Регистрация: 17.05.12
Читательский охват: 2093
августе 2018
24.08.18 - 01.09.18

Хорошая средняя пятерка

Только сегодня вернулись из отеля, поэтому пишу отзыв по горячим следам.

В Турции уже пятый раз. До этого отдыхал в премиальных пятерках: Barut Lara, Barut Hemera, Gural Premier Tekirova. А вообще во многих странах был и в разных отелях: от одной звезды в Париже, до пяти звезд в Мюнхене. Поэтому есть с чем сравнить.

В этот раз смотрели отели IC, в частности в Ларе.Тур выбрали, решили на level.travel взять на следующий день, и тут доллар резко скакнул. Ждали еще неделю, надеялись на отскок, но становилось только хуже. Туры сильно подорожали, жаба задавила дополнительно отстегивать еще 30 тысяч.

Начали поиски заново. Смотрели уже Кемер и пригороды. Выбор пал на Marco Polo. Взяли ночные перелеты Россией, так вышло больше чистых дней в отеле при том же количестве ночей. Доплатили 9000 рублей за конкретизацию рейсов и не пожалели.

В Анталию прилетели в 4.30. В 5.30 уже стартовали на автобусе. В 6.45 были на ресепшене. Понятно, что так рано не заселили - высокий сезон. Оставили чемоданы в комнате для багажа, переоделись, позавтракали, взяли полотенца и на пляж. Там же и подремали)

Заселили в 14.30. Мы были к этому готовы, поэтому не напрягло. Ждали, правда, что ровно в два заселят. Но тут не только вина отеля - многие гости ждут до последнего и выселяются ровно в 12. А соответственно, сразу много номеров надо убрать и приготовить для следующих гостей. Так что не ругайте сильно отели за это.

Номер был семейный - спальня для взрослых и маленькая комната с двухярусной кроватью. В принципе с номером все ок. Глючил свет - не выключался автоматом при вынимании карточки и покидания номера. Но это не наши проблемы. Были комары, но мы сообщили на ресепшен, сразу принесли фумигатор.

Не понятна система заполнения мини-бара. При заезде был полный, потом не заполняли, только большие бутылки с водой приносили. В других отелях каждый день полное обновление. Мне по большому счету все равно. Кроме воды ничего не надо, но просто странность...

Но в Турцию не за этим ехали, а на море. С этим все шикарно! Море супер, теплое, чистое. Пляж очень длинный, места много, нет скопления народу. Бегал по пляжам соседних отелей, там очень тесно.

Хороший пирс, с него рыб кормили и ныряли. Галька мелкая, нас не напрягала. Мы пережили Черногорию и Сочи, в Марко Поло галька приятная.

Я в 6 вставал бегать, места занимал на пляже. Многие до 7 приходили. Но даже и позже места есть, не обязательно мучаться. Меня больше удивляли люди, которые места у бассейна занимали. Вот там точно мест не найти. Странные, конечно, люди - как-будто не на море, а в бассейн приехали.

Контингент - 80% русскоязычные, остальные турки. Пару раз только англоязычную речь слышал.

Питание хорошее, вкусное, но блин очереди... С утра за яичницей с добавками стоишь, днем за рыбой стоишь, вечером за мясом... Вот это напрягало, конечно. Хотя и без очередей всегда выбор большой был, но хочется всегда того, за чем народ стоит...

Вот даже по утрам за этой яичницей - есть три сковородки, был один нормальный повар, который одновременно на трех сковородках сразу жарил, очередь быстро проходила. А его сменщики жарили только на одной... Так что это неправильная организация работы кухни, есть что улучшить.

Так же и с мясом, рыбой, лепешками пиде. Хотя возможно очереди намеренно провоцировались кухней, чтобы гости больше другую еду брали. Может, просто человеческий фактор, трудно сказать...

Но еда вкусная, голодными не были.

Еще момент, которые напряг сначала. В других отелях (но они круче классом были) садишься с едой за стол, подбегает официант, спрашивает про напитки, все сам приносит. В Марко Поло - это твоя проблема. Сам идешь и несешь себе, предварительно в баре в очереди постояв.

Но очень хорошая находка - всегда в открытом доступе было большое количество бутылок вина 0,375 белого, красного и розового. Берешь сколько нужно и пьешь. Красное не очень, а белое и розовое ОК.

Наелись арбуза. Другие фрукты особо не брали.

У бассейна две горки, дети постоянно просились туда. Но мы ограничивали посещение - все-таки лучше в море, чем в хлорке. Горки маловаты, но сойдет, меньше соблазна долго в бассейне быть.

Анимация не назойлива, но это лично мне даже нравится. Два раза в день рубились в волейбол, подобрались сильные команды. Очень азартно было.

Вечерние шоу - в зависимости от приезжих артистов: от хороших до не очень...

Алкоголь, конечно, в основном турецкий, но импортный тоже есть. Не отказывают его налить.

Отмечал свой день рождения там. Забронировал итальянский ресторан - бесплатно в день рождения. В обед принесли записку - ресторан не заполнился, не будет работать в этот день. Перебронировали на турецкий. Очень понравилось: и обслуживание, и кухня. Получили удовольствие.

Резюмирую: хорошая средняя крепкая пятерка. Отличный пляж и море. Хорошее питание, но есть очереди. Кстати, писали про мух - особого засилья не обнаружил. Были, но терпимо. А куда от них деться?

Если вы привыкли к шикарным пятеркам, где вам в попу дуют, то вам не сюда) А если нужна нормальная адекватная пятерка, то пожалуйста.

Вернулся бы сюда еще раз? Не знаю. В следующий раз хочу в Sherwood Exclusive Kemer - там и аквапарк шикарен и уровень покруче. Все-таки хочется чувствовать себя не просто гостем, которому рады (как в Марко Поло), а любимым и долгожданным гостем (как в Барутах), но там и ценник другой...

Добавлено 02.09.18 14:52 (5 361 символов в тексте)

08:52 03.09.18

Спасибо за позитив! А то что то сплошная критика посыпалась,а нам через неделю сюда ехать) . Да,недешево,но отдохнуть где нибудь на черноморском побережье за эту сумму вряд ли получится,несколько знакомых семей в этом году уже убедились в этом на собственном опыте))

09:31 03.09.18

Ничего не бойтесь, все хорошо будет!) В пятницу-субботу еще резко снизилось количество гостей - в школы детей повезли. Так что вам вообще раздолье будет. А море и погода все еще замечательные.

А негатив - это у кого какой настрой на отдых.

12:46 03.09.18

Спасибо за подробный и объективный отзыв! ))

Все отзывы Chehonte (10)