Регистрация: 06.05.15
августе 2018
20.08.18 - 30.08.18

ПОСМОТРЕЛ БЫ ЕЩЁ РАЗ,НО ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ:

Отдыхали с семьей с 20 по 30 авг.2018г. поэтому отзыв свежий.В Тунисе первый раз,до этого отдыхали только в Турции(Кемер-Аланья) сравнить есть с чем. Как и весь народ прежде чем поехать смотрел отзывы про этот отель.Искали песок,море чистое,горки,все включено,расположение и отель 4 звезды.В этот отель поехали именно из-за того что в нём в феврале этого года поменялся хозяин и персонал.С этими мыслями что там должно быть все хорошо мы и остановились,но об этом потом,сейчас начну с самого полета и прилета;

Конечно БИБЛИО-ГЛОБУС не подвел,что туда ,что обратно летели на БОИНГЕ-747 (АВИАКОМПАНИЯ -РОССИЯ) и со временем всё чётко если не считать что обратно только задержали на полчаса.( аэропорт Энфида)

По дороге к отелю на первый взгляд Тунис нас напугал своей грязью и мусором который валяется на обочинах и улицах города.А дома все обшарпанные и практически везде светятся не достроенные их хибары или ведется стройка. Тут сразу мысли: А туда ли мы прилетели?что нас ждёт впереди и какой отель?

Ехали мы где то мин.50 до отеля,к подъезду к отелю вроде отошел тот страх который посетил нас видя тот хаос который твориться у них на улицах.На первый взгляд отель вроде даже ничего(я имею ввиду архитектуру и растительность) но об этом потом ,сейчас об заселении:

Конечно я не знаю кто как заселялся,но я считаю у них с этим полное неудобство.

Во первых:нас привезли в 9:30 а заселение у них происходит после 15:00 и их не интересует что ты провел всю ночь в аэропорту и самолете,и еще+ дорога. Предлагал доп.доплату ,все в один голос заселение после 15:00,т.е у них получается уборка занимает 3 часа.Во вторых выселение до 12:00 что не удобно когда вылет вечером-болтаешься как бомж по отелю и пляжу,а забирают в 18:00.( 6 часов надо себя чем то занять).А если хочешь комнату задержать то надо доплатить где то долларов 50.

Когда нам одели браслеты мы сделали легкую прогулку до обеда по отелю. Да,отель конечно очень большой,по моему занимает площадь 6 га.как нам говорил гид,везде вода-это я говорю о мелких и крупных бассейнах и фонтане около столовой который то работает, то не работает, лесенки в виде чаш с водой. Один бассейн с горками,один бассейн с морской водой и барной стойкой в нем же, но почему то в нем вода соленая чем в море.Другой бассейн в центре отеля самый большой с ним вместе детский.Но все это разбросанно друг от друга далеко на такой то территории.Вся территория в зелени.

После обеда,это в 14:00 нас заселили без всяких доплат,только с просьбой с видом на море. И это было с видом на море но только ещё были горки,но особо даже не напрягало с 10 до 12 мы на море,а с 15 до 17 мы то же на море после отдыха в номере 3201.

Номер большой и даже балкон.Да, мебель не новая, но в том стиле что она есть(в стиле Египта) особо не заметно .Во общем всё на четверочку.Ванная; то же всё на месте и идеально вылажена плитка,да же в Турции было хуже с душевой кабиной где все текло на пол.Сейф бесплатный-забиваешь свой код и пользуешься,в хол-ке ничего не было,все за отдельную плату. Пол вылажен плиткой и это минус ,потому что без тапочек не приятно прохладно. Есть кондиционер то же какой то доисторический как отель,работат когда закрываешь дверь на балкон.Вообщем сам отель и комнаты понравилось, единственное это там нужна рука мастера что бы обновить современным материалом.Наверно когда то этот отель в Советские времена и был 5 -ти звездочным.

Уборка номера проводиться каждый день,но мы еще подкармливали уборщицу шоколадкой Аленка которые привезли с собой. Лебедей и розочек не делала но все убирала и меняла полотенца и шампунь каждый день.По русски не белмеса не понимает надо обьяснять на пальцах.Тараканов не было как говориться в других отзывах, но люди говорили что по ночам ползуют,да же снимали на телефон( Это те кто отдавал деньги что бы пораньше заселиться),вот их и заселили в такой номер.

Дорога к морю проходит на территории отеля через центр Талассо,под дорогой в небольшом тоннеле метров 15,но среди зелени это не заметно,5-7 мин.не спеша.Сам пляж это отдельный разговор,белый песок ,соломенные зонтики,чистое море с песочным дном и медленно уходящим в глубь. Медуз не было,о которых так говорили в других отзывах,но маленькие рыбки сантиметров 10 доставали своими покусами в пятки,что то вроде пилинга или спа рыбок.Ещё очень много мух и на пляже,и в столовой и в номере если не закроете балкон.На пляже дежурит полиция ,но в стороне от отдыхающих.Что интересно дежурит смотрящий пляжа ,который смотрит за порядком целый день -это грабит песок по утрам,расставляет шезлонги и растаскивает матрасы по местам,но может утащить и ваш матрас если не занять его ,типа полотенцем которое дают под залог за 20 динаров.(Веселый Молодец ).Особо не занимают заранее,того Краснодарского дибилизма нет,что бы занять и уйти на завтрак,места хватает всем. Естественно если ты придешь в 9:00 то у самого моря мест не будет,но третий или четвертый ряд свободен. На пляже есть аттракционы по не совсем дешевым ценам.Например :гидроцикл 15 мин.это за одного 70 динаров=1750р.за двоих 100дин. но можно договориться,парашют 50дин. таблетки и банан 25дин.Так же на пляже есть свой в доску мужик который предлагает от себя и экскурсии и атракционы за божескую цену, это капитан МОНЖИ(MONGI)по русски разговаривает,договориться можно.

Бар не понравился тем что ПИВО из аппарата течет очень медленно и поэтому после 10 утра очередь создается большая до 12:00 пока люди идут собираться на обед,и еще тара очень маленькая 200гр(стакан). поэтому надо сразу надо брать два стакана что бы понять что это пиво,но оно все равно слабое потому что градусов в нем 2,8 что бы люди на жаре не страдали перевыпевшим алкоголем,так признался нам аниматор.Еще дают в баре так же пепси и фанту.Минус в том что однажды у них сломался автомат,но они да же особо не отреагировали на это оставив без важного напитка (ПИВО)для большинства отдыхающих,до 16:00 пока не догадались принести в бутылках из другого бара.Верблюда по пляжу не водили.

Анимация: Особая благодарность РОМЕ из Саранска.Молодец знает свое дело на все 100 проц. Ещё хочу отметить девчонок это Настя и Эмира которые занимаются с детьми в плотную с утра до вечера. В целом анимация хорошая ,с народом занимаются целый день с перерывом на обед на всей территории отеля-это дартц,стрельба из лука,утренняя гимнастика. Мы играли в волейбол и в вечернюю игру Мафия с Ромой, он вообще веселил всех,и провожал нас вместе с Настей в автобус домой.Остальные аниматоры в основном местные,по русскому разговаривают слабо,но вечернее шоу проводят вроде хорошо.Детскую анимацию вечером ведут около часа.Анимации оценка 5

Столовая; Лучше ходить на завтрак,обед и ужин к открытию потому что потом давка,очереди за едой.Без мяса не останетесь,и говядина ,и курица, и индейка, и баранина каждый день так же рыба.Салаты все острые а если не острые то недосоленые. Еды хватит всем,но она разбросана по всей столовой.Мы по началу да же не знали что в другом зале делают пончики и блины по утрам.На улице готовят мясо и рыбу.Воду дают в столовой и в баре около рессепшена бесплатно. Вино три вида красное,белое и розовое ,для аппетита пойдет но дома пить такое не будешь,кисловатое.Мороженое дают только в столовой и выносить нельзя,за этим строго следят при выходе.Короче наедаешься,закусываешь мороженым и с полным пузом выкатываешься.А могли бы и где то на территории устроить это лакомство с мороженым для детей,как это есть в Турции.(Это большой минус). Если у вас днюха ,а они за этим следят,то поздравляют с аниматорами вечером с тортом,вообще приятно.

Всё описать тяжело,да и не каждый будет читать,поэтому дальше покороче.

Экскурсии и поездки на рынки предлагает наш турагент Татьяна. Самые популярные это поездка в Сахару и Карфаген.Сахара очень увлекательное путешествие на два дня ,кто не был не пожалеет.В Карфагене сразу три экскурсии на один неполный день.

Полотенца для пляжа дают под залог на рессепшене за 20 динар .

Еще есть посещение одного ресторана а он там один это Пиццерия. Меню и день посещения заказывают заранее на рессепшене.

Во общем хочу сказать что отдых удался,а то что у них страна бедная это их проблема нам там не жить ,а 10 дней в отеле этого ничего не видно.Как нам сказала одна из персонала отеля приезжайте сюда на следующий год и вы увидите изменения. Так что попробовать можно.

Логотип отеля

Море пляж Анимация Архитектура и растительность отеля доброжелательный персонал.
Не хватает современного стройматериала
Добавлено 01.09.18 15:45 (8 296 символов в тексте)
Все отзывы vlad Шитов (6)