Регистрация: 19.05.18
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

Турбаза для выносливых и не брезгливых)

Здравствуйте! Решила и я отписаться по этому отелю, т.к., как и многие забронировала путевку до шквала негативных отзывов и очень переживала, что нас там ждет с маленьким ребенком. Итак, летели азур лайном, и могли бы не долететь! Люди, умоляю, не летайте этим г... Расскажу что с нами приключилось. Вылет был в 3 часа ночи, все как обычно, сели в самолет, нас стал приветствовать командир воздушного судна и тут я напряглась, он не мог и двух слов связать, путался в номере рейса, не продублировал что он "намямлил" на английском, все ясно, подумала я, вчера был день авиации. Как бухают летчики, знаю не по наслышке)). Начали руление, вышли на взлетную полосу, заревели двигатели, самолет стал набирать скорость, меня охватило предательское чувство волнения и ожидания что, что-то должно случиться плохое (летаю не первый раз, такого не было, никогда не боялась летать), и тут, на полном ходу пилот вдарил по тормозам! Хорошо все были пристегнуты! Мы остановились, через несколько минут вышла стюардесса и объявила, что судно не исправно, мы поедем на стоянку и возможно, если "отремонтируемся" полетим дальше! Два часа нас держали в самолете.... вариант "отремонтируемся" меня никак не устраивал, решила, если не заменят судно, никуда не полечу, жизнь дороже! Но самолет к счастью, не починили, нас перевезли в здание аэропорта, обещали посадить на борт, который летел следующим рейсом за нами. Но опять какие-то проблемы на этот раз с экипажем что-ли, короче, нас мурыжили еще 3,5 часа, всего рейс задержали на 5,5 часов, людей которые летели азуром за нами, мучили еще дольше, по слухам последующие рейсы задержались на 9 часов, людей в аэропорту не кормили. И да, все самолеты у них старые, обтрепанные по внешнему виду, а что там с техникой представить боюсь. Больше азуром НИКОГДА не плечу и всем не советую!!! Теперь по отелю: на рецепшене и везде в отеле приимущественно работают из сердней азии, для нас это не хорошо и не плохо. Заселяла нас девушка, вроде киргизка, по русски понимала когда ей надо)). После 2,5 часов пути на автобусе и 5,5 часового ожидания вылета, нас поперли по лесницам в гору с мамой 62 лет, мужем и ребенком 2,5 лет на гору в розовый домик, чуть дальше от рецепшена. Номер был с 2мя 1,5 спальными кроватями)) на троих взрослых и ребенка, на которого так же было куплено место. Я начала протестовать, на что дама с рецепшена заявила: "у вас в ваучере стандарт, а еще одну кровать мы принесем" и похрену что третью кровать там ставить некуда, да и вообще нас 4 как бы). Но я так просто не сдаюсь))), спросила у нее про фемели, она объявила таксу 11$ сутки, я ей - 50 $ за 10 дней, дама отказалась. Пофигу, говорю ей, что не устала и готова облазить весь отель, в поисках нормального номера, хоты бы с кроватями на всех! Она вызвала машину, нас отвезли ближе к морю и завела она меня в номер 139, фемели)) объявила 60 $, думаю, хрен с тобой золотая рыбка, держи 60 $! Номер оказался приличным, двухкомнатным, в одной комнате стояла 2 спальная и 1,5 спальная кровать, и во второй 1,5. Все работало, но все конечно обветшалое и старое, вот вот развалиться, и как говорил нам гид Асим, этот отель старше его на 2 года (Азиму 33), какие могут тут быть претензии! Расположение номера удачное, в серединке отеля (турбазы), было близко (по меркам от остальных номеров) к морю, столовой, бару и бассейну. Природа обалденная, все растет - цветет))), все зеленно! Море хорошее, в основном чистое. Но территория отеля не предусмотренна и опасна!! для детей, везде крутые каменные лестницы без перил, склоны, спуски, обрывы! Ребенок может упасть и разбить голову, а то и шею свернуть! А еще детский уголок в столовой, еще то место)), грязь, разломанные качели, грязные подушки! На ужине туда набиваются верзилы 12-13 лет и малыши от 1,5 лет, и все бегаю, возятся, толкаются. При нас девочку ударили по голове качелями! А еще пластмассовый домик внутри которого сидят детки, а по крыше прыгаю увесистые подростки, так что однажды крыша этого домика не выдержала и упала в месте с верзилами на детей сидящих в домике! Питание - не вкусно! Много и не вкусно. Хорошие продукты, мясо, курятина, овощи, фрукты, но так все это запоганено, плохо приготовлено. На Курбан Байрам жарили котлеты из баранины на гриле и их умудрились испортить, жутко пересолив! Тарелки грязные, приходилось выбирать по чище)). Полотенца в номер добывали самостоятельно, меняли два раза за 10 дней, но нам чаще не требовалось, белье не меняли ни разу. Уборки нет, только размазывание грязи, вообще грязь, это изюминка отеля)))), мы брали из дома свою половую и кухонную тряпки, поддерживали чистоту как могли! Почему - то, весь отель воняет какой-то блевотиной))). За четыре дня до вылета у нас отлетела головка от душа, муж с этой головкой пошел на рецепшен, на что ему сказали, что он сегодня уже 4 й с подобной проблемой, все записали и сказали ждать, никто не пришел, на следующие сутки обратились повторно, заявку записали и... опять никто не пришел! Забили, до вылета оставалось два дня, поливались из шланга, так никто к нам и не пришел. Анимация нормальная, ребята стараются. Очень понравились гимнастки из Монголии, девчонки огонь, гнуться как будь-то без костей! Климат Аланьи для нас не подошел, очень влажно и жарко, гид говорил что влажность составляет 80%, температура + 40, чувствуется как +50! Много где была, в том числе и в тропиках, но в Турции от жары и влаги чуть не сдохла! В заключении всего: отель похож на совковую турбазу, сервиса нет, все сам должен добыть, урвать; грязно, очень; еды много, но невкусно, ходить много по лестнице и в ужасную жару и влажность, море хорошее, растительность шикарная, бассейн чистый, алко напитки приличные, анимация нормальная. Вообщем если не с ребенком, то отдыхалось бы проще, на многое закрывали глаза. Ставлю отелю тройку. Отдохнули в целом нормально, ужасы отеля описала для того что-бы люди знали куда едут и не разочаровывались. И да... в Турцию я больше ни ногой))))

природа море
грязь сервис удобства и безопасность для детей еда
Добавлено 01.09.18 13:25 (5 930 символов в тексте)

15:12 02.09.18

Обидно читать такие негативные отзывы. Хотя, в целом, многое правильно...Но как-то очень зло написано. Не соглашусь и на счет грязи на территории. Мне очень понравилось в отеле, больше, чем во многих 5*** и, конечно, поеду снова в этот пионерлагерь, если цену не поднимут. Абсолютно соответствует цене!

19:30 04.09.18

Вот совершенно согласна с отзывом ! Этот отель и его администрация напрочь отбили желание возвращаться в Турцию... Но, к сожалению, комментарии о соответствии отеля за плаченным деньгам, так и не заставят управляющих хоть что-то изменить .. Готовы многие "наши люди " жить в грязных номерах , в ожидании белья , полотенцев, подушек , сантехников , которые никогда не починят не работающие унитазы и души, есть в ресторане из грязных тарелок , дышать куревом на завтрак , обед и ужин,и безропотно бегать по ресторану в поисках приборов, или стоять в очереди у кофемашины, тк другие часто сломаны и тд... Мы даже за это готовы заплатить деньги!))) ох...

09:22 08.09.18

Так все и есть, особенно про заселение, их "сервис"и грязь.

10:08 09.09.18

Согласна с комментарием. Этот отель - худший из примерно 20 отелей Турции, где я была (большинство из которых бюджетные 3*). Этот отель - с ужасной грязной территорией, бесконечным хождением по горам, протухшей едой и грубым персоналом. При нас в отеле были нападения персонала на туристов, травмы, и даже ВЫЗОВЫ СКОРОЙ от перегрузок от хождения в гору по жаре. Люди там просто с ума сходят от этого ужаса, истерики каждый день наблюдали.

10:43 17.09.18

Абсолютно согласен и полностью поддерживаю! О мало-мальски уважительном отношении к гостям можно даже и не мечтать! Сколько бы ты не подавал заявок на ресепшене, никто не придет их исполнить! Просто забивают "болт" на гостей и все. Про столовку добавлю, что при входе справа есть туалет без дверей, которые должны отделять главный зал с едой от санузла. Соответственно, запах, который встречает тебя при входе в столовую - это далеко не аромат турецких сладостей! Из-за высокой влажность, повсюду растет плесень, которая, понятное дело, не прибавит вам здоровья!

Все отзывы Мария C (2)