ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 8
Readership: 1575
Photos: 11
Vacation as a With friends in
August 2018
16.08.18 - 25.08.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель за свою цену!

Отдыхали в отеле 10 дней с 16.08.2018г вдвоем с подругой. Отель был выбран случайно, можно сказать - свезло!) до приезда не читали отзывов, чтобы не портить заведомо себе отдых. Теперь вполне понятно почему. Большинство отзывов написано людьми, которые приехали в отель 3* из пятерок, шестерок и восьмерок)))) которым не хватает омаров, кальмаров и массажа и ног. За всем этим велкам то Аква бич и к другим бичам Ичмелера и Мармариса за 300 тыр за 7 ночей!))

Если же Вы хотите хороший, адекватный отдых без вреда для кошелька и нервов - Vela Hotel очень хороший вариант.

Да, ничто не идеально. Идеальны только вы в зеркале, и то до завтрака, пока живот не торчит от еды и литров пива))))

Итак, по сути.

1. Ресепшен.

Дорогие друзья, не нужно брызгать слюной и другими жидкостями, кричать: за нами Путин! и подайте нам карету!

Да, не все говорят по-русски. Но двое ребят бегло изъясняются. Так что, в любом случае выучите пару фраз на английском и научитесь дружелюбно улыбаться.

Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Бегим, которая встретила нас на ресепшен, за понимание и за прекрасный номер с видом на море. ВНИМАНИЕ!! Без доплаты!!! и иных интимных услуг)))))))))

Так, что главное правило, как ни крути, будьте людьми - Вам никто ничего не должен.

2. Номера.

Номерной фонд довольно различен.

В нашей отельной пати были ребята, которым достались номера и на цокольном этаже и на чердаке с голубями)))) внимание! про голубей - шутка! они все на пляже!)))

Наш номер был на третьем этаже - номер 301. Эта линейка номеров с самым лучшим видом на море. Оговорюсь, отель находится в самом центре Ичмелера и от него идет променад прямо к морю - 200м (такая вот третья береговая). В номере две удобные кровати и чистым, пусть и не новым бельем ( любителям нового накрахмаленного белья и одноразовых панталонов велкам в разные пятерки "бич"). Две прикроватные тумбочки, письменный стол со встроенным холодильником, плазма на стене ( любителям кино - велкам в кинотеатр, а я рекомендую турецкую рекламу - она бомба!), большой шкаф для одежды (с вешалками! но куда вам столько вещей?!))) Отдельно про санузел - все работает, все чистое. Если вы владельцы длинных волос и не очень но по всему телу - обратите внимание, что слив может забиваться - ЭТО НЕ ВИНА ПЕРСОНАЛА! Туалетной бумаги хватает даже для самых требовательных русских туристов)))) а такие бывают, уж поверьте) если что-то пошло не так, то около бара есть еще один туалет)))))

Да, у нас не работал верхний свет, но трагедию из этого не сделали, руки не заламывали, персонал не душили, отель не сожгли, даже не пытались)) ибо им мы и не пользовались - в номер приходили поздно и уходили рано, хватало света от прикроватного светильника. Но если что-то принципиально - см пункт 1 - be friendly!!!

Проблем с уборкой не было! Убирали КАЖДЫЙ ДЕНЬ! См пункт 1!! Постель меняли каждые три дня а то и чаще!! just be friendly!!! no money!! no sex))))

Номера у друзей были идентичные по оснащению. У кого-то не было холодильника, а кто-то не умел пользоваться балконной дверью) бывают номера с двухспальной кроватью.

Самое главное - это все обсудить при заселении и не скандалить!!! При наличии свободных мест - вас спокойно переселят.

3. Питание.

Столовая находится на втором этаже ( читай третий) с прекрасным видом и на море и на горы. Вечером прекрасно слышно живую музыку с ресторана первого этажа.

Места много - всем хватит.

Ассортимент. Завтраки: вареные яйца, омлет ( начинка на ваше усмотрение), который готовят прямо при вас!, сосиски и колбаса местного мясокомбината из салфеток, куча разной зелени, нексколько видов сыра, овощи, какие-то сладости к которым мы равнодушны, йогурт, арбуз и апельсины. Кофе очень неплохой из автомата, сок - юппи -вспомни 90ые)))

Обед: приятно удивило,что есть и курица и говядина очень вкусно приготовленные, по большей части тушеные - радость гастритника) на гарнир различная крупа,картошка, макароны и тп, как всегда много зелени и овощей, какие-то салаты в турецком майонезе, фрукты и сладости. Вроде че то было из супов но мы не ели.

Ужин: примерно то же самое что и в обед. ГОЛОДНЫМИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ!

Для особо впечатлительных любителей кальмаров и омаров - велкам в пятерки! Не засоряйте людям мозг несбывшимися надеждами пятерки от трех звезд!

Вообще в отеле кормят ПЯТЬ РАЗ! Завтрак, обед, ланч, кофе брейк и ужин! Так что, нарастить животик не составит проблемы.

На счет алкоголя. Приятно удивило, что в баре помимо водки и раки есть хороший джин. Пиво НЕРАЗБАВЛЕННОЕ! и очень вкусное! Вино тоже неразбавленное. Проверен весь алкоголь. Все живы))))

4. Про пляж.

Их тьма.

Бесплатный - он же "Анапа"- где в бычках лежит весь человеческий гуляш под палящим солнцем. Его посещали только в 5 утра на рассвете и видели черепах! Внимание! живых! в суп не употреблять! они большие! сожрать могут сами! )))

На самом деле, отличный отдых на шезлонгах возможен, стоит лиишь купить пару пива, сока, еды (нужное подчеркнуть и заказать) на 30 лир. Вам все принесут в лучшем виде! Опять таки помните пункт один! Везде работают люди!

5. Экскурсии.

Принципиально не ходили к гиду туроператора. Искренне уважаем Анекс, но цены запредельные.

Все экскурсии брали у Ирины, которая неаходится в конце проминада слева по ходу движения от отеля. Все гиды рускоговорящие.

Хаммам - потрясающий. В нем уже не первый раз! все всегда на уровне - особенно массаж)

Искренне рекомендую поездку в Дальян, но аккуратно с солнцем - не сгорите. Хорошее средство с АЛОЭ еще надо найти)

Прогулка по бухтам Мармариса - просто расслабуха и кайф.

6. Покупки. Не берите ничего сходу,узнайте цены и торгуйтесь.

Те же пляжные полотенца в Ичмелере 30лир, в мармарисе - 5-10 лир.

Ребята, не надо страдать о нехватке персиков,винограда, инжира, реветь в подушку и проклинать отель. Буквально за отелем на фруктовом развале у дедушки кг винограда или персиков - 30 руб!!! Не будьте снобами, будьте проще.

ВЫВОД!

Отель совершенно замечательный. Мы искренне благодарны всему персоналу: Бегим, бармену Эмра, шеф-повару, клининг службе, и всем ребятам за внимание и за их искреннюю заботу о гостях.

А всем русским туристам хотим пожелать - ребята, будьте проще, наслаждайтесь отдыхом, не нойте по пустякам и люди к вам потянутся.

Ичмелер прекрасен. Вела - отличный выбор за свои деньги.

Всем хорошего отдыха и настроения!!

Vela the best!!!

See you next year!!!

Август, 2018

PS! Хорошие кальяны только в Мармарисе и только в Ottoman cafe! В иных местах только альфакер на дровах)))

PSS! Надеюсь, отзыв был вам полезен. Хотите пятерки - велкам в аквабич, грин бич и прочие бич за цену в десять раз выше!

Rules and regulations

View from the room

Номер 301

TRANSLATE
Advantages
расположение номера персонал питание алкоголь отсутствие анимации
Disadvantages
их нет
Added 31.08.18 22:59 (6 618 characters in the review)
Add comment
Complain

14:02 26.09.18

Спасибо Вам, от души насмеялась, пишите еще)))

14:58 27.03.19

Отзыв бомба

15:31 27.03.19

И цену бомбически подняли в этом году ((

21:32 24.06.19

Чудесный отзыв! Заряжаете позитивом :) Стараюсь придерживаться Вашего взгляда на мир) А Вам истории нужно писать ;)

19:19 08.07.19

вот выберем отельчик и начнем новую историю,с дынями и кальяном на дровах)

Sign up