Регистрация: 15.08.18

августе 2018
20.08.18 - 01.09.18

Добро пожаловать в Кемер!

Добрый день! Вернулись из отеля Бергамот пару дней назад и решили написать отзыв про отель 4*. В Турции отдыхаем уже в 11 раз, поэтому есть с чем сравнить.

Начну с Турецких авиалиний. Во-превых, если в тур. агенстве нам сказали, что это единственные авиалинии, которые не переносят время вылета, то это не так! Вылет из Бегишева задержали на 30 минут, из Анталии на 1.5 часа. Летели компанией Атлас Глобал с Турецким экипажем, плохо говорящем на английском и, вообще, не говорящем на русском языке. Предупреждаю сразу, обед не предусмотрен, поэтому легкий перекус берите с собой (фрукты, сухофрукты, печенье). Вместо обеда дают горячую булочку с сыром, стакан сока и чай\кофе.Повторно сок не предложен, только воду. Отдельно хочу отметить, что получили чемоданы в ужасном состоянии, текстильный чемодан был грязен до безобразия, новый пластиковый в царапинах, поэтому рекомендую либо надеть чехлы, либо перематать. Полет прошлел великолепно, легкий взлет и мягкая посадка.

Встречающая сторона Intourist Thomas Cook мягко говоря разочаровала. Гид трансфера Валерия, приятная девушка, но допускала себе некорректные фразы типа "ну что вы такие сидите с кислыми минами?" и "я не поняла, почему нет гражданства, если Вы уже в Турции не в первый раз?". Но еще больше разочаровал отельный гид, котрый услышав, что мы в Турции не в первый раз, был очень возмущен, что мы не пожелали поехать на экскурсию через компанию Intourist ( почему напишу ниже). Рустем, в первые минуты нашей инфромационной встречи попросил у нас ваучер, сказав что позаботится о нашем отдыхе и подробно разъяснив всю суть нашей страховки плавно перешел к экскурсиям. Спросив какие эксурсии мы хотим посетить, мы поспрашивали у него цены на интересующие нас экскурсии. Заметив у меня буклетик с брошурками уличных агенств, Рустем остановил свою речь и спросил прямо в лицо, "Сравниваете цены с улицей?". Я в свою очередь, ни в коем случае, не хотела его обидеть, сказала, что возможно. Тогда гид закрыл все свои брошурки по экскурсиям, отдал нам нашу страховку и сказал, что она не будет покрывать тот ущерб, который будет нанесен в этих агенствах, кинул нам наш ваучер при этом говоря "Пусть Ваши уличные агенства несет за Вас ответсвенность и напомнит Вам о дне и времени Вашего вылета." Поэтому не обижайте Ваших отельных гидов, прослушайте всю их информацию, а выбор пусть остается за Вами.

Теперь о главном. Отель Бергамот очень красив. Построен в османском стиле, очень ухоженная территория, много зелени, в том числе апельсиновых и гранатовых деревьев с плодамии. Заселили нас сразу на 3 этаже, номер обычный, ванна немного протекала и раковина была засорена, вызвали сантехника и нам тут же устранили эту проблему. Уберались в номере каждый день! Вид с балкона был великолепным! По поводу еды нареканий нет, все было очень вкусно, завтраки были одинаковыми, но на обед и ужин было разнообразие блюд. В пятницу был рыбный день, была форель, раки, кальмары. Так же давали пасту с устрицами. Персонал очень приветливый и доброжелательный. Релакс зона не впечатлила мою подругу тем, что не многие люди понимают что означает слово "релакс", постояльцы шумели и громко смеялись, что мешало нам полежать на лежаках и поспать на природе. В 4 часа дня выходили кролики и черепашки, их можно погладить, но если поймаешь.

А вот пляж, отдельная история. Пешком идти долго, к нему ходит регулярный шатл, поэтому ты немного "зависим" по времени. Вход в море неудачный,огромная галька и каменистые плиты, но вода чистейшая и теплая. Пляж я бы сказала "дикий", много мусора, то есть сам по себе. С маленьким ребенком, на мой взгяд, не очень удобно. Все таки пляж, должен быть привязан к отелю. На пятный день прибывания, я вышла из моря с волдырями на ноге,которые чешутся и болят, до сих пор мучает вопрос, что это было: щупальцы медузы, ядовитые водоросли или колония рыбок?... Будте аккуртнее!

Возможно, я бы вернулась еще раз, если бы пляж привели в порядок.

Возвращаюсь по поводу экскурсий. Больше 5 лет покупаю экскурсии у проверенной мною тур. фирмы с "улицы" GINZA TRAVEL. Русскоговорящий гиды, новые, комфортабельные, большие автобусы Mercedes Benz и главное... ЦЕНА!

Для сравнения (стоимость с человека):

Мира- Демра- Кекова (церковь Св. Николая) - 17-25$, в отеле 55$.

В целом отдыхом остались очень довольны!

вкусная еда чистая территория отеля уборка номера центр кемера бар рецепция
пляж не для молодежи отельный гид
Добавлено 03.09.18 12:06 (4 381 символов в тексте)
Все отзывы Ника (1)