Регистрация: 11.08.16
Читательский охват:
августе 2018
26.08.18 - 02.09.18

Вся правда об отеле и расположении!

Когда выбирала данный отель не нашла ни одного свежего отзыва об этом отеле, поэтому дорогие друзья, все для вас !)

Напишу о себе: мне 25 я часто путешествую по Азии со своим молодым человеком. Мы ездим иногда самостоятельно, но когда цены на билеты дорогие, берем тур. Я была на Бали, Сингапур,Малайзия,Вьетнам,Таиланд(4раза),Гоа. Это я к тому,что мне есть с чем сравнить. Такое вот лирическое отступление, теперь об отеле.

Об отеле: отель хороший! Сразу скажу отелю я бы поставила 4+ может даже и 5, если бы завтраки мне понравились. По расположению, когда смотрели на сайте Русь Тур было заявлено в центре развлечений. Мне просто интересно какие развлечения они имели ввиду ? Наверное море и супермаркет хD, кто едет в этот отель, знайте Вы едете в район САНЬЯБЕЙ - это спокойный семейный отдых, либо для пар. Тут нет развлечений в 21-22 вечера все спят и кафе тоже. Если вы хотите центр развлечений езжайте жить в район Дадунхай. Мы очень очень сильно пожалели что жили не в Дадунхае потому что: там все клиники, все кафе,рынки, магазины, все сувенирные лавки, все экскурсии рядом с Дадунхай!! Мне пришлось ездить туда и на минуточку это 19км от 20 до 30 мин езды на такси и в лучшем случае вы заплатите 50 юань в худшем 70 юань - а это 500-700руб. Есть вариант автобус номера до Дадунхая 8,25,26. Они едут до тц ананаса и пешая улица итд. Короче говоря про автобусы, во-первых, скачайте приложение "maps me" на телефон ( это карты офлайн) там вы сможете найти остановки вблизи вас и там же пишут где останавливаются нужные номера автобусов.

Во-вторых, будьте готовы к тому что кондукторы и водилы автобуса, будут вам кричать " ноу ноу " не едем и размахивать руками- это нормально, вначале мы не поняли и даже не сели в нужный нам 25 автобус. Потом кое-как с боем мы сели, после мы поняли,что они не хотят везти туристов , типа платите за такси. Просто шлите их прямым текстом, расталкиваете кидаете деньги в нужную урну для оплаты проезда (уточните у гида сколько стоит до куда доехать) и садитесь и едете. Но важно понимать, что вы едете в ту сторону,а не в обратную, поэтому заранее проложите маршрут в maps me. Китайцы такой хитрый и своеобразный народ, но об этом позже. С ними не церемоньтесь просто врубайте быдло русских и все ок., тут либо вы их, либо они вас )))))))))))) М ыне быдло, очень добрые и спокойные, но когда вот такое хамство молчать не будем, поэтому предупреждаю.

Еще об отеле: номер у нас был с большой двухместной кроватью, фото приложу, а так же туалетный столик, тумба под Тв, диванчик и журнальный столик, хороший балкон с видом на бассейн, стол два стульчика, а так же кухня, про нее отдельно. Кухня прекрасная и полноценная, тут и раковина и плита и вытяжка и место для готовки. Сразу скажу берите с собой сковороду или ковш, берите одноразовую посуду, нож вилки ложки, иначе вы не найдете из этого ничего, мы пытались через гида добиться у ресепшена хотя бы сковородку, но они зачем-то поменяли плиту и все (одна газовая комфорка). Мы просто забили в итоге, тк просили 3 раза. Про гида тоже скажу : он китаец русскоговорящий, но это не значит что вы поймете что говорит он ))))))) тут все такие гиды , и не всегда у них хорошее произношение будьте готовы к этому))). В общем ребята, обязательно примите к сведению если хотите готовить: ОБЯЗАЕЛЬНО БРАТЬ СКОВОРОДУ и одноразовую посуду. Вариант купить это все в Китае, вам вряд ли подойдет, цены в супермаркете за обычную сковородку без крышки минимально :1000 руб, одноразовая посуда своеобразная, ножи вилки продают в супермаркете, но все это стоит денежку причем нормальную, поэтому берите из дома!!! И рядом с отелем есть супермаркет в котором продают все, начиная от еды,заканчивая полотенцами- там есть и сковородки, но дорогие.

Про завтраки: Они с 7 до 10 утра, да они так себе, на завтрак дают : хлеб рисовая булочка, хлеб жареный, хлеб ломтиками белый, дают два вида риса, различные овощи в заправке или поджареные : капуста, сельдерей, тыква, кукуруза вареная,водоросли нори, СОЕВЫЕ сосиски в остром соусе или бекон и вареные яйца. Из фруктов: арбуз, гуава. Десерт : хлеб внутри сгущенка вареная ( выглядит как турецкие сладости на вкус неочень), или нарезанные квадратиком то-ли кекс то-ли коржи. Попить кофе 3в1 или чай зеленый. Из всего этого я ела сельдрей, арбуз,тыкву, конечно, вареные яйца, они нас спасали!))))))) В общем завтрак для китайцев, но есть можно если вы не привереда!)))) Мы приходили в 7,8,9 утра всегда все было, поэтому не бойтесь не разберут все. НО может это из-за того,что не сезон и не так много китайцев, поэтому судите по ситуации.))))

Что еще написать про отель? В целом в отеле все нормально, бассейны работают до11 вечера, вода хлорированая, но на коже после купания аллергии не было, все было хорошо. Рядом пляж, идти до моря метров 100 не больше, ЛЕЖАКОВ И ЗОНТИКОВ на пляже нет!!!!!! Только если идти по пляжу в право, мин 15, там найдете их , они бесплатные от отеля, так и не поняли от какого. Мы купались мало, потому что были сильные волны.

В целом о стране , мне лично не особо понравилась, трудно здесь с общением и нужно вечно париться, например байк брать нельзя, только с китайскими правами, тоже самое машина. Если снимать на свой страх и риск, то если остановят, оштрафуют очень мощно или посадят в обезьянник. ) Экскурсии можно брать только у Гида ))))))))) ДА-да это правда, для нас это была дикость, потому что они по диким ценникам 3-5 тыс за экскурсию, а все это потому, что так велело их правительство, что туристы должны покупать только у лицензированных агенств экскурсии, у других не получится. Мы делали так: нашли вконтакте группы санья, там были Китайцы, которые продают экскурсии, но огромное НО! Они не пришлют за вами трансфер в день экскурсии, потому что если гид узнает ,то будет скандал, поэтому вам придется самим ехать в Дадунхай к тц Ананас и оттуда уже вас повезут. Имейте это ввиду! И да, вы можете опросить хоть 5 таких продавцов экскурсий, все они скажут что за вами не поедут.)))))))))))))))) Такие дела, еще один весомый аргумент в пользу Дадунхая.

И немного о Китайской кухне.

Если кратко - это жареное пережареное,либо пресное, либо с отвратным вкусом. Из всего что я смогла кушать-это их пельмени. Все остальное просто отвратительно. Еще есть классные роллы на 4 этаже в тц Ананас , катаются по кругу, берешь любые и кушаешь, цена ролл в зависимости от цвета тарелочки, все понятно и необычно..) Рядом с отелем есть всякие кафе-рестораны, куда вас захотят повезти на бесплатном трансфере, но вы должны понимать ,что цена там будет высокая, а вкус еды не лучше.

Оценка отелю:4+

Оценка Китаю:3

P.S.

На пляже есть маленькие мушки, которые пьют кровь, от них следы ,а так же комары- берите спрей для тела ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Это все! Удачи! И пишите свои отзывы !)))))))

Супермаркет рядом с отелем

красивая территория хорошой бассейн красивые номера наличие кухни Есть фен Хороший вай фай
отсутствие кухонной утвари ресепшен только на китайском
Добавлено 03.09.18 11:47 (6 772 символов в тексте)

16:58 13.03.19

Подскажите пожалуйста , где в Азии понравилось больше всего ? Спасибо.

13:26 01.04.19

Пхукет Таиланд и конечно на Бали

08:49 08.10.19

байки брать в аренду можно, но только электрические, они приравнены к пешеходам и права не нужны, мы ездили очень много, нам полицейские даже помогали пересекать дорогу потому что движение очень насыщенное

16:04 22.10.19

ох ёмаё - это тайна века, где эту информацию можно было узнать!)))))))))))))

Все отзывы Екатерина (5)