Регистрация: 20.06.14
июле 2018
28.07.18 - 06.08.18

Добротно за нормальную цену

Отдыхали с семьей, 2 взрослых+2 детей 14 и 10 лет соответственно. Отель вторая линия, рядом нет ничего интересного, только другие отели и небольшой торговый центр, погулять негде. Можно съездить в Аланию (20 мин на маршрутке) там все достопримечательности (крепость, набережная). Приехали рано, сразу одели браслеты пошли на море. Территория не очень большая, ухоженная, часть территории а ла карт ресторан с беседками и искусственным водоемом. Есть горки для детей. Очень много платных услуг, будьте готовы к этому. Wi-Fi ловит только возле ресепшн и то не всегда, когда много народа, если хочешь по всей территории плати. Сейф в номере есть, но он тоже платный (5$ в сутки), ключ от номера один, это очень неудобно, когда уходишь кондиционер выключается. Сам кондей работал нормально, но пульта не было, холодильник охлаждает, все норм. Вода только при заселении, дальше носишь сам. Полотенца для пляжа -вноcишь залог 5$, при выезде возвращают 4$ - типа 1 $ это услуги прачечной. Уборка номеров на "отвались". Смена белья каждые 3 дня. Нас было 4 чел, при заезде было 2 комплекта полотенец, пришлось несколько раз напоминать на ресепше, принесли раза с четвертого. Номер был на первом этаже с балконом и выходом на улицу. Рядом была подсобка, где каждое утро в 8-30 собирались горничные (видимо свои моющие разбирали) и начинали галдеть, кто любит поспать - забудьте.

Еда нормальная, была и птица (курица, индейка) и рыба (один раз даже типа форели) и мясо. Минус, что все это готовиться на электрогриле, на котором толстый пригоревший слой жира. Овощи в изобилии, фрукты - арбузы вкусные, дыни всегда не сладкие. персики были несколько раз хорошие, слива. Много выпечки, что-то типа пиццы, конечно гезлеме (лепешка с начинкой). Алкоголь как везде, разбавленный, вино, пиво, водка, раки, виски. Рома и текилы не было. Если бы хотя бы несколько раз в неделю устраивали делали на огне настоящий кебаб (Турция все же) поставил бы твердую 5. Уборка в столовой быстрая, просто переворачивали тряпочку на столе на другую сторону)). Однажды на День рождения заказали ресторан а ла карт (5$ взрослый и 3$ детский) Сам ресторан не пользовался популярностью и вот почему. На вопрос. а что там? ответили - османская кухня, а меню есть? нет меню нет! Пришли в 19-15, там никого, пошел на ресепшн, типа у меня ДР, где официанты? Вообщем про нас забыли))) В итоге засуетились, принесли из основного ресторана те же салаты и овощи, только разложили по отдельным тарелкам. Сидели в беседке, вентилятор был сломан, обливались потом в духоте. Основное блюдо было типа гуляша, вкусно и его в основном ресторане не подавали. Итак, за что же платили?- индивидуальное обслуживание (каждые 5 мин подходил офф и спрашивал -"Хорошо?") одно горячее блюдо не как в столовке, салаты на отдельных тарелках.

Анимация вечерняя детская в 21-00, это набор одинаковых конкурсов каждый день. Даже наблюдать за этим было тяжело. В 22-00 взрослая анимация из разряда "утренник в пионерлагере "Солнышко". Ведущий развлекал как и чем мог, караоке. угадай мелодию, бинго и прочее.

Вообще отель для семей с детьми, детей много и шумят они сильно. Контингент, поляки, русские, немцы и прочие.

Море - теплое, вход по крупной гальке, почти всегда волны. пляж не убирается. Мы всегда были справа от волнореза если смотреть на море. Дальше в море песок, а тк волны, вода была почти всегда мутная. Тут же впадает небольшая речка. в ней плескались в основном дети. Слева от волнореза много водорослей. поэтому там мы не купались. Самая чистая вода была, если пройтись по волнорезу, метрах в 30 от берега, но там камни и неудобный спуск. До моря метров 500, 10-12 минут пешком или на "шатле" трактор с вагончиком. В этом месте нет в принципе отелей с быстрым выходом к морю, т.к. проходит автострада и под ней нужно идти по подземному переходу. В целом отель себя оправдал за эти деньги, особенно если вы с маленькими детьми.

номера кондиционер и холодильник в номере питание - голодным не останетесь трансфер на пляж теплое море горки в бассейне анимация для детей
платные услуги - wi-fi сейф плата за прачечную ключ от номера один уборка номеров пляж не убирается
Добавлено 03.09.18 10:48 (3 884 символов в тексте)

14:04 03.09.18

Добрый день. Вы написали про воду...сразу есть,но потом нужно ходить... Т.е.брать самому? А она в Бресте/ресторане бутылированная? Или где нить набирать?
И брали ли Вы экскурсии? Если да,то где?
Спасибо.

20:06 03.09.18

Михаил, вода в кулере в баре или в ресторане. Экскурсию мы брали у отельного гида Алания- церковь Георгия Победоносца. Не понравилось. Лучше самим до Алании доехать и там погулять.

21:18 03.09.18

Спасибо.