Регистрация: 31.08.18
августе 2018
20.08.18 - 30.08.18

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Не рекомендую. Это точно не 5 звезд.

Отдыхали с семьей, ребенком и друзьями.

Ужас ужасный. Отелю лет 40. Все грязное обшарпанное разваливается. Мебель, бассейны, все это давно перешагнуло 40 летний возраст.

В бассейнах нет 15% плитки. Зонтики, лежаки - все держится на скотче. Пантон пластиковый в ветренную погоду его качает сильно - пройти не возможно. Риф бедноватый. Персонал приветливый (спасибо чаевым). Арабов много.

В отеле нет стаканов. Надо ехать со своими) На обеде и ужине это очень сильно ощущается.

В уличных барах наливают в пластиковые стаканчики в лучших традициях Троещины. Да и в столовой не брезгуют их выставлять возле Юпи аппарата.

Номер: грибок в ванной, не работающий унитаз и как вишенка: сломанная протекающая сантехника. Которую чинить никто не собирался.

Холодильник - таковым не является. Это белый шкаф с светильником. Температура внутри холодильного шкафа - соответствует комнатной.

Кондей работает отлично) Есть 3 режима обдува и вкл\вкл. Температуру регулировать нельзя.

Телевизор есть. Каналов украинских нет.

Грязно, пыль. Есть чайник и кофе с чаем. Нам повезло и за 10 дней ол инклюзива и ежедневных чаевых уборщикам мы получили аж 4 пакетика чая. С кофе как то не срослось.

Мебель, раскладушка, бра, столы, шкаф купе - все это эксплуатируется долго. Очень долго. И имеет характерные потертости и выглядит соответственно. Постель, полотенца меняли ежедневно. Полы мыли ежедневно. Но все очень плохо) То есть мыли ровно там где видно, а не под кроватями. Постель меняли на не очень то чистую.

Столовая: бедно скудно, но постоянно.

Амлеты, блины, 1 вид говядины, 1 вид курицы, 1 вид колбасы, 1 вид рыбы. Выбирай что сегодня хочешь К 2 дню меню выучили наизусть. а впереди было еще 8 дней изобилия). Овощи: помидоры, огурцы, капуста (2 вида!!!), хумус, салат. Супы(2 вида). Йогурты (3 вида).

Напитки Юпи. Десерты - мечта: 2 вида коржей, белый и коричневый и 5 цветов глазури - миксуются в дохрена видов пирожных с абсолютно одинаковым вкусом.

Гриль был каждый день и это +. Курица и кебаб из телятины - вот и весь нехитрый ассортимент. Надо уточнить, что несмотря на "Ол инклюзив" - отоваривают на гриле порционно на 1 тарелку 100 грамм. Больше нельзя - ведь за тобой ОЧЕРЕДЬ.

Теперь и вы знаете весь ассортимент кухни.

Важное примечание: Стаканы. Нет, не так СТАКАНЫ!!! Поскольку их нет, то бар в столовой не работает. Точнее не так: бар работает первые 10 минут обеда или ужина, после чего стаканы заканчиваются. И уже на 11 минуте трапезы к бару формируется 2 очереди - первая из неудачников (им ничего не светит в баре стаканов нет) вторая из мажоров - у них грязные стаканы после первой порции. Им повезло они могут получить свою порцию алкоголя или газировки. Нюансик в баре при столовой нельзя заказать коктейль вам будут предложены спиртные напитки чистяком или пепси и его производные. За коктейлем вас пошлют в главный бар на лобби. В котором вас обязательно спросят где вы этот коктейль будете употреблять. И если вы ответите не правильно, то нальют его в 150 грамовый пластиковый стаканчик)

Кстати и о барах: есть лобби, главный бассейн, пляж. Остальные не работают. Согласно информации на рецепшене Лобби - работает круглосуточно а бассейн и пляж открываются в 7-00 и закрываются с закатом солнца. По факту - Лобби имеет 1 большой перерыв с 2-00 до 5-00. И каждые 2 часа там производится 15 минутная уборка. (Во всех барах сразу)

Бассейн и пляж открывается с 3-х часовым опазданием в 10-00. и закрываются в 17-30 или 18-00 то есть за ча полтора до захода солнца.

Перекусы. В баре на пляже вам предложат булку с завтрака в которую положат 2 сосиски общим весом 50 грам. Это называется бургер) Кетчуп из 5 литровой канистры - безлимит. Нюанс употреблять перекусы можно только в баре. Отнести их к лежаку - нельзя)

Напитки - отстой, но это не беда отеля. В Египте я других не видел.

Анимация - отстой. Из активностей аквааэробика, зарядка, дартс, перетягивание каната, водное поло. Есть волейбольная площадка.

Сервис - обычный нагло арабский. 3 раза расчитывался в отеле за допуслуги. В египетском образовании есть очень большая брешь. Когда юные египтяне на уроках английского учат число 12 их зачем то обманывают злые учителя и учат числу 20.

Короче 5 минут расчетов на калькуляторе и произношение я поправил 3 египтянам. Будьте внимательны обсчитать туриста - национальный вид спорта. А твенти не равно твелв)

Вай фай - бесплатный на лобби. За пределами лобби платный 10 евро за 5 дней. Аплоад 20 кбит\сек, даунлоад 1 мбитсек)

ФБ полистаете, а поговорить по вайберу - не получится.

Добавлено 31.08.18 18:40 (4 543 символов в тексте)

16:12 02.09.18

-Отелю лет 40. Все грязное обшарпанное разваливается. Мебель, бассейны, все это давно перешагнуло 40 летний возраст.

Открыт в 2010 году. Отелю 8 лет.

- Риф бедноватый
Подскажите, где риф не бедный? А где богатый или шикарный?

16:16 02.09.18

Его переименовали лет 8 назад. Но не построили. А вы точно были в этом восьмилетнем отеле?)

16:46 02.09.18

Я был там 4 раза. И ему точно 8 лет. Переименовали его 2 года назад, старое названия Мелия Шарм.
В 2015 была реновация.

19:32 02.09.18

Верю,что сервис и питание могли сильно испортиться,сейчас во многих отелях Шарма не "лучшие времена",многие отели вообще закрылись!
Не соглашусь только насчёт "риф бедноватый"!!!
Отдыхали в этом отеле и в соседних,поэтому плавали с маской по всей бухте и дайвинг с понтонов этого отеля и соседних(Baron5*,Montazah4*,),поэтому могу Вам возразить насчёт "бедноватого" рифа и думаю,что многие меня поддержат в этом!
И конечно мне очень интересно,где же по Вашему мнению более красивый,живой и богатый риф!!!
Спасибо!

23:15 02.09.18

Раз вы так часто там бывали может вы были и в 2010? Плитка в бассейне ещё была? Стулья в ресторане ещё не были протёрты до дыр? Я тоже умею читать и да на всех ресурсах Дата основания (обратите внимание не постройки, не сдачи в эксплуатацию, а именно основания как бизнеса) указана как 2010 год. При этом все в отеле имеет явно более старые корни) можете по мелочам все понять. Дата выпуска и бренд телевизоров. Телефоны в номерах. И т.д. Я отказываюсь верить в то что отелю 8 лет. Так убить инФраструктуру за 8 лет нельзя!

16:39 04.09.18

Гуглмапс-таймлапс вам в помощь

16:42 10.09.18

Инфраструктуру убили за последние 3 года, когда перестали летать в Шарм англичане и россияне. Бюджет сильно упал и поддерживать уровень не смогли. Если не поленитесь найдете здесь отзывы, кто был при открытии отеля.
А риф здесь один из лучших в Шарме, только плавать надо не только около пантона.

21:43 11.09.18

Cкажите пожалуйста, есть ли в отеле сейф на рецепшн? Если есть платный ли он?

19:42 12.09.18

В номерах есть сейфы. Бесплатно.

Все отзывы Павел (1)