Регистрация: 03.05.15
августе 2018
21.08.18 - 31.08.18

без питания

Ночевать можно, но лучше не надо

Только вернулись из этого отеля и впечатления неоднозначные. Думал, что всё будет ещё хуже, но приятного тоже было мало. Буду писать по пунктам, чтобы оценивать объективнее.

1. Заселение. Проблем не возникло, заселили даже чуть раньше, чем в 14:00, персонал на ресепшене вполне дружелюбный. Паспорта даже не смотрели, только заполнил небольшую анкету. Сразу дали памятку о гостинице и пароль от вай-фая. Здесь вопросов нет, всё ок.

2. Гостиница. Сама гостиница состоит из нескольких корпусов: основной, в котором и расположен ресепшн. Корпуса с двухэтажными домами, и ещё один корпус напротив основного, с тренажерным залом и номерами. Бассейн и кафе расположены между основным корпусом и двухэтажными домиками. Со стороны всё выглядит красиво, пока вы не зайдёте внутрь. Здесь вас ожидает ремонт в стиле "привет из СССР". Наверное, ремонт там не делали со времен турецкой оккупации 1974 года.

3. Расположение. Отель стоит прямо на городской трассе, с которой иногда доносится шум. До моря далеко, минимум 15 минут, даже довольно быстрым шагом. Причем просто взять и спуститься вниз не получится, придется петлять по улочкам. Из плюсов - относительно недалеко расположен, видимо, крупнеший в Пафосе торговый центр King's Avenue Mall с очень быстрым Wi-Fi, кучей кафе, и огромным гипермаркетом Jumba, где можно купить много чего полезного. В то же время, есть гостиницы ближе к этому торговому центру, а также с прямой дорогой до обеих автобусных станций Пафоса. Расположение на 3/5, видели отели ещё дальше от всего полезного.

4. Номера. Есть двух типов - апартаменты и стандарт. В апартаментах кондиционер платный, вроде 3 евро за сутки. На первой встрече с отельным гидом примерно каждый пятый жаловался на неработающий кондиционер. Оснащение номеров минимальное - кондиционер, маленький сейф, запирающийся на ключ (платный), простенький телевизор с 3 каналами - Первый Канал, какой-то британский телеканал, и третий канал с постоянными помехами, вроде тоже британский. Переходника к розеткам нет, можно купить в Джумбе за 2 евро. В апартаментах ещё мини-кухня с микроволновкой. Чайники и фены тоже платно. Утюга вроде вообще нет.

У нас был стандартный номер на первом этаже двухэтажных домиков. Про номер тоже расскажу по пунктам.

4.1. Кондиционер. Фактически кондиционер работал как вентилятор. Охлаждать комнату он не будет. Кондиционеры убитые, охладительным элементом их не заправляли, наверное, с момента покупки. Лопасти сломаны, вернее вообще выдраны, их нет. Так что наличие кондиционера, что платного, что бесплатного, вам скорее всего не поможет. Открытое окно справляется с этим лучше. Взятая с собой москитная сетка не пригодилась. Видимо, в конце августа там особо нет летающих насекомых.

4.2. Насекомые. Как я писал, летающих насекомых я не видел. Но. Есть ползающие. В номере видели тараканов (редко) и муравьев (постоянно). Если будете иметь неосторожность уронить и забыть что-то сладкое - в номер быстро набежит куча муравьев. Так что лучше завязывать пакеты с едой и мусором, а также выбрасывать мусор каждый день.

4.3. Ремонт. Такой же, как и в отеле - привет СССР. Вся мебель засаленная и грязная. Кровати почему-то раздельные. Видимо двуспальных кроватей там нет вообще. На потолке в ванной были коричневые разводы. Потолок в команте наполовину в каких-то пупырышках, видимо, вздулся от влажности. В номере постоянно очень сыро, особенно если не открывать окна.

В ванной душ и смеситель без регулировки наклона. Старые, но работали без сбоев. Унитаз в ужасном состоянии. Стоило открыть крышку, как из него выходил резкий запах мочи. Он был ещё перед нашим заселением и остался после выезда. Сливной бачок поломанный. Вместо кнопки там используется рычаг. Чтобы нормально смыть воду, нужно резко и быстро дёргать этот рычаг раз 5-6.

4.4. Уборка и обслуживание. Приходили убираться каждый день. Только следов этой уборки мы вообще не видели. на окнах была паутинка, возрастом в пару месяцев. Полы мыли редко. Полотенца и бельё поменяли один раз за 11 дней. Сами полотенца были изначально серого цвета, боюсь представить, сколько им лет. Пользовались в основном своими, привезенными.

4.5. Звукоизоляция. Её нет. Вообще. Ночью вы будете слдышать как ваши соседи нажимают на пульт от кондиционера или их разговоры. Само собой, вся льющаяся вода тоже слышна. Звукоизоляция на 1/5. Про трассу уже писал. Ночные гонщики и байкеры слышны всему отелю. Плюс в самом баре есть караоке, где можно петь после 22:00. Дискотеки тоже пролходят после 22:00, но не всю ночь. Конечно же, всё это тоже слышно.

4.6. Горячая вода. Я уехал из России специально на время отключения горячей воды. Какой же "прекоасный" сюрприз меня ждал, когда оказалось, что тут она бывает только в обед. С утра горячей воды просто нет. Вечером её тоже просто нет. В полдник бывает можно застать чуть тёплую или терпимо прохладную. Утешало одно - на Кипре постоянно жарко и в тёплой воде мыться особо не хотелось, но вот пару раз, когда нужно было помыться ночью после длинной дороги, вода была почти ледяная. За воду огромный минус. Горячая вода на 1/5.

5. Wi-Fi. Предоставляется бесплатно на территории у бассейна (там находится бар). В номерах его вообще нет. Wi-Fi сделан для галочки. Страница сайта РЖД открывается по 5-10 минут, видимо, в зависимости от загрузки сети. О голосовых звонках из отеля можете просто забыть. Нормальный вай-фай только в торговом центре. Wi-Fi на 1/5.

Заключение: В целом в этом отеле можно ночевать. Нельзя сказать, что я совсем недоволен отелем. Но я однозначно не рекомендую его. Это как ночлежка на трассе, где можно только постпать и умыться. Бытовых удобств там нет никаких. Если у вас есть альтернатива - покупайте другой отель.

расположение недалеко от ТЦ есть бассейн свободный доступ в номер
плохой ремонт плохо убираются вай-фай для галочки
Добавлено 02.09.18 15:09 (5 667 символов в тексте)
Все отзывы Akadem1k (2)