Регистрация: 01.09.18
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

3.5

Неплохо

Выбрали Sultan Sipahi исходя из расположения, отель находится в центре Алании, через дорогу от пляжа Клеопатра.

Размещение

У туроператора доплачивали за Sea View, нам дали крохотный номер прямо под крышей со старой мебелью. Естественно мы были недовольны, пошли разбираться на ресепшн, сначала сказали, что все занято, но уже за 50 долларов нам дали более просторный номер с видом на море, но с протекающим кондиционером. Проблему решили в тот же вечер, но настроение было подпорчено.

Питание

Еда не отличалась разнообразием, в основном курица тушеная с овощами, рис, макароны. На ужин было мясо на гриле. Радовало,что всегда было много фруктов. Один раз устраивали pasta show, готовили на улице разные виды пасты,было очень вкусно. Из алкоголя пиво неплохое, вино очень кислое. Соки и кофе из автоматов. Свежевыжатый сок за отдельную плату. Днем давали мороженое, за ним всегда большая очередь. Бывало не хватало столов и приборов, приходилось ждать. На завтрак лучше вставать пораньше, после 9 уже мало что остается. Мы часто ужинали в ресторанчиках неподалеку, дешево и вкусно.

Номер

Номер был на 4 этаже. Вид шикарный, это наверное самый большой плюс. В номере были раздельные кровати, пришлось сдвигать. Кондиционер работал исправно в течение всего пребывания. Фен ужасно работает, лучше взять свой. Уборка была ежедневно, претензий нет. Каждый день кладут по 3 бутылки воды. Бесплатный вай фай только в лобби, мы доплачивали за интернет в номере 2 доллара в сутки на одно устройство. Сейф как и в большинстве отелей платный, тоже 2 доллара в сутки.

Обслуживание

Персонал отеля дружелюбный и отзывчивый, всегда помогали, если возникали проблемы. Есть русский администратор.

Территория отеля небольшая, два больших бассейна, один из них с горкой и детский. Лежаки у бассейна все занимают с утра, днем уже свободных нет. Есть свой спа-салон, в первый день предлагают бесплатно 15 мин массажа. С 12 до 14 бесплатно хамам. В отеле есть спортзал.

Пляж песчаный, чистый. Клеопатра один из лучших пляжей в Турции. На пляже есть бар, напитки и еда платные. Шезлонги, зонты и полотенца тоже платно.

Анимации в отеле нет, только по вторникам проводят Турецкую ночь (танец живота, диджей, ice cream show).

В целом отель хороший, тянет на 3-4 звезды. Но мы не так много времени проводили в отеле, так как занимались активным отдыхом: джип сафари, квадроциклы, прогулки на яхте, прыжки с парашютом.

Экскурсии мы брали у Джамала (его группу можно найти в контакте Экскурсии в Алании русскоязычный гид Джамал). Уже не первый раз в Алании, берем у него экскурсии и всегда остаемся довольными, море положительных впечатлений)

расположение вид из номера обслуживание
питание небольшая территория
Добавлено 01.09.18 19:32 (2 686 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)