Регистрация: 25.05.14

августе 2018
19.08.18 - 30.08.18

Зачёт!!!

Перелет Уральские авиалинии 5 часов, до Ретимно на микроавтобусе еще 1,5 часа. Гид от Coral(Odeon) информация в основном о экскурсиях, дикция никакая, плохо слышно.

В отель приехали в 21:30, нас быстро оформили, оплатили налог 1.5 евро в день за номер. Ужин у них до 21:00, но нас накормили, у них были оставлены для нас еда.

1. Номер маленький, но нам места в принципе хватало 2 взросл+13лет. У нас был второй этаж, лифтом не пользовались (и хорошо, а то он мрачненький, с ручной дверью на этажах и сама кабина без двери). Балкон выходил на сторону бассейна. С открытой дверью спать не вариант - очень шумно. Кондиционер слабый, но на полном режиме хватает. Душевая маленькая, но если вы «не слонег», то спокойно можно мыться). Холодильник малюсенький. По ТВ идет один канал на русском, на котором Андрей Малахов.

2. Завтрак: яйца жареные или омлет, сыр, колбаски, ветчина, колбаса, овощи, фрукты, йогурт!, повидло, мед, хлопья, соки, кофе, печенье, булочки, пироженое. Ужин: напитки предлагают отдельно за плату, овощи, фрукты, йогурт!, повидло, мед, , печенье, булочки, пироженое, курица, говядина, рыба иногда, салаты, жареные овощи, макароны, рис.

Воду покупали в супермаркете 6*1.5л=1.39евро

На обед ходили в разные кафешки и в старом городе и на берегу цены на 3 чел 20-40евро. Очень понравилось кафе Bankery, еда вкусная, порции большие и цена нормальная (последний раз заказали три порции пасты с морепродуктами и панкейк с шоколадом. Бонусом еще принесли лепешку с соусом и маслом. Наелись так, что даже дело не дошло до панкейка, его нам упаковали с собой, за все отдали 25 евро). Кафе находится справа от отеля, если стоять спиной к выходу, перейти дорогу и пройти чуть вперед. Там еще дерево такое и кролик сидит в пиджаке).

3. Расположение отеля очень удачное. До пляжа пешком 15-20мин. На ресепшене нам прямо карту дали и нарисовали как идти. Старый город совсем рядом. На крыше отеля кафешка, где можно вечерком «попить». Покупать особо нечего, т.к. все дорого.

4. При встрече Гид МиКаил предлагал экскурсии, мы сказали, что возьмем машинку и поедем сами кататься и на Балос, в том числе он начал намекать, что у нас не получится. На этом месте мы поняли, что не помощник он нам.

5. Авто. Цена аренды самого маленького автомобильчика на механике 45-50 евро/день, чем больше дней, тем больше скидка. Мы заказали Киа Пиканто на четыре дня за 145евро (1 день 40евро), на следующий день пришли машины этой не оказалось, пригнали Сузуки Целерио(которая стоила 45евро в день) и оказалось это цена без полной страховки, т.е. в случае повреждений авто, вы несете ответственность 150евро. Мы немного поворчали, нам сделали скидки, в итоге мы заплатили 165 евро(145 за машину, цену оставили как за Киа и 5евро в день за полную страховку, а должна быть 10 евро в день). Бензин стоит 1.7 евро, на заправках заправляет заправщик и он же рассчитывает вас. Сузуки Целерио механика, 1.0л. Машинкой очень довольны, особенно расходом(дома катаю на Lexus RX). Проехали за 4 дня 950км, заправлял всего за 2 раза 45литров(бак у нее 35л) расход составил 4.5л\100км. Езда за городом не напряжная, мусоров почти нет. У отеля рядом примерно до 6 вечера всегда можно найти место, позже посложнее.

Ездили на Элафониси, Балос, Курнас, Ханья, Бали, Николас, Мелидони все очень понравилось!

6. В дьютике парфюм чуть дороже чем в иль-де-боте по максимальной скидке, из алкоголя покупали только «Bombay sapphire» 1л=26.35 евро

В целом всё очень понравилось!!!

расположение угощения в холле
мелочи
Добавлено 01.09.18 17:58 (3 465 символов в тексте)
Все отзывы Иван (17)