Регистрация: 09.06.14
Отдыхала В одиночку в
августе 2018
26.08.18 - 01.09.18

Впервые за 35 лет я в шоке!

Чтобы не быть голословной напишу подробно по разделам.

Общее.

В целом на первый взгляд кажется отель неплохой. Покупала турпутёвку в торопях, начитавшись (как всегда) положительных отзывов и поверила...Приехала в 10.00, а в 11.00 заселили. На рецепшине был турецкий мальчик, очень вежливый и внимательный.К номеру претензий нет, стандартный. как во всех странах ( у меня 25 выездов за границу).Всё работало, как часы.

Уборка номера.

Уборщицы вместе с постояльцами едят, могут даже присесть к вам за столик? Вроде неплохо. Демократично.Но...уборку начинают в тот момент, когда не на море, не погулять не пойдёшь (жара к 50 градусам!). А лежать на кровати, когда, простите, люди моют полы за тобой, как-то неприлично. Вот я и вывешивала "отказ от уборки". Старалась не мусорить и всё ненужное сама выносила из номера

Бассейн.

Ни разу за неделю не видела. чтобы воду в бассейне меняли. НИ РАЗУ ЗА 7 ДНЕЙ при такой жаре.Притом, что бассейн находится за небольшим забором от шумной трассы, где транспорт курсирует круглые сутки.

Территория отеля.

Её нет, как впрочем почти во всех отелях в Турции. Это ещё полдела. Но расположение отеля на перекрестке двух оживлённых дорог?! Если номер выходит на дорогу, люди жаловались, что невозможно заснуть. Если, как у меня- во двор, то до 3 ночи наши соотечественники пьют, говорят, хохочут прямо под вашими окнами. Я спала, у меня со сном проблем нет, а если люди чутко спят? А турки, которые живут в соседнем доме. Чем они-то провинились перед нами?Это всё потому, что отдых в отеле не организован. Нет анимации, нет транспорта отвести людей в элементарный клуб. Совсем рядом в Махмутларе есть прекрасный ночной клуб. А в Алании их масса. Почему нельзя организовать трансфер? Вот и сидят за душевным разговором наши соотечественники.Зато владелец отеля время зря не теряет. Каждый вечер он выходит на "охоту" на русских девушек, а поздно вечером уводит их...кофе, наверно, попить.Глупенькие...Я работаю со студенчеством. Они верят в чувства .Думают, он влюбился. Здоровый к...

Кухня и еда.

Тихий ужас. Посуда вся в сколах. Нормальной тарелки не найти. Чашки, тарелки, приборы грязные. Я не ходила на кухню и не видела как их моют и моют ли вообще? В помещение кондиционера нет, сидеть жарко. Приходится на улице, где за стеной ездят машины. Рядом со столиком всегда бегают за освободившимися тарелками официанты. Они стараются. Они молодцы. Но зачем стоять над душой? Это не они виноваты, им такое указание дано.Тарелок не хватает. Даже когда хватает, всё равно они ждут их. Так и хотелось сказать "Усилие направьте на мытьё посуды, а не беготню за спинами людей".

Что касается еды. Я впервые ела испорченные баклажаны. В Турции 9 раз, всегда с удовольствием ем баклажаны. Но чтобы их совсем не посолить? Рыбу пересолили наоборот. Нарезка- это отдельная тема. Огурцы нарезать так крупно, что кажется вредничают. Без ножа некоторые куски не поесть. Яблоки! разрезали на 10-12 кусков. Зачем? Яблоки?Очень люблю красную капусту. нарезана так, что без ножа не поесть. В результате, мы (с одной семьёй там познакомились) ходили есть в другие места, чтобы не отравиться ( из-за грязной посуды). В предпоследний день они уехали, а мне одной куда-то идти не хотелось. Так вкусно (показалось!) поела у себя. Результат- через три часа открылась рвота, со всеми вытекающими. Мне в аэропорт, а у меня такое?! Я уже сутки дома, только пришла в себя. По дороге в аэропорт ехали с соседями по номеру. Оказалось, у них та же картина, только уже три дня.Отдохнули, называется.

Кстати об отдыхе.

Никогда и никому не позволю себе испортить отдых.Мы с новыми друзьями провели в ресторане Димчай день всего за 35 лир на человека. Наелись. накупались. Кому интересно, расскажу в ответах.Ездили на экскурсию за 10 долларов ( на улице покупали ) "Вся Алания". Прекрасно!!!! Гид Тимур супер!!!На пляж Клеопарта (много народу). Море отличное!

Отдыхом в целом довольна. А вот отель разочаровал. Почему такие отзывы?

Фархад.

Посмотрела бы я на его маму. Как можно в наше время воспитать такого настоящего мужчину? Человек с большой буквы.К каждому отдыхающему найдёт подход.Всё объяснит, подскажет, направит. Терпеливо относится к пьющим соотечественникам. Уберёт за ними мусор.Не обидит, не вспылит. Не парень - кладезь.

Дельные советы.

Как пройти к морю и к нашему пляжу?

Мимо магазина Мигрос слева пройти два дома. Там в проходе между домами виден тоннель к морю.Наш пляж справа с оранжевыми зонтиками.Но в море заходить без обуви надо напротив волнореза ( прямо напротив тоннеля), там некрупные камни.

Димчай.

К нему ходит автобус №10. Остановка там же, где поворот к морю в тоннель, чуть только вперёд пройти. Ехать до конца. А там уже лучше не в ресторан на воде идти (дорого), в левее подняться на 2 этаж по лестнице.Там бассейн. Если берёте лежак, он 30 лир стоит. Лучше пройти в кафе и заказать 5-9 блюд.Там такие наборы есть по 30-90 лир. На всех поделите, выйдет недорого.И еда и бассейн рядом, есть раздевалки.В кафе мягкие сиденья, разрешают в купальнике быть

В Аланию ехать надо на автобусе №1 или 101 до красочных ветрин (вечером), там можно погулять и пошопиться .Автобус останавливается на шоссе у самого моря, а не рядом с отелем. Остановка в правую сторону от Мигроса, пройти от светофора 3 дома. Там увидите. У отеля останавливается двойка. На ней некуда ехать.

Рынок.

На него лучше идти часика в три.Они до 17.30 торгуют. После 15.00 считается вечерний рынок. Он дешевле. Цену скидывайте вдвое, а то и втрое.Не соглашается продавец, уходите, он позовёт и уступит .Рынок по понедельникам и четвергам. По понедельникам.От отеля выйти и пойти направо до 2 светофора и через дорогу через заправку вглубь 200 метров.

В четверг рынок ближе. Переходите дорогу и идёте почти до Мигрос (другой магазин). Там на доме нарисован полицейский (это участок). Налево от него в 50 метрах рынок.

Всем желаю счастливого отдыха.Мы его с нашими стрессами заслужили!

комната
всё остальное
Добавлено 03.09.18 00:11 (5 924 символов в тексте)

19:03 01.04.19

На автобусе номер 2 можно доехать до ТЦ Аланиум, Метро, 82 Sali Pazari (4 этажа хозтоваров) и автостанции