 14ч, нас просят подождать еще 30мин, ссылаясь на то, что номер еще не убран. К 15 часам администратор Оксана сообщает нам о нашем бонусном походе в дополнительный ресторан, а также корзине из фруктов и бесплатном сейфе (а так он 2$ в день типо). На вопрос с чего вдруг такая щедрость, оказывается, что мест в отеле нет и нас на день поселят в 3й корпус. Естественно мы начинаем говорить, что мы специально купили SELECT, чтобы туда не попасть и вы нас до 15 часов мурыжили чтобы туда заселисть? Администратор сразу начинает агрессивно говорить, мол идите к директору, ну мы пошли к этому директору. По сути это какой-то рядовой сотрудник за стенкой ресепшена, типо руководитель над администраторами. Русский он не знает, но ему что-то там по-турецки переводили. Договориться с ним невозможно. Объяснить почему он продает занятые номера - не смог. Я сказал, если вы поселите нас в 3й корпус, то я напишу на всех сайтах плохой отзыв. Он сказал мол пишите. Он даже предложил нам отказаться от Royal Garden Select & Suite и переселиться куда нам угодно - ага, нам больше делать нечего как еще отель другой выбирать после бессонной ночи. Хотя потом пригрозили, что если я напишу, то никаких бонусов не будет, ну я посмеялся и сказал, что я напишу и об этом). Ну бонусы в итоге нам оставили – сейф, тарелка с фруктами, ну и 2 раза мы сходили в доп. рестораны, а не в общий ресторан.

3й корпус - это часть отеля и это никакой не левый отель, он даже украшен внутри также как корпус Suite. Когда идешь через дорогу, действительно бывает пахнет канализацией, и номера выходящие на дорогу наверно правда впитывают этот запах. Нас поселили на другую сторону с видом на город и курочек бегающих во дворе. Кстати дорога – это узкая улочка, это не шоссе, по ней ходят туристы и иногда проезжают машины. Начитавшись отзывов об ужасных номерах мы уж думали, что и правда нас ведут в «клоповник». На самом деле там довольно прилично. Да, смахивает на 3*, не очень просторно, но чисто и ванная нормальная. Фотки 3го корпуса прикладываю. Так что это не «клоповник» ?. Ну и неудивительно, что туда заселяют - там много номеров. Лучше бы по-честному продавали туда туры, а не портили первые 2 дня туристам. С нашего автобуса ~40% людей заселили в 3й корпус на день (select или suite в ваучере - не важно). Туда и немцев даже заселяют.

На следующий день надо сдать номер в 12 часов в 3м корпусе и опять до 15 часов с сумками болтаться. Чтобы получить карту в SELECT обязывают подписать бумажку, что нас переселили и мы не имеем претензий к отелю. Подписали - только бы уже в оплаченный номер заселили.

Номера Select конечно хорошие, просторные. Но кстати попался прокуренный номер. Ковры впитывают все запахи видимо.

Дальше отдых был хороший. Расстроил только отъезд. 5 часов в ужаснейшем автобусе isuzu (как наш «Богдан»). Кондиционер то работает, то не работает. Воздуха нет. Ощущение что выхлоп в салон. Просто жесть короче. Еще это дурацкая остановка за 15 минут до аэропорта в магазин сладостей, где всё дороже в 2 раза. Автобус от Odeon тура.

Вы можете 1 раз записаться для ужина в один из ресторанов, находящихся на территории отеля: Японский, Турецкий, Итальянский и рыбный. Хотя, как они понимают был ты в ресторане или нет - не понятно. Думаю, по концепции в них можно ходить сколько угодно.

На территории 2 ресторана, куда можно ходить на завтрак, обед и ужин независимо от корпуса, в котором живешь. Кухня одинаковая и там, и там. Вкусно, разнообразно, сытно. В барах напитки, алкоголь, лепешки, пончики, печенья, бургеры. С мороженым плохо – видели его всего один раз в баре, но в корпусе Select есть магазин, где можно приобрести все самое необходимое, в том числе и мороженое.

Территория отеля (не считая пляжа) не очень большая, но ухоженная. Пляж в основном песочный, но при входе в море есть как галька, так и крупные камни (остатки от пирса). Советуем брать с собой специализированную обувь. Лежаки с матрасами под зонтами, столики, урны. Вы всегда сможете найти свободное место. Раздевалки, туалеты, души – все имеется. Тут только минус, что замена пляжного полотенца платная – 1$.

С лежаками у бассейнов все сложнее. Люди с самого утра занимают места и держат их до ужина. Также у оного из бассейнов есть горки. С ними осторожнее, бассейн не глубокий и для крайней горки не хватает глубины. Ударился сильно пятками. В отеле есть медсестра, с 10 до 18. Аптеки в Конаклах почти всегда закрыты, открыта только одна в центре (3,5 км от отеля).

Анимация в отеле интересная, не навязчивая. Если Вам она не интересна, никто настаивать не будет и, возможно, вы ее даже не увидите. Каждый вечер, кроме воскресенья разнообразные шоу и дискотека. Днем пляжный волейбол, водное поло, дженга и т.д. Так же много интересного для детей.

В целом отпуском и отелем мы довольны. Но первое впечатление – это все же первое впечатление. Впечатление об отпуске смазало переселение из корпуса в корпус, которое отняло у нас 2 дня пляжа. Больше туда не поедем, хотя если бы не трюки с заполнением 3-го корпуса, то поставил бы 5ку.

Карта отеля

Карта отеля

питание хорошее. + бесплатные рестораны по записи для разнообразия много мест на пляже анимация практически 1я линия
потеря оплаченных дней на переселения из 3го копруса. очень далеко от аэропорта - 4 часа (могут подсунуть ужасный автобус) наверное брать select нет смысла.
Добавлено 31.08.18 17:53 (5 801 символов в тексте)
Все отзывы Anatolii (1)