Регистрация: 02.09.18
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

Отличный отдых!

Отдыхали в Черногории семьей на Vila Centar 13 дней в августе. Очень хочется рассказать про столь впечатляющую страну, но ведь отзыв об отеле...

1. Расположение для нас оказалось идеальным - на тихой улочке без туристической суеты, но буквально стоит прогуляться 5 минут и вы окунётесь в гущу событий. До ближайшего пляжа 10-15 минут неспешной ходьбы. Нам показалось бессмысленным проводить дни на пляже а-ля Сочи, поэтому мы ходили на Могрен (30-40 минут неспеша) или плавали на остров святого Николая (минут 20 до пристани и 10 минут плыть). Этот остров всем советуем! Вода просто волшебная! Также, на первом этаже виллы есть супермаркет. Вода там даже дешевле, чем в крупном Mega Market неподалёку.

2. Номер был Studio 03. Комната 4. Чисто, аккуратно, довольно новый приятный ремонт, который отсекает все прошлое социалистической Югославии. Хозяева отеля приветливые, угощали чаем собственного приготовления. Горничная доброжелательна, работу свою выполняла качественно и ежедневно. На кухне полный набор посуды, кондиционер работал исправно, горячая вода без перебоев, кровати удобные, утюг стоит на этаже.

3. Мы заказывали завтраки, они были организованы в отеле Grbalj. Не знаю, многим людям после турецких All Inclusive может показаться, что все очень скудно. На самом деле - типичный европейский завтрак «шведский стол», наесться вполне можно. Несколько видов колбас, сосиски, салаты, овощная нарезка, сухие завтраки, иногда рис, кабачковые оладьи и даже пельмени. Был вкуснейший джем, хлеб, чай, кофе, сок. Взяли - не пожалели. Также, комплексные обеды в этом ресторане за 5€ - просто находка. Порции сногсшибательные! Из-за стола потом встать не могли. Для нас это было лучшее место по соотношению цена-качества. Очень вкусно и много, официанты тоже дружелюбные.

4. Подводя итог хочется сказать, что Черногория - страна уникальная. И стоит действительно посветить время её изучению. Мы брали две экскурсии от «Библио Глобус» - «Гранд Тур» и «Пиратское путешествие по заливу», в подарок получили обзорную экскурсию по старой Будве. Впечатлений хватит до следующего лета! Черногория - это действительно та страна, которая может удивить и шокировать путешественника с «замозоленным глазом», какими были мы. Конечно же, многолюдный Славянский пляж не удивит и, скорее всего, разочарует. Но есть и просто фантастические места, после посещения которых было приятно вернуться практически как к себе домой в эту маленькую виллу.

расположение приветливый персонал чистота
не нашли
Добавлено 02.09.18 22:45 (2 434 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)