Регистрация: 02.09.18

Серебряный статус

августе 2018
25.08.18 - 02.09.18

Хороший отель!

Мы приехали в отель к 12 утра, заселение было в 2 часа дня. До этого времени мы обследовали отель, переоделись в летнюю одежду, отдохнули после переезда в холле. Также нас пригласили на обед, который начинался с 12:30, поэтому ожидание показалось недолгим.

В отеле красивый холл, есть два лифта, мини-тренажерный зал (но в нем никто не занимался, да и там пара-тройка тренажеров), на территории бассейн, детский бассейн, лежаки с зонтиками, бар. Стоит отметить, что в бассейне вода очень приятной температуры, в одном из других отелей она была просто ледяная. В холле мягкие диваны, теннисный стол. На рецепшн вас поймут и на русском. Есть интерактивы типа аква-аэробики, аниматор для детей, вечером тоже каждый день что-нибудь придумывают: приглашают артистов (фокусник, певицы, танцы), караоке, мини-дискотеки. Конечно всё это в скромных масштабах и полноценно анимацией не назовешь, но все равно приятно. До пляжа идти пару минут! Это огромный плюс, стоит спуститься по прямой дорожке, и вы у моря. Пляж отличный, песок, вход постепенный, вода прозрачная, под вечер настолько теплая, что вылезать совсем не хочется. Лежаки нынче по 2,50 евро, зонт также. (т.е. в день мы отдавали 7,50 евро за комфорт) Но также много людей со своими зонтиками, которые ложились на песок. Хороший способ сэкономить, если вам и так удобно) Вечером развлечения на ваш вкус: до центра айя-напы пешком не больше десяти минут по прямой, а там бары, клубная улица, парк аттракционов и многое другое. То что отель находится немного в отдалении от центра - делает его только лучше, ночью тишина, что важно, если вы с детьми.

Номер на двоих небольшой, но места достаточно, стоит брать вид на море - очень красиво!!! Также есть фен, кондиционер, в ванной мини мыльца, гели, шампуни. Вай-фай бесплатный, в номере ловит с переменным успехом, но удавалось и фотки отправлять родным, и инстаграмм полистать) Платные холодильник и сейф. Нет чайника, стаканов, ножа. Из минусов могу выделить не очень приятную ванную - сама ванна была с небольшой ржавчиной у слива, занавеска оочень старая, полотенца не пахнут свежестью, не идеально чистые. Постельное белье тоже может быть не идеально белым. Также у нас одним утром случился небольшой набег маленьких мурашей с общего коридора по полу, уборщица нанесла специальное средство, и они уже появлялись реже - по одному-два в ванной. В целом, думаю они во многих отелях бывают. Уборка каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в три дня.

По питанию мы брали всё включено. Это идеальный вариант, если вы планируете посетить Айя-Напу, но не потратить там много денег на дополнительное питание. (если в ваш план не входит ознакомление с местной кухней, посещение ресторанов) По системе все включено: с утра завтрак (быстро приедается, но выбор большой) - колбаса, сыр, яйца вареные и яичница, жареный бекон, йогурты (натуральный йогурт без добавок очень вкусный), хлопья с молоком, фруктики, выпечка, чай/кофе/сок из автоматов. Далее до обеда можно брать закуски, а в баре соки/коктейли. На обед: курица, говядина, свинина, салат деревенский, отдельно огурцы,помидоры, зелень, капуста, морской салат (но морского там мало), гарниры рис, картошка фри, болоньезе, десерты: тортики, желе, мороженое, фрукты: дыня, виноград, яблоки, сливы. До ужина опять же можно взять закуски, соки, коктейли. Ужин обычно очень вкусный: были лазанья, паста, различно приготовленное мясо, море продукты, суп, салаты как днем, десерты как днем, чуть-чуть больше выбор. Жаль, что русские редко улыбаются местным поварам, которые выносят еду и с удовольствием с вами поздороваются в ответ) Бар работает до 12 ночи, в олл инклюзив включены 4 вида коктейлей (алкогольных), соки, вода, вино. Но вам нальют и виски с колой, сделают по запросу лонг айленд. Конечно, мы потом поощряли барменов.

Для парного отдыха, и для отдыха с детьми, и с друзьями отель все-таки хороший, никакие минусы не омрачили нам пребывание и отдых) Тем не менее, слышали как одна женщина была настолько недовольна едой, номером, что хотела переехать в другой отель с полной доплатой за него. Поэтому, акцентирую внимание, что у всех запросы разные, но на мой достаточно притязательный вкус отдых в этом отеле мне очень понравился)

Анимация

уют еда персонал бассейн близость к морю вай-фай
небольшая ржачина в ванной не свежая шторка не свежие полотенца не идеально белое постельное белье
Добавлено 02.09.18 22:49 (4 217 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)