Регистрация: 02.09.18
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

Бразис Санта Лючия

Отдыхали в августе 2018 семьей. Добираться из аэропорта Ольгин было долго в основном из-за дороги (но с ноября обещают самолеты принимать в аэропорту Камагуэй а это и дорога комфортней и короче в 2 раза) ещё подпортили дорогу два наших туриста которые ... короче дома напиваться им не интересно, Но все было нормально, встретили с песнями и танцами только что гирлянды из цветов на шею не вешали. Заселили довольно быстро (была небольшая накладка админы номера перепутали) но все быстро разрулось. Номер нормальный все работало, было чисто, в номере в подарок две бутылки воды и две коробки сока (навесь срок пребывания).рестораны (все включено) и бары работали дополнительно (лично нам) питаться не было надобности. Меню разнообразное, но почему то на сервировке столов ложку надо было просить принести официантов, поэтому испанское Уно-кучара -ложка было выучено на следующий день. Официанты (по крайней мере нас и наши вкусы быстро запомнили) вопросов и претензий не возникло ни разу. Среди администраторов большое спасибо хотелось бы сказать Мануэлю Санчесу, всегда помогал с переводом, помогал сориентироваться,хороший мужик есть бассейн с баром, кофейный бар,небольшой спортзал с тренажерами, прокат каяков, катамаранчиков (с рулевым), водные велосипеды. На катамаранчиках можно до кораллового рифа доплыть, он недалеко (можно и так доплыть но аккуратно там прибой и меня поцарапало об риф. зато много живности посмотреть можно и осторожно с морскими ежами), Пляж каждое утро убирали от водорослей, лежаков и "зонтиков" хватало. Экскурсий пока было предложено не много ( нам сказали что мы первая большая группа из России), но рекомендовал бы все брать Посмотреть г. Камагуей, морская рыбалка(прогулка) на яхте, дайвинг, самобытная куба привезут в деревню,познакомят с шаманом, прокатят на лошадках, покажут крокадилью ферму и проч. К нам относились доброжелательно, понятно что страна беднее живет и кубинцы предлагают "левый" ром и сигары на обмен или продажу. Да самый выгодный курс обмена в банке что находится по соседству в отеле "РОС САНТА ЛЮЧИЯ" проход свободный там мини магазинчики кое что подешевле из сувениров ну и собственно банк. Брать на обмен лучше ЕВРО, на американский доллар идет налог. Днемивечером работают аниматоры днем в основном на испаноговорящую публику, вечером концерты сначала детское шоу, затем выступление кабаре в которое могут вовлечь зрителей За все время программа была разная. Еще один момент Кубинцы очень любят шоколад "Аленка", в качестве подарков им можно везти что-то из одежды,косметику ручки,фломастеры,карандаши будут очень рады,Рассказывать можно очень много и выкладывать фото видео но нет сейчас времени, кому интересно пишите отвечу

Победитель конкурса

кабаре и конкурс

Самая веселая барменша

Развлечения и спорт

Тренажерный зал

Добавлено 02.09.18 15:11 (2 724 символов в тексте)

13:38 04.09.18

Здравствуйте! Подскажите примерную стоимость экскурсий? Например в Камагуей!

21:22 05.09.18

Добрый вечер. Спрашивала в соседнем отзыве, хочу еще и у вас спросить. Скажите а кофеварка в номере есть? Или чайник? Во время дождя первые этажи заливает? В какие корпуса заселяют русских? Есьб корпуса с видом на море? Можно за них доплатить на месте?

18:24 06.09.18

Здравствуйте нет ни чайника ни кофеварки нет, при оформлении договора на тау можно сделать запись пожелание указать этаж, сторону и проч. на счет заливает или нет не могу сказать точно т.к. был сезон дождей но по факту их практически не было, на месте можно будет поменять номер, согласование на ресепшене, но если Вы попали в выходные и на кУБИНСКИЙ ПРАЗДНИК БУДЕТ СЛОЖНЕЕ, народу будет много, Кофеварку или чайник смотрите сами стоит ли тащить т.к. кофейный бар, работает проктически постоянно, бар где делают коктейли и спиртное тоже имеет возможность дать горячей воды (по крайней мере так было в наш приезд) был момент что кофейный бар не работал забился фильтр кофемашины, но мин через 20 все было в норме. И ещё раз напоминаю об обмене валюты в первый же день можно обменять в банке, банк находится в отеле санта лючия рос, если выйти из Бразис то по дороге на право метро 300, через ресепшен спросить где банк Вам покажут там же сувенирные магазинчики, кое что дешевле чем в Бразис. Счастливого отдыха если будут вопросы обращайтесь

18:33 06.09.18

Прошу прощения на первый вопрос не ответил. Экскурсия в Камагуэй стоит 58 кук на человека. В экскурсию входит сама поездка, остановки с достопримечательностями, экскурсия по городу,посещения лавок сувенирных, исторические места, посещение старых отелей с непременным коктейлем, гончарная и художественная мастерская, и ресторан с живой музыкой, (будут предлагать свои диски - можно торговаться), да могу приставать попрошайки или как у менябыл случай аналогичный с сюжетом фильма бриллиантовая рука Я чуть приотстал от основной группы сделать фото и был задержан женщиной Конечно не ай лю-лю но сказала,что профессионал, правда поняла отказ ибольше не настаивала

17:57 20.09.18

Добрый день. Хочу спросить про тип розеток в отеле (европейская или американская) и напряжение в сети (110 или 220). Гаджеты заряжались нормально?

Все отзывы Pavel (1)