Регистрация: 28.04.18
августе 2018
24.08.18 - 02.09.18

Замечательно отдохнули

Ездили во второй половине августа. Я, моя дочки (5 и 10 лет) и мама. Начну с того, что на будущий год мы решили опять поехать в этот отель. Мне кажется, это о многом говорит и на этом можно было бы завершить отзыв. Но все же распишу плюсы и минусы, так как именно благодаря подробным отзывам я выбираю замечательные отели для своего отдыха. Спасибо всем, кто их пишет!

Итак, по существу. Большинство, что пишут в отзывах имеет место быть. Каждый может найти себе то, за что порадоваться, и то, что не устраивает. Мы выбрали для себя радоваться.

Радовались:

1) Красивому и большому отелю. Очень много зелени, панорамные виды. Много этажей с прозрачным лифтом, ухоженная территория. Для прогулок нам хватало дороги до моря. А, накупавшись, просто душевно сидели в баре.

2) Дружелюбному персоналу. Мы русские и никакого отличного от других гостей отношения к себе я не заметила. Наоборот, в ресторане официант, который нас большую часть дней вечером обслуживал, даже пожал душевно руку на прощание. Все всегда улыбались, старались помочь. Тоже самое могу сказать про ресепшн, бары и т.д. Побольше собственных улыбок и доброжелательности и мир будет отвечать тем же.

Территория Сиде, как нам говорил гид, нацелена на немецкоговорящих. Поэтому и отель в плане языка общения - не исключение. Если нужно полностью русское обслуживание, лучше выбрать отель в другой территории. Для меня, наоборот, это плюс, так как учила в школе вторым языком немецкий и было приятно его вновь слышать. Когда не хватало слов объясняться, все равно со всеми можно найти общий язык (смесь русского, английского, немецкого, на пальцах :) ), все очень радушны в этом плане.

3) Вкусной и разнообразной еде. На любой вкус. Для детей и взрослых. Голодными мы не оставались. Все качественное. Для меня это вообще основное в любом отеле. Правда, салатов и чего-то там намешанного мы не брали.

В отношении посуды, да, изредка попадались тарелки и приборы с присохшими кусочками еды, которые не отмылись в посудомойке. Но это не напрягало, так как на 99,9% все чистое. Просто брали себе другую тарелку.

В отношении свободных столов, на завтрак и обед вообще без проблем. На ужин лучше или к самому открытию идти, или уже через час, когда основной наплыв людей схлынет.

Очень удобно, что питьевая вода в легкой доступности и бутылках. В отеле, на пляже. Все продумано.

Мороженное в любое время.

Из алкоголя мама брала постоянно белое вино (я не пью), говорила, что очень хорошее. Окружающие брали виски, пиво, тоже говорили, что хорошее (в отеле много русскоговорящих немцев, болтали со многими :)).

4) Конечно, ласковому и теплому морю. Это вообще сказка, когда море, как парное молоко. Единственное, из 10 дней только 2 оно было спокойное. Остальное время волны, но это не напрягало. Весело на них катались, прыгали :) Во время волн море становится не таким прозрачным, но это, на мой взгляд, логично. Вход в море долгий, для детей раздолье. Да и для взрослых. Поваляться на бережку в волнах классно.

Территория лежаков вообще супер. Очень большая, удобная. Лежаков огромное количество, утром можно спать спокойно :) Их хватает всем в любое время.

В отношении чистоты песка, что тут можно сказать. Иногда встречались окурки и т.п.. Но, если бы все сами туристы трудились убирать за собой, претензий было бы меньше. Мусорных баков - на каждом шагу. Песок с лежаков и столиков сметают за чаевые.

Очень приятная дорога до моря. 7,5 минут, если пойдешь по правой (там же ездит трактор). И 9 минут, если пойдешь по левой (она более живописная). Так приятно, что везде растут хвойные, ароматом наслаждались. Замечательная идея с трактором, который возит в прицепе (не знаю, как правильно описать, но удобно) желающих до пляжной территории. Мы на нем катались каждый день. И его расписание помогало не рассиживаться в отеле, а быстро организовываться :)

А еще если стоять спиной к морю и пойти направо до каменного пирса, то там мостик через реку, в которой плавают большие черепахи. С детьми постоянно до них гуляли.

5) Анимации. Постоянно классная дискотека вечером для детей. И потрясающие шоу для всех. Мы были на представлении фокусника и гимнастов. И то, и другое - просто восторг. Ведущий дублирует общение с публикой на русском в том числе. Конечно, когда шоу, если там что-то говорят, то это на немецком, но смотреть и получать удовольствие это не мешает.

6) Виду с балкона. У нас был номер на внутреннюю территорию (не на море), на этаже, что и ресепшн. Вдали горы, мечети, простор. Внизу весь вид на бассейны. Любовались каждый день.

В отношении шумности вечером. Это было, когда пару дней включали громко музыку в баре. Но балкон закрывали, кондишн всегда работал на отлично, поэтому не особо мешало. Дети засыпали спокойно. Молитвы мулы тоже не мешали. А один раз я не спала в 5 утра. И пение мулы в полной ночной тишине было просто каким-то волшебством.

7) Удобному номеру. Ванная комната в нем вообще самая удобная из всех отелей, где я бывала (а бывала много где). Уборка обычная, как и в большинстве отелей. Полотенца меняли регулярно.

Чайник в номере для меня тоже большой плюс.

Вай-фай бесплатный в центре отеля (ресепшн, ресторан, бассейн), в номерах платный по желанию.

Про бассейны и другую детскую анимацию не скажу, так как не пользуемся. С виду бассейны и горки приятные.

Подводя итоги, скажу, что отдых у нас был на 5. Большая благодарность всем служащим отеля. Гостей очень много и они выкладываются на максимум, чтобы всем было хорошо. Конечно, всегда есть к чему придраться, но это есть в любом месте. Поэтому еще раз спасибо всем, кто пишет отзывы и можно составить реальную картину, подходит для тебя этот отель или не очень.

P.S. Ездили из Питера через Библио-глобус, а/к Россия. Здесь все, как всегда (уже не первый раз через них) отлично. Спасибо за организацию поездки!

Добавлено 03.09.18 10:41 (5 821 символов в тексте)

19:34 14.10.18

сколько русских каналов на телевизоре ?

21:40 14.10.18

Не смогу с этим помочь, к сожалению. Я телевизор практически не смотрю. Дети пару раз щелкали в поисках мультиков. Канала три есть точно, может быть и больше, но не обратила внимания.

23:13 29.04.19

Спасибо за отзыв, напишите пожалуйста, как там пляж. Есть ли пирс, сколько идти, есть ли подземка? и от речки не воняло?

10:01 30.04.19

Здравствуйте. Подземки нет, от речки не воняло. Вообще ее не замечали. Пирс есть каменный около речки, но мы туда не ходили. До пляжа идти минут 10, ездит трактор с открытым вагончиком периоидически. Младшей в прошлом году было 5 лет, нас дорога не напрягала. Наоборот, с радостью гуляли. Пляж хороший: достаточно лежаков, навес и песочек. В этом году едем сюда же :)

23:24 21.05.19

Алена, был ли там ротовирус? И интересен ли мини клуб для детей 11 лет? Или только малышню увлечет?

01:19 22.05.19

Ротовируса не было. Правда, мы не купаемся в бассейнах, только в море. Но в отеле тоже была спокойная обстановка по здоровью. На анимацию мы попадали только вечером. На дискотеке танцевали дети разного возраста, старшие тоже и их родители :) А представления были рассчитаны на все возраста. Про анимацию днем не знаю, не попадали, если и была.